Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Espe13 я не преувеличиваю и не говорю про инсулин при моих показателях, но это явная угроза, если беспорядочно питаться. Мне и не говорят про инсулин. Меня пугают и другие последствия гсд, такие как уродства, недоразвития и очень крупный плод.

никого не пугаю. В жк всем пофиг и все отлично даже😅

норма для Б 5,1. Не 5,6. 5,5 для не Б.

поэтому выбираю диету)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Evgeshaja вроде как, чтобы через живот было видно, надо на полный мочевой, а если трансвагинальное узи, то на пустой мочевой

всю ночь какая то хрень снилась((( раза три подскакивала...что то за 9 недель, я недели две ночами спокойно поспала.. а так ночами снится хрень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb мне тоже ужасы снятся какие-то

Да, трансвагинально на пустой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sladostb сказал(а):

@Evgeshaja вроде как, чтобы через живот было видно, надо на полный мочевой, а если трансвагинальное узи, то на пустой мочевой

всю ночь какая то хрень снилась((( раза три подскакивала...что то за 9 недель, я недели две ночами спокойно поспала.. а так ночами снится хрень

Мне сначала через полный пробовали, Кнопуле явно не нравилось, что на неё давят и показывать что-то  отказывалась. Вертелась очень сильно. После опорожнения мочевого немного успокоилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. я с такой дикой головной болью проснулась(( дома был детский парацетамол, выпила его, вроде полегче стало. утешаю себя, что хоть первый триместр продержалась без лекарств. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue спасибо за ответ! Вот и мне такая позиция близка. Намерена действовать так же. Контроль и диета. Пугают именно последствия для ребёнка. У меня каждая последующая дочь крупнее предыдущей. Младшая была 4300. Хоть и родила я её легко, но тем не менее, контролировать вес необходимо. И свой, и малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek Валя, расскажи, что в Германии после скринингового узи? есть какой-то план общий для беременных, когда какие узи и обследования.

 

я посмотрела по плану, который мне врач выдал, у нас из необычного второй скрининг разделен на 2 узи - ранний и поздний, соответственно в 14-16 недель и в 20+, и еще около 28 недель делают ЭХО сердца малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Futurevogue сказал(а):

@Espe13 я не преувеличиваю и не говорю про инсулин при моих показателях, но это явная угроза, если беспорядочно питаться. Мне и не говорят про инсулин. Меня пугают и другие последствия гсд, такие как уродства, недоразвития и очень крупный плод.

никого не пугаю. В жк всем пофиг и все отлично даже😅

норма для Б 5,1. Не 5,6. 5,5 для не Б.

поэтому выбираю диету)

Беспорядочно питаться это всегда угроза😅 Просто ты написала, что инсулина боишься,поэтому я тебе и ответила,что до него далеко.Ожирения же нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla парацетамол даже в первом триместре разрешают) хорошо, что помог🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Amarilla сказал(а):

@Cwetozek Валя, расскажи, что в Германии после скринингового узи? есть какой-то план общий для беременных, когда какие узи и обследования.

 

я посмотрела по плану, который мне врач выдал, у нас из необычного второй скрининг разделен на 2 узи - ранний и поздний, соответственно в 14-16 недель и в 20+, и еще около 28 недель делают ЭХО сердца малыша

У меня пока есть запись на простое узи в начале Июля и какое-то для точности две недели позже. По неделям когда не знаю, врач сама путается, у меня длинный цикл и по М совсем все другое чем по УЗИ и программа для УЗИ не соединяется с календарём.  

Могу потом посмотреть что ещё мне ожидать. Где-то общий план есть, что мне положено.  

А так раз в месяц надо туда, в следующий раз вроде только давление, вес и мочу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Espe13 сказал(а):

Инсулин при  5,6-5,8 ? Что-то ты преувеличиваешь. 5,6 это норма,5,8 это немного выше нормы,даже не преддиабет. У меня летом,натощак так зашкаливало,около 9 было, оказалось из-за стресса. Сейчас в норме

При беременности норма до 5.1. Выше ставят гсд. Это вроде недавно такие нормы приняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue мы с тобой подруги по сахару ,один в один такой же ,меня на эко с ним не пускали мол иди к врачу бери справку от эндокринолога, мало того я принесла им справку, и пересдала кровь но при этом неделю, я ни капли сахара в рот ,итог сахар 4,7 и справка от эндокринолога!))))да нам таким особенным надо смотреть что кушаем(((надеюсь может с беременностью изменится ситуация в лучшую сторону,а сахар выше 5,1 да ставят гсд ((((сама читала документ здравоохранения на эту тему.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tyeri сказал(а):

При беременности норма до 5.1. Выше ставят гсд. Это вроде недавно такие нормы приняли

Ну значит у вас строже с этим🤷‍♀️У нас только после глюкозотолерантного теста ставят диагноз как гсд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 к сожалению есть.

а вы из какой страны?

@CrewMarGo все к лучшему я считаю😉питание теперь в полном порядке, хотя я еще тот беспорядочный жрун😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я просто в ярости😥😥😥😥

Записалась к врачу на учет встать,пришла по записи .и что ??????

Сидят людиу кого запись час назад !!!

А рядом с кабинетом гинеколога, кабинеты терапевтов!!!и туча народу

Screenshot_20210525_094647.jpg

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Futurevogue сказал(а):

@Espe13 к сожалению есть.

а вы из какой страны?

@CrewMarGo все к лучшему я считаю😉питание теперь в полном порядке, хотя я еще тот беспорядочный жрун😂

Из Германии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) вот с этим кошмаром ничего не сделать, идти к зав.отделения только, быстро разрулят ,если зав адекват

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) ох, держись, я только вчера по этому поводу отнервничала

Уже нет желания никуда идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) У тебя женская консультация не отдельно от поликлиники ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo просто все сидят и молчат в тряпочку,а порядок наводить надо ,я баба не скандальная,но такое терпеть точно не буду!Сегодня в Краснодар лечу,там ЖК рядом с домом ,вставать на учет туда буду, так вот там записи электронной нет только по телефону, как было 10 лет назад так и есть ,читаю отзывы сидят беременяшки по 4 часа ,но я явно сидеть не буду  ,либо будет зав.жк принимать,блин 21 век а мы ещё в совке.

Позвонила в ЖК ,мол встать на учёт процедура какая?записаться заранее или как?!когда услышала ответ, нет не по записи а поочередности т.е записанный и по очереди ,записанный и поочереди, я поняла что посидеть хочешь не хочешь первый раз придется(((но потом не собираюсь этого делать!буду ломать систему:D

@Simka69 ну вот и все сидят молчат тихонько, а это простите наше здоровье и время,они знают как должны работать ,только забивают на это вот и все,иногда надо прописывать горькой микстуры))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в ЖК в начале идешь в кабинет "Первичный прием при постановке на учет" там заполняют кучу бумажек, дают направление на анализы и там же выбираешь врача у которого хочешь наблюдаться. А потом уже все сдаешь и после записываешься к врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) у нас такая же ерунда. Запись в 12:00 а по факту заходишь в 14:00. Бардак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo я сегодня пойду, покажу нашу поликлинику 
у нас даже регистратуры нет, врачи по кабинетам, коридор 2 на 2 и тьма людей
я иду последний раз, если в этот раз такая же ерунда будет я просто перейду в другую клинику, нафига мне эти нервы и риск заразиться чем-то в очереди

тут просто вся суть в том, что мы живем в поселке где все знают друг друга
я сказала, что я пойду сегодня раньше, отсижу час до начала приёма, но я так же включу "суку" и никого не пропущу, плохо - вызывайте скорую, нет значит ждите, даже если на 5 минут

всё возвращается бумерангом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb а в Краснодаре врач по месту жительства решает когда вставать мне на учет!это мне в регистратуре так пояснили о как класс да?!я балдею если честно)))

Посмотрела платные клиники ,если что пойду в платную что ж делать, меня напрягает почему в именно в этой жк нет электронной записи ,посмотрела остальные есть ((оч странно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo я вот тоже сегодня вечером иду платно.. посмотрю что скажут и сколько будет стоит стоять у них на учете.. Заодно попрошу сердечко ляльке послушать... а то мои груди меня нервничать заставляют)))) и про гематому заодно спрошу 

а на пятницу в ЖК записалась.. потом буду решать где же вставать на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...