Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Elya-eva узнаю в понедельник, просто странно, что замолчали это
обычно наоборот агитируют идти на скрининг
и насчёт ТОРЧ инфекций, когда их сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Simka69 на торч мне пока не давали направления. Во 2 триместре сдают, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva я просто читала , некоторым в 6-7 недель уже давали направление сдавать
фиг поймешь
вот нашла в лаборатории
Комплекс №153 «PRISCA I триместра и риск эклампсии (10н.-13н.+6д.)» (ПАПП-А (РАРР-А), Свободный бета-ХГЧ, расчет риска хромосомной патологии плода І триместра + данные УЗИ, плацентарный фактор роста)
это же и есть тот скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Simka69 сказал(а):

@Elya-eva я просто читала , некоторым в 6-7 недель уже давали направление сдавать
фиг поймешь
вот нашла в лаборатории
Комплекс №153 «PRISCA I триместра и риск эклампсии (10н.-13н.+6д.)» (ПАПП-А (РАРР-А), Свободный бета-ХГЧ, расчет риска хромосомной патологии плода І триместра + данные УЗИ, плацентарный фактор роста)
это же и есть тот скрининг?

Да. Это он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva ну вот 900 грн, в нашем городе наверное ничего бесплатного нет:(

@Elya-eva я же если что могу сама сделать скрининг? Без направления врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 @Elya-eva девушки, а вы решили не делать нипт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 Эля будет делать, а я нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 сможешь сдать и без направления. Я хочу делать узи в платной клинике, там требуют биохимию из их лаборатории. Получается, что в ЖК буду сдавать бесплатно, но придётся сдавать ещё раз платно там, где буду делать узи))) такие парадоксы))))

@Katika28 я делаю нипт через неделю. Скрининг почти через 3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva что-то я вообще ничего не понимаю, у нас на узи никогда не спрашивали за биохимию:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 мне в направлении на скрининг в платной сразу в направлении написали узи и биохимию. Их генетик хочет видеть результаты их лаборатории. 

Ты ж в понедельник вроде к врачу идёшь. Вот и спросишь. Может тебе ещё просто не дали направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva  как врачи вообще что-то могут требовать? это не налоговая же. тем более платная клиника. у меня в голове не укладывается))) приходишь, платишь за услугу - скрининговое узи первого триместра. они его делают. риски все равно рассчитываются отдельно по крови и отдельно по узи. и потом только общий риск смотрят. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla ну вот, вот так. Их генетик "доверяет результатам только их лабы". Не хочешь делать у них платно биохимию- иди делай узи в ЖК на допотопном аппарате. Мне тоже не понять, почему я не могу биохимию сделать в ЖК, а узи в платной. Такая политика, чтоб больше заработать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva  а другой клиники нет? я бы при наличии альтернативы к таким не пошла из принципа, это прям фу так деньги из людей выкачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот писали многие, что плохая соображалка стала, у меня тоже так было примерно с 4й недели то есть с задержки и где-то по 9ю. Сейчас 10 недель и за последнюю неделю вроде все нормально стало резко и с памятью и с соображалкой, сама замечаю по работе, что работоспособность резко повысилась. Раньше по полдня тупила а сейчас с 8ми утра до 6ти вечера могу работать без перерыва ))

Даже не знаю с чем связано, я думала наоборот плацента вместо мозга теперь до родов будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все ок с соображалкой, но в середине дня накрывает, как хочется спать. был тренинг, так меня прям вырубало в процессе, хорошо хоть отд кабинет, и микрофон выключен был. а то не хватало еще всхрапнуть в микрофон

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Утром сходила сдала анализы на склонность к тромбозам, буду потом к вам с вопросами приставать) и ТТГ на всякий случай сдала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama меня кстати тоже часто днем так рубит. но я работаю дома и иногда позволяю себе вздремнуть минут 15-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе стала путать фамилии и имена коллег, сама удивляюсь, как так то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Amarilla сказал(а):

@mumi_mama меня кстати тоже часто днем так рубит. но я работаю дома и иногда позволяю себе вздремнуть минут 15-20

Меня тоже часто рубит, но отдохнуть не получается.  Вечером с мужем уже кино посмотреть пол часа не могу, через 5 минут я сплю 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek мой случай))говорю мужу давай чего нибудь посмотрим... а сама минут через 15 засыпаю

Девочки,такой вопрос..меня выписали домой с ретрохориальной гематомой.. врач сказала,что выделения бежево-коричневые еще могут быть.. а сколько не скала и я уже не помню как в прошлую Б было..

Не знаете,сколько она может опорожняться... прям напрягают меня эти выделения

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb прям сёстры. 

Я как на плечо мужа голову положу, то всё можно с этого момента содержание мне и пересказывать. 

Насчёт выделений не подскажу, я в этом не разбираюсь,  но отвмега сердца желаю, чтобы всё было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у меня в прошлую несколько недель опорожнялась по чуть-чуть с перерывами. к 12  все приросло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb Ой, долго. У меня на первых неделях кровотечение 3 раза открывалось, последний раз 14 апреля, с кусками в пол-куриной печени. Думала, это конец... Но кровь сама закончилась, гематома не большая. Но выходит до сих пор. Сначала коричневым мазало, потом все бледнее становилось, потом ярко-желтым только по утрам. Последние 2 недели раз в несколько дней при напряжении бледно-желтые 1-2 слизистых комочка появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama вот во вторник к врачу записалась..попрошу чтоб по узи без замеров сердечко глянула и гематому..

 

@Tyeri а у тебя сейчас сколько неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb 11 и 2. А кровило в 5-6 недель, получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...