Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Futurevogue ну я прям кажется матку чувствовала, она прям колом встала и писать сразу постоянно хочется. 

Врач сказала, что-то не так приходи. А я уже в туалет боюсь ходить.2-3 дня норм, потом опять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Evgeshaja возможно и матка конечно, и кишки. Главное тебе лучше🌼

У меня сег 10 нед🙃

8 часов назад, Переходная характеристика сказал(а):

Девочки кто в теме про первый скрининг, наверно больше вопрос к тем, у кого уже есть дети и проходили все это, имеет ли значение в каком порядке делать , то есть я знаю что ущи и кровь сдавать в один день, а имеет ли значение что сначала а что потом?

Наверно это неважно же? Мне так время назначили что-то сначала узи потом кровь, но мне было бы удобнее наоборот, вот думаю, поменять время записи или время прям может быть важным

У нас всегда кровь сначала, потом узи в этот же день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ не читала я. кетоны появляются, когда не хватает углеводов. для жизни все клетки потребляют энергию в виде глюкозы, если им ее не хватает, то организм пытается свою глюкозу из печени выкидывать, сжигать жир. вот при распаде жира выделяются кетоны  которые попадают в кровь и далее в мочу. это плохо, кровь закисляется. такое бывает при низкоуглеводных диетах, при диабете 1 типа (инсулинозависимом). при этом диабете еще и сахар в крови выше нормы, клетки голодные без глюкозы. если в питании уверена. я бы посоветовала сахар помониторить, можно гликированный сахар сдать.

из врачей к эндокринологу идти на консультацию. это их тема

ты не переживай рвньше времени, у беременных бывает гестационный диабет, который проходит.  но к врачу лучше сходить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Milk_ сказал(а):

Как вы думаете в 1м триместре можно немного позагорать(часик)? Загородить при этом животик и с uv защитой родинок и т д . 

я хожу на пляж, но я или в сарафане легком остаюсь или в купальнике и футболке, чтобы живот прикрывать. ну и сама страюсь после 11 на солнце не сидеть, максимум ноги выставляю. и крем с спф да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla мне бы лицом немного, ноги и руки остались ещё загорелыми . А вот лицо бедное и замученное ( 

@mumi_mama вот глюкоза в норме, 4 с небольшим.  но день до я лежала в лежку. Мучалась от запора, тошноты, боли в голове и животе. Пила много чая крепкого с Сахаром и шоколада, т к от этого отпускало тошноту на время. Думаю , мб это повлияло, т к в прошлый раз кетонов не было . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас с весом дела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 плюс 3 кг ))) с джинсами распрощалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ @Milk_ я сейчас лежу в больнице. У меня тоже ацетон повышен. У меня токсикоз плюс сначала ставили острый панкреатит, а потом обострение хронического хотя никогда проблем не было. Так вот ацетон мне врач сказал может быть от голода или от того что ешь пустую пищу. Я на диете 5. Купила себе тест полоски и сама контролирую. Так вот заметила что когда больше жидкости пьёшь и кушаешь ацетона сразу снижается. Тоже запоры и всё бурлит. Уже сил нет. Тошнит всё время. То ли желудок, то ли поджелудочная болит. Похудела(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему прям так живот прикрывать надо? Мне кажется, если в меру, не страшно и можно загорать понемногу всем телом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Simka69 сказал(а):

Как у вас с весом дела? 

У меня минус тк строгая диета из-за сахара😭, но у меня изначально лишнего веса много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вчера за весь день тоже мало съела, рвало ( 

А готовить тоже не могу.. Прям так тяжело в этом плане ( одно и то же тоже есть не хочется (

Я пока не взвешивалась, даже не знаю, что там с весом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr_crey63 аппетит у меня есть , но день до у меня прям капец был , тошнота, запор и т д. Грешу на это . Пила из жидкости только сладкий чай ) и на след день сдала и +++ показали результаты.   

@Simka69 ещё и плюс 4 см в бёдрах , сейчас померила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue много скинула? 

Я была почти 72, в начале Б жор был, а сейчас 68,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вчера в течение дня поясницу потягивало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, uliankiss сказал(а):

А почему прям так живот прикрывать надо? Мне кажется, если в меру, не страшно и можно загорать понемногу всем телом 

Также думаю, но я в принципе к загару равнодушна)

@Simka69 2-3 кг

@Simka69 но живот прям уже🙄но я в платьях все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Milk_ сказал(а):

Как вы думаете в 1м триместре можно немного позагорать(часик)? Загородить при этом животик и с uv защитой родинок и т д . 

Я загорала по половине тела(то лицом, то ногами), в закрытом купальнике и старалась пузо в теньке держать))

Но наверное это не так принципиально,если не под прямыми полуденными лучами, а вечерком или утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загораю и не в беременность строго до 10 утра и после 16. Я очень смуглая и стараюсь в принципе не загорать, мне не нравится  когда у меня синеватый отлив появляется)))) 

А вес набрала около 3 кг уже. Но у меня отмена тренировок привычных и жор. Теперь, когда встала на учёт, нужно тщательнее за весом следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с ЖК. 9 пробирок откачали. Кровь на мой взгляд жидкая. Ну я курантил пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 У меня на месте вес) Надеюсь в этот раз много не наберу, тяжело потом сбрасывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома нет весов, так что на один повод меньше нервничать, но тут у друзей в гостях была - взвесилась. +1,5кг от доБ веса. но половина из этого - грудь, она размера на 2 стала больше и очень тяжелая сейчас.

но вообще у меня печаль тоска, я до первой Б была где-то 54кг, в роддом пошла 60 ровно. а сейчас я в 12 недель уже 58 вешу:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr_crey63 по моче контролируешь? в больнице кровь не смотрят на кетоны? пустая это безуглеводная? смешное название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla Ух ты, всего 6 кг набрала?) А ребенок сколько весил?

 

У меня знакомая набрала 6 кг за беременность, у ней токсикоз был жуткий всю беременность. Ребенка родила 4кг) Считать все в роддоме оставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет прибавки 74. но я обычно худею в 1 триместре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка  в какой-то момент было 61, но перед рд я схуднула внезапно, врач моя ругалась)) дочь 3030 родилась. 

но второй раз я прибавила уже 10 кг, так что сейчас я не строю никаких иллюзий, тенденция понятна:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 У меня минус 2 где-то, но ноги/руки/лицо на минус 4 примерно. Налилась очень грудь, и живот в нижней части на месте

Я недавно, несмотря на то, что ушли несколько кг, не смогла на животе застегнуть узкие джинсы, хотя раньше все нормально было. И вообще сейчас перетягиваться как-то не хочется, мне сейчас нравятся все джинсы как у карлсона)) когда на талии застегиваются, а в районе живота свободно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...