Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

я в инсте читаю блог embryolog. так она короной в 1 триместре болела. и норм все.

от всего не уберечься.

делай, что должно, и пусть все будет как будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Головная боль ушла, не стала пить лекарства. Просто лежала и не шевелилась, было похож на мигрень, болел висок , стрелял, и тошнило особенно при шевелении.  Дикая слабость до сих пор ... завтра хочу пойти в сарафанчике, а ноги побрить не могу, сил нет ) соберись тряпка! не пойду же я как Йети🤪 ))) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mumi_mama сказал(а):

я в инсте читаю блог embryolog. так она короной в 1 триместре болела. и норм все.

У меня подруга на 7 неделе короной переболела.
Скоро рожать, все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 ну это может мышцы? В пояснице тянущие боли должны насторожить насколько я знаю. Ношпу выпей и папаверин на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, помогите пожалуйста разобраться с витаминами. Это все что я пью. Врач ничео другого не назначает. Витрум заканчивается, думаю может, что-то поменять. 

IMG_20210516_213531.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодка сегодня отличная, да и вчера тоже. Вчера просто в парке на прудах гуляли, сегодня на великах решили поехать, все такое зелёное уже, класс! Сирень кстати распускается уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 омега эта хорошая, а про витрум я слышала очень много плохих отзывов от специалистов. что там витамины  в той форме, которая практически не усваивается

 

ой там фолиевая, а не омега. я омегу этой фирмы пила в такой же упаковке и не посмотрела тут на надпись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Simka69 сказал(а):

Девчонки, жуть как стреляет в пояснице, аж в ногу отдаёт

Муж массаж сделал, но нифига😔

У меня на днях так было, чуть не подыхала, именно стреляло в поясницу и в ногу уходило. Помогала ношпа в дозировке 80 и папаверин в попу. И уже на фоне этого массажик и бай

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде к концу первого триместра стала восставать из пепла по чуть-чуть. тошноты и изжоги почти нет, даже силы появились немного снова, погулять могу выйти на часок и всего один раз посидеть на скамейке отдышаться:D но это конечно и близко еще не мое нормальное состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 вот эту фольку мне и запозорили врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 она не тянет, а стреляет, как током бьёт

Я нащупала какую-то шишку с той стороны, трогаю её и простреливает, фиг знает, что это

Может защемило, может надо малую поменьше поднимать, не продуло это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лена1519 сказал(а):

Всем привет. Девочки, помогите пожалуйста разобраться с витаминами. Это все что я пью. Врач ничео другого не назначает. Витрум заканчивается, думаю может, что-то поменять. 

IMG_20210516_213531.jpg

Я пью фемибион наталкер 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama а что с ней не так? Какую вообще лучше пить? 

@Katika28 это комплекс? 

@Amarilla поняла. А вы какие витаминки пьёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще только активную фольку и йодомарин пью..это самое важное в 1 триместре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb вот я купила йод-актив. В витрум он типа есть, вот думаю витрум закончится и начну йод пить. Вы какую дозировку пьёте? 

@Sladostb девочка одна с бэбика не довно писала, что у неё дифицит йода и это плохо на ребенке сказалось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 я йодомарин 200 пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже сказала, что любые комплексы в первом триместре не нужны. Только если во втором, и то конечно лучше полноценно питаться. Я пью Фольку, йодомарин, магний б6, ну и д3 по анализам ещё до Б начала пить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка спасибо. Д3 я тоже стала пить ещё за долго до беременности. Был дифицит по анализу. Ну вот витрум заканчивается и хочу все по отдельности пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на юбилее родственника, меня спалило 90% присутствующих. Ну тут конечно играет роль, что я около 3кг набрала ещё до Б и вот 2 успела набрать во время. Живот естественно к вечеру вообще заметен. Но блин, там конечно просто жир. 
была ещё одна родственница, я знаю что у неё 4 месяца, так вот у неё вообще плоский живот. Ну она и до Б весила 50кг при росте 175, так что у неё с впуклого живота он стал ровным))

теперь весь день гоняю, что я просто толстая)

@Лена1519 вот я тоже было начала комплекс для беременных пить, но врач меня быстро остановила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка а моя молчит. Она не очень внимательна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе, я кстати, начальнице в начале недели сказала, что в положении. У меня важный функционал, мы входим в процесс бюджетирования, а я получается в его середине срулю в декрет. Я поэтому сказала, что срок очень маленький, но понимаю всю ответственность, поэтому предупреждаю как только всё подтвердилось. Коллегам сказала пока не буду говорить, так что новость останется среди руководства. У меня все адекватные, я на их счёт не переживаю, что разболтают)

Ещё так мило, начальница теперь следит чтобы я не задерживалась)) интересно на весь период это, или только по первости)

Ну я и так к концу Раб дня ничего не соображаю сейчас, меня нет необходимости просить уйти вовремя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519  ко мне можно и нужно на ты)

до 12 недель ничего кроме фолиевой. с 12 недель железо из-за того, что до Б я только-только вылезла из анемии. но мне ни в одну Б не назначали поливитаминов. всегда в первом триместре только фолька, а потом добавляется омега, кальций и если нужно, то магний и железо. больше ничего не пила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью комплекс витаминов. а почему нет то? по весне и так нехватка, на ребенке конечно не скажется, но самой тоже не хотелось бы посыпаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк по поводу Б я первый раз в этой ситуации, а вот просто про весну - ни один дефицит комплекс не поднимет. У меня была ситуация, когда по весне начали просто отпадать по чуть-чуть ногти, обошла кучу врачей. Но начинала тоже с комплексов. Множество врачей в один голос говорили, что слишком много витаминов в микро дозе не способны ни к чему. Особенно если учесть, что многие из них одновременно принимать нельзя как правило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...