Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

18 минут назад, Elya-eva сказал(а):

Генетик сказала, что его достаточно. Сначала вообще спросила, нужен ли он мне)))) потом сказала, что базового достаточно, там основные аномалии есть. Я его делаю только из-за возрастного риска. Так бы вообще не делала.

А где делали базовый нипт?

Я вот планирую в лаборатории ЦИРа сдавать

11 минут назад, Лена1519 сказал(а):

Девчонки доброе утро. Очень ухо болит. Такое был пол года назад, боль хуже чем зубная, тогда это был острый отит. пила таблетки, капала капли, ухо промывали в больнице. Вот уже как три дня опять. Таблетки то нельзя? 

Проверь капли Отипакс, может можно их при беременности. Мы с сыном всегда ими спасались🙏 и обходилось без единой таблеточки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня в городе оказалось проблематично сдать нипт. Только по направлению в перинатальном центре (и то НИПС), ну или Геномед готов выслать курьера один раз отдать пробирки, второй раз забрать. Забор крови я должна найти сама. Направление мне не дадут. Говорят, ждать риски по скриннингу. Ну а там кровь вилами по воде конечно. 

Поеду в соседний город в пятницу утром в Геномед. Мужу не говорю, он в этом вопросе меня не поддержал, решил что я просто с ума схожу. Сообщу ему потом результаты)

Правда чую муж раньше результатов спалит меня по штрафам))) моя машина на него оформлена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка я в геномед сег сдавала без направления, без вопросов)

 

Я с радостью узнаю пол через неделю, не хочу никакие пати)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue у нас просто Геномеда в городе нет. Это я про них про курьера написала. А мне вот этот поиск лаборатории, которая согласиться так сказать в мою тару набрать материал, вообще не по душе. 
Проще 1,5 часа до другого города мотнуться 

@Futurevogue прочла в соседней теме, что там оплата только наличными. Что-то меня не предупредили. Ты как оплачивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже хотела  нипт или нипс делать тоже возрастные оба,но на форуме спроси врача ,несколько врачей в голос мол делайте  1 скрининг там уже ,если что не так отправят на нипт за счёт омс.

Я сама тут на сайте накрутилась начиталась((((а на узи 21 как долго(ждать

У меня впринципе ни болело ничего, ни тошнило, ни рвало,ни грудь никак себя не проявляла......а пару дней вот прям паника,раньше помидоры банками лопала сейчас никаких пристрастей нет((

Вроде как живот низ живота наглаживаоа бугорок ощущала сейчас что не особо(в туалет ночью 3,4 раза ходила сейчас вот пару дней 2р за ночь((

Не бросайте тапками ((просто (((тревога что там все......

На себя не применяйте.....это мысли и мне боязно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка наличными, но безнал тоже был.

@CrewMarGo я и бугорок не могу найти(((

тоже хотела нипт после скрининга, но у меня гон начался(((

@CrewMarGo тоже никаких признаков. Всегда перед первым скрининглм такие ощущения: а вдруг мне это все показалось и ничего нет(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue да я сама такая же,потом думаю бл...35тыс ,ну 15 ну 20,а потом врачи прям ну разубедили в любом случае пошлют сейчас всех отправляют кому более 35лет за счёт омс,ну сели почесал репки, и решили так и сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo у нас по омс хоть как не сделают. Скрининг только 2 июня😓

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo токсикоз это дело непредсказуемое, у меня тоже никаких пристрастий нет, вроде на пару дней отпускало, думала ну наконец-то полегчало, но нет🤷‍♀️

Если возраст до 35 то нет показаний делать нипт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo точно на нипт? ни на амнио отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а с какого возраста НИПТ показан, что нужно уже переживать? Я вообще про такое раньше не слышала, у меня первая Б. Думала, скрининг это максимум, что нас ждёт) Б буду вести платно, около 100к будет стоить, как-то не хочется ещё 30 выкладывать за анализ
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка  обнимаю, что ж ты бедная вчера такие приключения устроила((( все хорошо у вас с малышом!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прям сомнииельно, что омс и нипт, а потом амнио в случае плохого оплачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama нипт нипт,у меня подруга три года назад её отправляли на нипт ,хотя скрининг был хороший!но 35 лет вперёд и с песней.

@mumi_mama на счёт амнио не вкурсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evva1312 это по желанию. ни с какого возраста. скриннинг и узи - стандарт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, про возрастные показания к нипт. как будто в 20 не рожают детей с синдромом Дауна или еще с какими-то отклонениями. если бы когда я была Б первые 2 раза уже был бы НИПТ, я бы делала. и в 24 и в 26. 

я сейчас решила, что просто хочу знать наверняка. чтобы принимать решение с широко открытыми глазами. понятно, что от всего не убережешься, но проверить то что можно и то что наиболее вероятно - я за.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla ну нипт же только генетические отклонения смотрит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo в России. По омс только в Москве же

@Amarilla все верно. Я просто даже не знала в другие Б, что это так легко сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я время не хочу терять. как 10 будет, узи и нипт сдам.

у меня здоровья мало, а нервы уже 1м смотаны в клубки

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue не только в Москве!подруга делала в Краснодаре, и повторюсь что скрининг у неё был нормальный ,но т.к возраст отправили ,я вчера с ней на эту тему разговаривала,говорит не парься один фиг отправят ,сейчас поищу информацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69   да, и на обычном скрининге их же смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот по Москве приказ вижу что входит,а что в остальных городах нашей необъятной инф не могу найти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo знакомая в Питере сдавала за свои деньги по направлению после скрина) в нашей деревне точно никаких омс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на скрининг будете мужей брать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...