Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

16 минут назад, Futurevogue сказал(а):

@Elya-eva а мне сег сказали на окулистов и спецов талонов нет🤪

 

Ааааа! Так мне ещё повезло, что всего-то 1,5 часа в очереди (и это по записи) и окулиста я прошла?)))) А там же ещё не початый край проходить... эта постановка на учёт как посвящение :)

У меня тоже никаких признаков. Была лёгкая тошнота, но уже и та прошла. Ноги немного отекли и скоро джинсы станут малы. Вот и все отличия от небеременного состояния. Тоже жду 27 мая, узи должно быть, чтоб ктр проверить. Очень жду и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Futurevogue я ж была в гинекологии тогда, она сказала, что возьмут на сохранение, если будет кровь. 

@CrewMarGo магния нет, ношпу пила уже 2 раза за вечер, 2 раза параверин ставила. Не перестаёт болеть. Завтра пойду к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja как-то немного странно. У меня во 2 беременность была отслойка на 5-6 неделе и кроме болей никаких признаков не было. Даже не мазало. А на сохранение положили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И валерианку уже выпила, переживаю сильно. Всё вроде норм было и вот на тебе... 

@Elya-eva в связи с короной, больниц мало. Мест толком нет, ложат, когда совсем прям необходимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva с 7-15 это кошмар😭ты герой!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja если ты так переживаешь, то лучше к врачу, чтоб точно знать что все норм. А то своими переживаниями можешь тонус повысить. 

@Futurevogue жаль, что медальки не выдают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva ну вот завтра прям с утра и пойду. 

@Elya-eva да уже столько и ношпы за день и папаверин. По хорошему всё обезболить должно и тонус снять. А не помогает. Ещё и днём это мазня была, вообщем у меня сейчас точно истерика будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kmaria83 вы поменьше читайте, сама такая же, но нужно стараться не накручивать себя, сходите просто к другому врачу, к любому. А дюф можно отменить в любой момент просто постепенно, не одним днем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kmaria83  ого, у меня доказанная прогестероновая недостаточность и то у меня 2 таблетки всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja магний б6 по 1т 3р ,врач прописывала хорошо снимает тонус успокаивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evva1312 ты анализы сама видела, там все в норме? Есть конечно такая практика, если у тебя кровь уже очень жидкая отменят клексан, но будут следить за сгущением.

я вот сдала у меня многие показатели были повышены, поэтому сказала оставляем дозировку, через месяц опять мониторим кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja  если на бесплатную медицину надежды нет, может есть проверенный платный врач? сделает узи и пропишет что-то от тонуса? если мажет и сильная боль - это угроза, но наверняка можно и дома какие-то препараты пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если живот просто каменеет иногда, то это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja точно не кишечник болит?

@Анастасия929 желательно раньше 12 недели не начинать отменять...а то и 16 недели

@CrewMarGo я пила по 2 три рпла в легь магне б6..вообще не пимогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Amarilla сказал(а):

@kmaria83  ого, у меня доказанная прогестероновая недостаточность и то у меня 2 таблетки всего.

Ну вот, я просто не знаю что делать 🙈😢😭

Самой отменять...- страашно, продолжать по 4 табл в себя закидывать тоже страашно.. к незнакомому врачу идти тоже🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 Тонус, но если не вызывает дискомфорта то не опасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb точно(Низ живота болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка вот когда так каменеет, то будто бы внизу распирает, хочется в туалет, потом после него нормально
еще лежу на левом боку долго, а потом на спину переворачиваюсь то сразу каменеет и бугорок вылезает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kmaria83 у меня утрожестана в день 500... это больше,чем 4 таб. Дюфа

С дочкой утрожестана 600 было до 30 недель. Все нормально. Я бы себя по поводу дюфастона вообще бы не накручивала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kmaria83 если уже пьешь, то нельзя дозу снижать минимум до 12 недель:(

 

@Simka69 у меня тоже бывает так. но матка - мышечный орган, имеет право приходит в тонус, главное без боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja я ниче не советую, только делюсь своим опытом. У меня так целый день тянул живот, при том что я и так пью ношпу форте. Я боялась пошевелиться. Потом наконец созвонилась с врачем, она сказала, что ношпа слабовата, и сказала выпить таблетку спазмалгона (в инструкции написано, что нельзя беременным, но я больше доверяю врачу). И вот после него сняло очень быстро (и боль в спине кстати тоже! больше не возвращалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 нету дома Спазмалгона((У нас одиннадцатый час вечера, аптек нет круглосуточных(Городок маленький. 

Брал есть, но он спазмы не снимает... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja постарайся отвлечься и поспать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , зашла почитать очень жаль тех кто нас покинул , не расстраивайтесь все впереди .. 

@kmaria83 если отменять то постепенно по четвертинки .. и лучше к врачу ) первую беременность закидывала в себя до 15  недели ) все с дочей ок , не бойтесь удачи 👍 

@Evgeshaja прям очень сильно хватает?  От нервов тоже может болеть ! Постараться расслабится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kmaria83 🤦🏼‍♀️Я конечно понимаю что вы переживаете, но давайте других не накручивать про генетические уродства ! Тут половина наверно пьют дюфастон по мед показаниям . Мы и так сейчас все очень мнительные, вы тут ещё и про уродства. Пила дюфастон всю первую беременность по три таблетки- отличный сынок. Сейчас также пью- и тоже все будет хорошо. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...