Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

23 минуты назад, Yuliya22 сказал(а):

 

 

DC838A17-F406-456C-B604-1A6F48D230A8.jpeg

Красота какая🥰🥰😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как же я сегодня хочу спать. спать ложусь теперь между 22 и 23, просто вырубает. будильник стоял сегодня на 8 часов, еле встала, до сих пор зеваю хожу. работать надо, а я вареная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у нас по утрам как всегда шарик вылезает, я вот думаю, почему он только слева, как перекошенный, это может быть тонус? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Кто на УЗИ держу кулачки. Кто плохо себя чувствует, держитесь, скорейшего улучшения самочувствия! 

Подскажите пожалуйста, могу ли я сама себе назначить какие нибудь витамины? Мне врач кроме фолиевой и омеги ничего не выписывает, говорит не надо лишнего. А я сама как то боюсь тоже себе назначать, их столько много сейчас. Может есть что то универсальное что точно необходимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 я сама начала пить комплекс, они все похожи между собой

Если прям самое важное, то врач рекомендовала Прегна 5, там только самое важное

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 у меня, кмк, стандартные назначения, но все только по показаниям (метилфолат вместо обычной фолиевой, тк анализы показали, что не усваивается, железо тк у меня объективно низкое, йодомарин и эутирокс ещё на этапе планирования пила, чтоб снизить ттг, вит д, тк у меня низковат, из универсального походу только магне б6, мне его назначили не глядя)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 дело в том что я на витамины анализы не сдавала  кстати забыла, магний тоже пью. Почитала вроде как нужен витамин А, йод и железо. Ну может правда посмотрю комплекс какой нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 витамин А в больших дозах может навредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 для себя я всегда против самоназначений и самоотмен, и мучаю врачей всеми вопросами, симптомами, коликами и тд)) но зато очень ответственно выполняю назначения😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 вот поэтому и в сомнениях. Хочется как лучше для малыша. Чувствую себя хорошо. Налегаю на фрукты, прям очень тянет на них. Возможно и достаточно всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Simka69 сказал(а):

@Анастасия929 витамин А в больших дозах может навредить

Печёнку из-за этого есть нельзя, а мне хочется 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 тут только смотреть по питанию и самочувствию, у меня в первом триместре всегда токсикоз, и думаю, что из-за него проблемы у дочки, я просто ничего не ела до 16 недель. 

Врач говорила тоже, что витамин много, фрукты, овощи, а толку если меня от всего полоскало.

В этот раз даже не рассматривала вариант без витамин, пусть хоть так что-то детке перепадает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuliya22 сказал(а):

Доброе утро)) ттт чтоб не сглазить, но кажется токсикоз пошёл на уменьшение🙏🏻 Тошнота осталась, но не такая убивающая, и просто слабость. Я могу хотя бы немного есть)))

у нас очень крутая погода, 26 градусов, и все цветёеееет🌿🌸

 

DC838A17-F406-456C-B604-1A6F48D230A8.jpeg

Боже, красота какая!! Обожаю сирень, жду не дождусь когда у нас наконец начнет цвести)

Где это такая красота?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 и я врача пытала. Кальций говорит попозже, а сейчас не надо ничего лишнего. С одной стороны может и правильно. Есть врачи дюфастон для профилактики выписывают. У меня девочке с работы выписали сразу без анализов без ничего, даже не сказали зачем, а она мне и говорит так пью иногда, когда не забываю. Я конечно ей сказала что такие вещи строго по времени и отмена постепенная. Ну вроде слава Богу все хорошо у неё, удивляюсь нашим врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia в смысле ждешь? В Москве не цветет? У нас уже неделю как цветет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 а зачем тебе сейчас витамины?

найти те которые будут хорошо усваиваться - целое дело. расход в первом триместре совсем небольшой, если у мамы нет резкого дефицита, зачем химия?

я ничего кроме фольки в активной форме не пила до 12 недель. спрашивала  врача про омегу итд, он сказал не надо. с 12 недель он мне назначил железо, но я перед Б только-только из анемии вылезла, у меня очень жесткая была. поэтому я в зоне риска и мне до родов надо будет железо пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla хочу просто как лучше. Но лишнюю химию тоже бы не хотелось. Буду значит продолжать на фрукты налегать, а на след.приеме ещё раз врача спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач сказала, лучше комплексные не пить. А по отдельности фолиевую и йодомарин или калий-йод.

Кстати йодомарин нигде не могу найти у нас. И калий-йод нету(Прям капец, всё расхватали.. 

И на складах в аптеках нет, во как😂

Я на 19 записана кровь сдавать, по-любому втык получу потом из-за гемоглабина😱😂. А я его сейчас вообще не могу пить, тошнит от него жутко( 

@Cwetozek блин, а мне наоюорот говорят из-за железа печенку есть, а я её терпеть не могу((Я не ем её и не ела. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia это полтавская область) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja а я печень обычно ем,только если сама приготовила.

А вчера в больнице еамужин печенка с пюре была,ниче так нормально пошла,я бы и добавку съела)

Раз в больнице берепенеым дают печень думаю что можно,но не в большом количестве

@Evgeshaja кстати с йодомарином и у нас в МО плохо, тяжело найти. Тоже говорят на складах нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 кстати я насчёт этого спрашивала у врача, когда есть не могла - насколько это вредно

и она сказала, что в этот период благодаря хгч ребёнок возьмёт все своё из организма матери, вопросы потом будут у меня, но не у ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! Вставила папаверин и поспала. Боль ушла в животике , ттт. Прям расплата за мой вчерашний хороший день( чувствую себя слабовато. единственное , что меня теперь волнует . Форма живота : был живот надут от лобка до груди , сейчас где лобок мало, а пошёл живот от низа пупка до груди . Мб у меня уже паранойя ? Сегодня 10 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Evgeshaja сказал(а):

Мне тоже врач сказала, лучше комплексные не пить. А по отдельности фолиевую и йодомарин или калий-йод.

Кстати йодомарин нигде не могу найти у нас. И калий-йод нету(Прям капец, всё расхватали.. 

И на складах в аптеках нет, во как😂

Я на 19 записана кровь сдавать, по-любому втык получу потом из-за гемоглабина😱😂. А я его сейчас вообще не могу пить, тошнит от него жутко( 

@Cwetozek блин, а мне наоюорот говорят из-за железа печенку есть, а я её терпеть не могу((Я не ем её и не ела. 

 

Screenshot_20210516-120628_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ рада что полегче тебе) на счёт живота думаю не стоит переживать. Там ещё размеры ПЯ не такие чтоб мы его уже видели в виде живота. Это больше растущая матка, кишечник, вздутие. У меня каждый вечер живот как на 5 месяцев и  пучит постоянно а с утра нет его))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 мне с фруктами и овощами сказали сейчас аккуратнее быть, и стараться покупать органику, насколько возможно, или то, что знаешь, как выросло. Пока ещё мало нормальных( Особенно все листовые салаты и огурцы🙈 я когда увидела, как их у нас выращивают, перестала покупать 

ну и сахар блин, но это чисто моя тема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...