Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Sladostb у меня ‘есть мутации в генах тромбофилии и фолатного цикла, поэтому кровь повышенно склонна к сгущению. В настоящее время Вы вполне справляетесь без Клексана, но Вы и не провоцируете повышенное тромбообразование’ 

это врач писала. Анализы норм

@ФрекенСнорк с Днём Рождения! Здоровья и стабильно хорошего настроения!💫

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@mumi_mama 0,4 я не сильна в медицине, но не понимаю зачем мне колоть всю беременность. После эко понятно дело кровь густая, ну пусть 1 триместр а дальше зачем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla это ужасно, когда границы разделяют, муж из-за ковида год не видел свою маму и родных - они в россии живут. Нас спасла турция, когда россиян выпустили - встретились все на нейтральной территории, месяц вместе провели.

ну, и ещё я знаю, что даже при закрытых границах, можно ехать на лечение, и, например, многие санатории предоставляют приглашение на въезд. Справки не нужны, только приглашение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк С Днём Рождения!

23069281.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у меня мутации, наследственная тромбофилия, ходила первый раз в 4.5 недель д-димер, фибриноген и гемостаз были превышения нормы, хотя клексан ещё в протоколе начала колоть, пока меня оставили на 0,4 клексана, через месяц опять мониторим кровь. Вот сейчас уже пойду опять пересдавать.

 

Я кстати на клексане чуть экономлю покупая 0,8 дозировку, на два раза мне как раз, получается если бы я покупала 0,4 мне 10 уколов выходили бы 2200, а так 20 уколов 3100. И самый дешевый клексан в аптеке апрель по карте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina да я сейчас сдаю всякие анализы на тромбофлебию.... вот иниересно есть взаимосвязь поломок в генах и гемостаза с д-димером. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb если у тебя обнаружатся поломки в генах, за кровью нужно будет более пристально следить, будет сгущение назначат кроворазжижающие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка так это именно израиль границу с россией вероятно закрывает

@Katika28  я тоже про это подумала, хотя мне беременной не хочется конечно всех этих сложностей. но мы осенью через турцию летали, а турцию нам уже давно закрыли. а через европу надо поискать, где достаточно пцр, ни у меня, ни у детей нет прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла я завтра буду жаловаться, но у меня сегодня прям точно выходной, не рвало . Писала онлайн врачу, ответила надо сдать анализы, сделать узи ОБП и к гастроэнтерологу на консультацию. 

Посмотрим, что моя гинеколог скажет, по ощущениям желудок умирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 мы прошлое лето просидели в израиле, все надеялись на что-то и ждали чего-то. осенью я не выдержала и рванула с детьми из очередного карантина в москву. но там получилась очень нервная и тяжелая поездка. не отдых вообще. а сейчас если не получится поехать, то мы только следующим летом увидимся, потому что в 3 триместре я не полечу никуда, с младенцем из +15 в -20 тоже, придется летних каникул ждать. мрак.

но я надеюсь, что найдем варианты транзита, хотя мне не нравится такой вариант конечно(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 я читала это пустой желудок подсасывает желчь ,поэтому так. Надо есть ,а как если все назад не знаю. Буду увеличивать дозу таблеток пока обходилась минимальной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла я поем у меня боль в желудке и тяжесть

Замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 может перед едой гевискон выпивать,чтоб желудок обвалакивало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb гевискон это от изжоги? Знакомое название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк с Днём рождения!!! Я тоже не ем сейчас мясо, рыбу и морепродукты. Даже готовить их не могу. 

@Мальвиночка я тоже меньше бегаю уже неделю как. Почти всю ночь могу спать :) Хотя у меня 10,3 пока, матка у меня на 2 недели больше по размерам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 да, но он желудок обвалакивает. Он есть для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Simka69 сказал(а):

А матка может начать подниматься?) 

Вчера во время па так хорошо было, нигде не упирался🙈😂

Конечно она поднимается. У меня в 20 недель такая высокая шейка была, что чтобы проверить на открытие (схватки были) позвали высоченную девицу- интерна с пальцами в два раза длиннее моих. А так все врачи никто не мог достать.

4 часа назад, ФрекенСнорк сказал(а):

Привет, девочки! 

Надеюсь все у всех хорошо. У меня сегодня ДР, будем праздновать в беседке в доме отдыха на природе. 

Шашлыки жарить. Вот я только от мяса совсем отказалась. После ковида его есть не могу, а сейчас так и вообще. 

Будут мне овощи на гриле ) и вишневый компот.

Поздравляю с Днём Рождения!! Будь счастлива!

3 часа назад, Amarilla сказал(а):

девочки, у нас пипец. из-за ковида похоже закрывают въезд в россию. мне муж еще зачем-то позвонил сказал об этом, я так плакала, что мне клиентку пришлось на 10 минут передвинуть. 

это я второй год буду без отпуска нормального. дети мои бедные второй год без нормальных каникул, опять просидят 2 месяца под кондиционером без возможности в светлое время суток выйти на улицу из-за дикой жары. они так ждут этой поездки, так соскучились по бабушкам, по друзьям там. круглыми сутками говорят как они в россию хотят, я не представляю как им сказать. просто собрать себя не могу, ужасная какая-то ситуация

Блин, как же так! Может, сейчас улететь, пока не закрыли? В концу лета опять откроют, и вернётесь. У меня мама так улетела в конце апреля, а то ходили слухи, что Россия закрывает сообщение с Европой (транзит). Турцию уже к тому времени закрыли. А когда поедет обратно осенью, надеюсь, что отменят обязательный карантин в отеле за 2000$

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla удачи, чтобы все сложилось и удалось найти обходной путь🙏🏻 А с какого числа закрывают границы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty нет, сейчас не вариант лететь. детям учиться еще больше месяца, у них и так учебный год через пень колоду был. сейчас только после бомбежек первый день в школу вернулись. пусть доучатся нормально. ну и потом у нас и завтра могут все закрыть, не угадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla а Дубай не вариант в качестве транзита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22  пока просто внесли в список опасных стран. но обычно сначала это, а потом закрывают въезд. 

@Yuliya22  сяду вечером смотреть и считать варианты разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Amarilla сказал(а):

@Arty нет, сейчас не вариант лететь. детям учиться еще больше месяца, у них и так учебный год через пень колоду был. сейчас только после бомбежек первый день в школу вернулись. пусть доучатся нормально. ну и потом у нас и завтра могут все закрыть, не угадаешь

Ах, ну да, раз школа, тогда только надеяться, что таки откроют к окончанию школы.

Я на август забронировала домик на море, в нашей же провинции. И то боюсь, что запретят ездить. В соседние провинции ездить нельзя уже второй год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla если границы не закрыты жестко и есть транзиты, тогда точно можно найти выход из ситуации🙏🏻🤞🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь немеют руки и ноги? Я когда сижу, томноги начинают неметь. А когда лежу, то руки и ноги. Вот сейчас лежу, телефон держу, одна рука пипец как онемела... Это чего-то не хватает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 может смотреть будут и отменять. у меня же 2 зб было... поэтому наверно мне всю б

если правильно определили мою проблему, то должны справиться и родить

@vishenka_malinkina а как его делить? или просто не докалываешь и в холодильник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...