Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Стэлла Добро пожаловать. Настраивайся на позитив и присоединяйся к обсуждениям. Делись ощущениями, новостями))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Стэлла добро пожаловать! да, ситуация у вас жуткая, сложно наверное быть спокойным и не нервничать в таких условиях:flower:но вы уж постарайтесь ради малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла добро пожаловать к нам! 🌹 Тревожная ситуация и в стране, и с беременностью. Но ради малявочки нужно постараться быть спокойной. Пускай все будет хорошо! 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла добро пожаловать! Легкой беременности!:Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kmaria83 единственное что хотела до вас донести- это то,что  прописали дюфастон вам  « для профилактики» , вы сходите к нормальному врачу и вам отменят его. А девочки , которые тут пол беременности пьют его и ещё сколько пили его пили для того чтобы забеременеть, будут в голове своей гонять , что может быть ребёнок с отклонениями. 
Просто немножко подумайте сначала, прежде чем писать. В интернете можно чего угодно начитаться, это не значит что все нужно писать сюда, где все живут итак в неизвестности. И боятся всего. 
Я надеюсь тему эту закрываем. Не обижайтесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Evva1312 сказал(а):

Девочки, я, наверно, как из леса, но почему-то думала, что на Клексане буду всю Б. А сегодня гематолог посмотрела анализы, говорит, хорошо разжижил, терапию ты прошла, мол, уже нормальную, я 2 недели ставила его на стационаре и с 1 мая дома по 0,4 ежедневно ставлю. Короче, с 21 числа сказала отменять. И сдать 7 июня только гемостаз, а там на приём. И такая, если в анализе что-то сгустится, ты не переживай. А я вот как раз переживаю. Нормально ли это, кто в этом разбирается?

Я бы не рискнула отменять.Надеюсь мне оставят клексане до конца Б,если нет, буду за свои деньги покупать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Khrushcheva сказал(а):

@kmaria83 единственное что хотела до вас донести- это то,что  прописали дюфастон вам  « для профилактики» , вы сходите к нормальному врачу и вам отменят его. А девочки , которые тут пол беременности пьют его и ещё сколько пили его пили для того чтобы забеременеть, будут в голове своей гонять , что может быть ребёнок с отклонениями. 
Просто немножко подумайте сначала, прежде чем писать. В интернете можно чего угодно начитаться, это не значит что все нужно писать сюда, где все живут итак в неизвестности. И боятся всего. 
Я надеюсь тему эту закрываем. Не обижайтесь)))

Ну как то трудно не обижаться...

Я сюда посоветоваться.. а вы - думай прежде чем писать!

Ладно, не буду больше ничего тут спрашивать, а то думается у меня сейчас плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Новеньким добро пожаловать 

Кто выбыл, мне очень жаль, но  верю, что отдохнёт и скоро снова заБ!

А у нас сегодня открылись магазины, которые не только с едой, и я оторвалась) купила детям всякого, штаны, купальники панамки, брызгалки для двора, ведра для песочниц (моим слоникам 8 и 6, а ведёрки подавай), малышу купила всяких одежек и игрушечек и качельку. Себе не купила ничего))

У нас прогестерон прописывают строго по показаниям-рбычно либо привычная невынашиваемость, либо ЭКО. А так и не знаем, какой уровень прогестерона. Живот болит? Советуют теплую ванну, не горячую. Мне помогала, кстати. А так до 20 недель никто сохранять не сохраняет. Хоть в приемном покое больницы кровью истечешь .. я вот стараюсь побольше двигаться. То огород сажала, то гуляем с детьми. На небольшую боль внимания не обращаю, могу только полежать чуток. 

Кстати, когда после дочки была в РФ, у меня прогестерон в первой фазе был 0,4, при норме от 10, что-ли. И врач сказала, что при таком уровне я никогда не смогу выносить ребенка. Ага, уже дочка была. И сразу после возвращения выносила и родила сына. Может это моя такая особенность, что он у меня низкий, но это не значит, что Б срываются. Поэтому тут его и не мониторят. Но кто пьет, ни разу не слышала, чтобы на ребенке сказалось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kmaria83 сказал(а):

Ну как то трудно не обижаться...

Я сюда посоветоваться.. а вы - думай прежде чем писать!

Ладно, не буду больше ничего тут спрашивать, а то думается у меня сейчас плохо...

Да вы не расстраивайтесь и не сердитесь. Никто не хотел вас обидеть. Просто здесь все с беременным мозгом, и все переживают. Особенно в ситуации, когда деваться некуда и надо принимать лекарства. 

Девочки, кто на поддержке, ничего не бойтесь! Все советское время назначали поддержку и сохраняои беременности, и ничего, рожали академиков!. Всё будет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fiomi сказал(а):

вот то, что igG на токсоплазмоз нет, не очень хорошо, лучше за кошечкой убирается в лотке кто-то другой в семье, после того как гладишь ее обязательно мой руки и не пускай к себе в кровать (не важно что домашняя)

Исключить садовые работы тоже или проводить их крайне осторожно, вдруг чужие кошки свои какашки зарыли. Не есть сырое мясо, например салями. 

Я с этим паразитом в лаборатории работала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дюфастона, пила в предыдущую беременность. И вставляла свечи ипрожин. В свечах 600 да в дюфе ещё, не помню. Вроде 2 таблетки пила. Нормально так у меня было прогестерона. На сохранение в больнице врач сказала убрать свечи, пить дюф. Я позвонила репродуктологу. Она сказала свечи не убирать иначе беременность может прерваться. Так я и стала пить да вставлять. Долго так принимала, потом потихоньку дюф отменила. А свечи до 32 недели вставляла. Но мне получается при угрозе всё это назначили, а не для профилактики. С ребёнком все в порядке, здоровую родила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 а чтотклексан бесплатно могут назначить? я сама покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek блин, я только что приехала с дачи, впервые в жизни потянуло что-то посадить 😅 и теперь думаю, вдруг там чужие кошки зарыли какашки😭

@kmaria83 я ценю всякие форумы именно за то, что можно делиться всем, что беспокоит ☺️ (Если б я делилась этим постоянно с родными и неберем подружками, они бы уже звезданулись🤣) Вы не переживайте и не накручивайте себя,  потому что спокойствие и дзен - самое главное)) желаю найти хорошего врача, которому вы доверяете🤞🏻 Иногда врачи не описывают весь ход мысли и логику назначений (для профилактики чего именно? может вам и не стоит знать, что может быть без поддержки😅). Я параллельно общаюсь с двумя, они обе в курсе друг о друге, и я сверяю назначения - мне так спокойней, зато потом следую им без задней мысли 😅 мне назначили 600 утрожестана ещё до анализов, но врачи знают о моем анамнезе. По поводу последствий для ребёнка - столько факторов должны сойтись и каждый случай настолько индивидуален, что нет смысла даже переживать.

и я очень против самоотмен, особенно гормонов🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тянет низ живота. Это нормально или лучше сходить на УЗИ? Вчера перенапряглась и ночью болели яичники а сегодня вот низ живота тянет. Где-то читала, что может матка растягиваться, но наверное это не на 6й неделе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 папаверин в попу и полежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mumi_mama сказал(а):

@Espe13 а чтотклексан бесплатно могут назначить? я сама покупаю.

У нас для беременных все медикаменты бесплатные 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 у нас это где?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb он не навредит? Я их купила на всякий случай. Он вроде расслабляет матку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519у меня тянул живот с сб на вс, очень сильно, до слез. всю ночь снились месячные . На утро вставила свечку папаверин, все прошло. Просто ещё запоры были( я до б не знала слово запор), возможно это повлияло . Врач сказала что все органы давят друг на друга просто. 

Девчонки , про кетоны в моче кто-то писал помню, не могу найти. Чем лечить? И чем вызвано? ☺️ спасибо 

@Лена1519 безопасен, можно ещё Ношпу, чаек , укрыться тёплым пледом и полежать ) у меня боль ещё ознобом сопровождалась ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sladostb сказал(а):

@Espe13 у нас это где?)

В Германии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ спасибо. Вставила свечу с папаверином. Я что-то раньше не додумалась это сделать. Мне тоже такие сны снять. Съезжу завтра на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty до 20 неделе не сохоюраняют беременность??я правильно поняла?т.е если вдруг кровотечение то в больницу не кладут?я правильно понимаю:shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Yuliya22 сказал(а):

блин, я только что приехала с дачи, впервые в жизни потянуло что-то посадить 😅 и теперь думаю, вдруг там чужие кошки зарыли какашки😭

Я всё детство в саду и огороде провела, всё равно не заразилась токсоплазмой. Так что если руки моешь хорошо после огорода, то наверняка ничего не случиться.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 да, сходи на Узи . У всех врачей в инст спрашиваю про вред узи . Меня просто в гос больнице очень запугали УЗИ . Отвечают врачи так , картинку вложила . 

D545E773-C048-4406-AE69-7B0B1E93F292.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue  в конце недели наверное. если его успели отправить в америку, у нас же бомбят до сих пор. но мне бы позвонили сказали, если бы не успели. вроде аэропорт еще работал пару дней)

 

@Стэлла  добро пожаловать, я тоже из израиля, из какого ты города? я в нетании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...