Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Стэлла присоединяйся к нам надолго!)) А почему временно проживаешь? До родов в Израиле останешься?

@kmaria83 не могу посоветовать но может в НИИ эндокринологии обратиться? Нааерно там все врачи хорошие.

У меня тоже мой постоянный врач эндокринолог, но просто эндокринолог, чтобы ещё и Гинеколог, такого у меня нет.

Я просто получила от неё рекомендации и пошла в жк.

Теперь вот когда надо будет корректировать дозу, думаю здесь в жк и направление дадут куда то.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Milk_ да да. Я у репродуктолога спрашивала и просто узиста  в нашем городе, тоже говорят не вредно. Да как по мне лучше лишний раз сходить и предотвратить, если что не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто в теме про первый скрининг, наверно больше вопрос к тем, у кого уже есть дети и проходили все это, имеет ли значение в каком порядке делать , то есть я знаю что ущи и кровь сдавать в один день, а имеет ли значение что сначала а что потом?

Наверно это неважно же? Мне так время назначили что-то сначала узи потом кровь, но мне было бы удобнее наоборот, вот думаю, поменять время записи или время прям может быть важным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Лена1519 сказал(а):

Девочки, тянет низ живота. Это нормально или лучше сходить на УЗИ? Вчера перенапряглась и ночью болели яичники а сегодня вот низ живота тянет. Где-то читала, что может матка растягиваться, но наверное это не на 6й неделе? 

Нормально, если боли проходящие. Лягь полежи, а лучше бай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лена1519 сказал(а):

@Milk_ да да. Я у репродуктолога спрашивала и просто узиста  в нашем городе, тоже говорят не вредно. Да как по мне лучше лишний раз сходить и предотвратить, если что не так. 

Одна знакомая врач, в больнице работает, будучи беременной почти каждый день смотрела на ребёнка,  всё нормально с ним, здоровый родился. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 да. Проходящие. Не болит постоянно. Да вот жду когда Дивигель впитаеться и лягу а-то мысли всякие в голову лезут. 

@Cwetozek об этом главное не сказать тем кому за 50)) моя мама и так охкает как это я беременная столько таблеток пью, уколю колю и какую-то фигню на себя мажу)) а тут ещё узи)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Переходная характеристика сказал(а):

Девочки кто в теме про первый скрининг, наверно больше вопрос к тем, у кого уже есть дети и проходили все это, имеет ли значение в каком порядке делать , то есть я знаю что ущи и кровь сдавать в один день, а имеет ли значение что сначала а что потом?

Наверно это неважно же? Мне так время назначили что-то сначала узи потом кровь, но мне было бы удобнее наоборот, вот думаю, поменять время записи или время прям может быть важным

Кровь вроде же натощак сдают..

Я вот не помню, чтобы в прошлую беременность кровь днем сдавала, всегда утром. Поменяйте время как вам удобно и не мучайтесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кетон в моче меня все игнорят🥺 ... это редкое явление? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla я в Ашдоде живу(

@Переходная характеристика до месяцев 7 может тут буду , я тут работаю.

@Milk_ я думаю с этим к врачу. Я когда пошла к терапевту с рвотой, он меня направил проверить мочу каким то тестом ,но там все чисто еще было. А так насколько я знаю ацетон в моче опасен для пложа ,что такое кетоны не знаю.

Для плода простите

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ привет, я писала про ацетон, в первую беременность +++ и капали капельницы 

@Стэлла приветик) добро пожаловать) а какие таблетки от токсикоза назначили? 

@Стэлла приветик) добро пожаловать) а какие таблетки от токсикоза назначили? 

@Стэлла приветик) добро пожаловать) а какие таблетки от токсикоза назначили? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла ой, самая жесть(( а кем ты работаешь тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю можно тут писать? Таблетки Диклектин. Дорогие, но это мое спасение.

@Amarilla на заводе работаю

Да у нас тут жесть, но Сдероту и Ашкелону достается брльше, так что терпимо...

В доме на лестнице есть бомбоубежище так что выбегаем, нормально. Страшно только до работы ехать в другой город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут несколько дней просто с тошнотой, а сегодня рвало, аж все мышцы сводило(( скорее бы уже прошёл этот токсикоз (

Я тоже узи в 6 недель делала, пока в неведении, переживала много, были всякие моменты.. Жду скрининга.. В надежде, что все хорошо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня завтра скрининговое узи. я что-то трушу. хотя меня успокаивает внеплановое узи четверговое, там человек был жив и хорош собой. 

сейчас надо хорошее узи, хороший нипт и можно сидеть спокойно растить живот и ждать пинков. сейчас мне так кажется, потом я конечно найду, о чем переживать:D

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kmaria83 сказал(а):

Начиталась тут что дюф на плод плохо влияет и в европах и америках он вообще запрещён

 

Всем привет! Принимайте в свои ряды :) Ждем 2-го малыша. 

Kmaria, где Вы такое категоричное вычитали??? Дюфастон (и пр.прогестероновые) во Франции, к примеру, тоже выписывают при необходимости! Правда, надо признать, их не советуют долго пить, и не выписывают всем подряд, как это любят делать врачи на постсоветском пространстве. Даже после ЭКО/ИИ всего пару недель-максимум месяц советуют принимать, если нет особых показаний. И даже говорят, что нет ничего страшного на резкую отмену. Хотя, признаюсь, я сама предпочла постепенно уменьшать дозу все же, и в 1ую, и в эту Б

Всем легких Б и здоровых малышей! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrewMarGo сказал(а):

@Arty до 20 неделе не сохоюраняют беременность??я правильно поняла?т.е если вдруг кровотечение то в больницу не кладут?я правильно понимаю:shok9:

Да, совершенно правильно. Может, в 19 недель и сделают что, но я слышала от подруг подруг, что они в 12-16 недель ехали в приемный покой с кровотечением (какая скорая, на своей машине), там сидели несколько часов, ожидая врача, ну и все случалось само собой. Меня со схватками не хотели смотреть в 19+6, я сказала, что могу погулять до полуночи и снова придти. Ладно уж, сказали, проходите. Маразм, конечно, от этого очень страшно бывает. Я надеюсь, что, может, что-то поменялось уже с моей последней Б. По-крайней мере, прозвучало, что если у меня боли или кровь, то позвонить в клинику. 

1 час назад, Переходная характеристика сказал(а):

Девочки кто в теме про первый скрининг, наверно больше вопрос к тем, у кого уже есть дети и проходили все это, имеет ли значение в каком порядке делать , то есть я знаю что ущи и кровь сдавать в один день, а имеет ли значение что сначала а что потом?

Наверно это неважно же? Мне так время назначили что-то сначала узи потом кровь, но мне было бы удобнее наоборот, вот думаю, поменять время записи или время прям может быть важным

Можно с разницей в три дня даже. Но лучше в тот же день. Все равно, УЗИ сначала, или кровь, и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ У меня тоже кетоновые тела в моче были. Я доктору кидала этот анализ и ещё крови, чтобы отменять Фрагмин. Уколы отменил,а про кетон ничего не сказал. Да я и забыла. Я что-то читала, что они могут быть, когда мало углеводов в питании. Я как раз в то время была с гиперой и больше налегала на белок. Может поэтому они появились. Сейчас в больнице сдавала мочу, результаты не видела, но сказали все нормально.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете в 1м триместре можно немного позагорать(часик)? Загородить при этом животик и с uv защитой родинок и т д . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала что можно загорать, но лучше это делать до 10 или после 16 часов и в теньке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina в анализах всё в пределах нормы, только ачтв слегка повышен. Она сказала, что это действие клексана. Я так понимаю, раз повышен, значит, это ближе к жидкой как раз кровь? В четверг пойду на учёт вставать, у своего врача ещё спрошу, ей как-то поболе доверяю. Эта гематолог и до эко мне сказала, что паи не является прямым показанием к гепаринам, клексан не нужен. А я сейчас думаю, что если бы мне его в поддержке сразу прописали, то может и такой тяжёлой гиперы бы не было...

@Milk_ оо это моё любимое занятие! Я бы тоже хотела позагорать, но за окном дожди и дубак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Переходная характеристика со всеми тремя строго кровь первая, потом узи) Ну это у нас в жк, может в других местах по другому. 

Ой, девочки. Вчера еле-еле уснула. Сегодня младшую в сад отвела и пошла сразу в жк. Врач аккуратно посмотрела, даже руками не мяла, говорит всё чисто, шейка закрытая, хорошая. 

На узи не разрешили, часто говорит не надо. Типо если что, сразу приходи на приём. Говорит надо потерпеть, матка расти не успевает за пя, поэтому тянет так. 

Добавь говорит ношпу 😂😂😂, я её вчера и так столько выпила, куда ж ещё то добавлять? Вообщем начала мне говорить, что можно ты принимаешь, ношпа, папаверин, утрожестан, большего уже не сделать. Поэтому терпим и ждём скрининга. 

Кстати, извиняюсь, вчера пропукалась😂😁 и полегче стало. Может и правда так кишки давили на низ живота, поэтому болел и ношпа с папаверином не помогали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja у  меня от этих газов болит все🙈особенно ночью. Я уже и эспузиан пью..правда толку от него мне кажется нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да от кишечника может сильно болеть, как колики

7 часов назад, Milk_ сказал(а):

Как вы думаете в 1м триместре можно немного позагорать(часик)? Загородить при этом животик и с uv защитой родинок и т д . 

Конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, у меня идет 10 неделя, а я уже во сне несколько раз рожала🤣приснилось, что делали кс, мол мальчик на попе сидел

Я с такими снами чиканусь, главное переживаю, что ещё не всем сказала о беременности, а уже родила😂😂😂🤷‍♀️

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кудряшка_31 добро пожаловать!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...