Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Mashulya Z потому и так себе, но помог. я люблю нурофен и цитрамон. 2е нельзя, 1е не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Evva1312 и девочки, у которых кружится голова, вот подумала, а проблем в анемией нет у вас? Гемоглобин, железо, ферритин, белок в порядке точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva я уже тоже кому то про ферритин писала.. потому что с ним у многих проблемы. Даже при моем гемоглобине 153,ферритин был 15. Но до Б подняла его только до 39

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elya-eva сказал(а):

@Evva1312 и девочки, у которых кружится голова, вот подумала, а проблем в анемией нет у вас? Гемоглобин, железо, ферритин, белок в порядке точно?

У меня например, нет. Была скрытая анемия до беременности, я пью сорбифер дурулес. Как железо падает, сразу начинаю. Сейчас отличненькое ижелезо и ферритин. А гемоглобин всегда в норме,даже когда железо на нуле

Я думаю головокружение связано с двумя обстоятельствами: сосуды и низкое давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 а сколько ферритин? Он вроде должен быть равен весу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня отгул взяла, что то опять спину прихватило. С перепугу позвонила, вседела отменила. Лежу теперь пнём

1 минуту назад, Sladostb сказал(а):

@Katika28 а сколько ферритин? Он вроде должен быть равен весу. 

Сейчас или был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 ну сейчас наверное))

Я со своей спиной уже неделю пнем лежу🤪 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был то ли 3 то ли 5 год назад, ну т.е. ваще 0)))

Сейчас 40-50 где-то. Но я продолжаю железо лопать, т.к. во втором и третьем триместре его до фига надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb да, многие на гемоглобин посмотрели и пошли дальше. И даже при норм железе и ферритине, но недостатке белка (а низкий белок это ещё чаще низкого ферритина) может быть анемия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже анализ на ферритин и белок сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь допить фемибион- пачку, которая на месяц, и перейти обратно на алфавит для мам. Как-то круче они по-моему, и витаминов/антиоксидантов больше. Что думаете? Или не стоит? Говорят в фемибионе фолька активная хорошая ...

 

@Sladostb сдай конечно. Только не один феритин, а вместе с сывороточным железом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме вит. Д, йода, фольки,в12 ничего не пью.. у разных врачей спрашивала. Все говорят что в первом триместре важен только йод и фолька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую фольку пьешь?

Надо наверное кровь сдать на фольку. Как она называется в анализе знает кто-нибудь,девушки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Elya-eva сказал(а):

@Sladostb да, многие на гемоглобин посмотрели и пошли дальше. И даже при норм железе и ферритине, но недостатке белка (а низкий белок это ещё чаще низкого ферритина) может быть анемия.

Согласна с вами.

у меня белок низковат, вит д мало, б12 в норме и ферритин 200, тк капала, препараты оральные не помогали.

в прошлую Б ферритин был 4. Кружило на вертолёте

@Katika28 б9

@Katika28 я фемибион2 скоро буду брать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 вообще гомоцистеин..вот он важен..ну и просто фолевая.   Схожу наверное завтра вместе с ферритином сдам.

У меня такая фолька с айхерба,ее рассасывать нужно.

 

20210514_090759.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолька это Б9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Futurevogue сказал(а):

Девочки, волосы красить можно! Маникюр можно. Все можно. Б это не болезнь! Доброго дня💗

Всех с хорошими узи, новеньким привет!

Я тоже стала просыпаться в 5. 
Вкусняшек теперь никаких нельзя, пытаюсь изучить все по гсд и рот закрыт.

Почему нельзя вкусняшек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama нурофен это ибупрофен. Его нельзя категорически в первом триместре. Я раньше только им и спасалась. А парацетамол мне как припарка. 
На Пасху устала жутко, голова раскалывалась. Душ не помог, выпила парацетамол, лучше не стало. Кончилось всё тем, что вырвало и сразу полегчало. 
будет ещё раз болеть - даже не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж бесит😬😬😬сидит в туалете по полчаса,  и все варемя бесится когда я ему начинаю говорить, выходи я сейчас обдуюсь.

@МышьТестоманка придется два пальца в рот и полегчает))

@Переходная характеристика я так поняла у нее сахар повышен.

Кстати в Б тоже еще не сдавала. Надо сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb а у меня беда с двумя пальцами, невозможно вызвать рвотный рефлекс. Я вот заранее готовлюсь, обрыла интернет. 1.5 литра подсоленной воды и должно наверное само запроситься наружу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, все сейчас понесемся кровь сдавать дружно кто на что))🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 сейчас я уже нажралась)) уже завтра с утра пойду или в воскресенье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 у меня в клинике взяли кучу анализов при постановке на учёт. Там и железо и сахар) я вот сейчас начиталась, смотрю, у меня всё и так есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, а я проверила свои анализы и осознала, что как раз фольку в9 вообще ни разу не сдавала😫 все витамины сдавала, с фольку упустила🥺 вдруг там дефицит🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 я ни разу не сдавала и не думала, в любом случае же ее надо пить. 

@Katika28 я кроме на антитела к резусу ничего не буду сдавать до скрининга точно. Не хочу.

Чувствую себя отлично. У меня в обычном состоянии давление низкое и чаще всего из-за этого голова болит, а при беременности количество крови увеличивается и давление повышается, мне прям хорошо от этого становится. 

Девочки, волосы можно красить конечно, но просто из-за гормонов результат окрашивания может быть немного не тот, что хотелось бы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...