Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@mumi_mama ложный круп. Задыхался у меня на руках и уколы не помогали. Уже синеть начал, когда вбегали в больницу. 5 суток реанимации и меня не пускали, бегала вокруг больницы и слышала его крики.

@Sladostb мне проще, дети взрослые. Старший в Канаде в кемпинге будет отдыхать летом, младший поедет в танцевальный лагерь на море на 2 недели. Так что я никого обделять отдыхом не стану.

У меня тоже ещё утрожестан. Через несколько дней буду переходить на 100 и потом уберу совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@mumi_mama да наверное... вчера побольше походила и выделений бежевых было немало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня горло со вчерашнего вечера побаливает, першит. Пополоскала вчера перед сном, сегодня встала, не болит. Глотать не больно. Но голос сел, осип. Пополоскала ещё раз. Температуры нет, соплей тоже. Переживаю, как на ребёнке может сказаться, ведь первый триместр ещё идёт, всё формируется. Кто болел/простывал в первом триместре, как все потом у вас было? Я в первую беременность не болела вообще, поэтому сравнить не с чем. А тут беда такая. Это наверное или от ребёнка подхватила или от мужа. У ребёнка сопли зелёные и горло красное, лечу. Муж позавчера весь исчихался, а вчера сопливый ходит. И не лечится засранец. Выговор вчера ему сделала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva да, та еще бяка. у моего лающий кашнль до 4 лет был иногда. но удавалось самой купировать как скорая научила. через такой ужас не проходила. потом все исчезло. астматического компонента нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva с ложным крупом и в Москве скорая мне не помогла...а у меня инфаркт почти был..ребенок лежит задыхается,грудная клетка впала. Хорошо частная врач наша примчала укол преднизолона сделала и сразу ребенку полегчало. 

Теперь преднизолон и дексометазон у нас всегда в холодильнике лежат, хоть и прошло 7 лет уже.

У меня в детстве тоже был ложный круп,меня мама в ванной над паром до скорой держала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ никак не отразится, но лечиться надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb да особенно после ночи🙈🙈🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama вот у нас после ложного крупа,все простуды сопровождалимь ларингитом...ждала 5ти лет, обещали что перерастем и слава богу переросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama чем младше ребёнок, тем опаснее это состояние. С возрастом голосовая щель становится шире и уже нет опасности задохнуться. У малого был с астатическим компонентом и очень быстро отек был, лекарства, которые помогали потом, в 2-3 года в 8 месяцев были бессильны.

@~ Blackberry ~ лечись и выздоравливай скорее! Знаю, что опасно, если это грипп, да и осложнения бывают не часто, а если простое орви, то никак не скажется.  Все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ вот как мой муж засранец меня заразил в 5-6 недель..не лечился неф га и ходил чихал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb да, все простуды с ларингитом, но потом я уже знала, что делать, а первый раз он был такой маленький и преднизолон не помогал, скорая колола. И не один укол, кололи все подряд, видели, что дело плохо. Лет до 6 мне его каждая простуда давались лишней прядью седых волос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на счёт преднизолона/дексаметазона, как в дозировке разобраться? Если поездка наша в июле состоится, буду брать аптечку себе и ребенку. У ребенка хроническая крапивница, давно. Первый раз появилась в 8 месяцев, пролечили кишечник у гастроэнтеролога, все прошло. 5 месяцев не было. Потом снова появилась и так и по сей день с нами, не уходит. Что только не проверяли. Каждый день на антигистаминном. Анафилактического шока ни разу не было. Но бывают обострения, когда пятен оооочень много и раньше появляются. Зиртек сутки действует. Хочу с собой конечно же на всякий случай взять преднизалон или дексаметазон. Сколько брать мл, как хранить и какие шприцы? В попу колоть?Просто у вас тут разговор зашел, я сразу на разу решила спросить, раз вы сталкивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ детям не более 1 мл внутремышечно. Обычным шприцом.

Надеюсь никому не пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар, я честно говоря первый раз о таком слышу...

Я до жути боялась СВДС

 

Здоровья всем деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про поездки, я сторонник того, чтобы минимально ограничивать себя и минимально отказываться от удовольствий с появлением младенца. с обоими летали на море в первый же теплый сезон, дочке первый раз было 7 мес, сыну 5. и потом летали много и регулярно. если ребенок здоров, не вижу причин сидеть дома. а от всего к сожалению себя не застрахуешь. страшные вещи и после года-двух-пяти лет случаются, увы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Futurevogue сказал(а):

Также🤕

 

Всем доброго дня! С хорошими узи!

Я уже начинаю параноить, что инсулин колоть придется, сахар плохо снижается. 5,1 нет у меня. Либо на воду одну переходить😭

Пишите про ваши покупки🙂я все беру на заметку. Младшей еще три года, а уже столько всего нового и разного появилось🛍

@Elya-eva я хоть и не дизайнер, но зануда и педант😂поэтому эстетика на первом плане тоже🤪хочется без советских пеленок с кислотными зайцами

Про ногти. Я сняла гель пару месяцев как и очень рада🙈ногти пока не красота, но намерена восстановить. И обычно в Б гель плохо держится, из-за гормонов чтоли, но щас просто гель разонравился. Старость😂

Кстати гель и цветные ногти тоже давно не делала, но с моими вездесущими ручонками без камуфлирующей базы не могу)) попробуй японский маникюр, говорят хорошо восстанавливает

 

@Milk_ у меня! Я уже перешла с ежедневок на две капли, вода водой

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla муж со мной не летает. И на море-походы-путешествия всегда езжу одна. Одной с ребёнком махоньким отдыхать я не отдохну. Да и стремно после пережитого.  Поэтому мы дома, пока не подрастёт. А если совсем не смогу усидеть дома, то на неделю всегда смогу сама выбраться, когда гв завершу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb обычный шприц это какой для ребенка? 2 кубовый подойдет? Себе то я 5 колю, 2 мала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ чем меньше кубов тем тоньше игла.. двухкубовый тогда,если это самый маленький объем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva да, одной трудно конечно. а почему муж не летает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla у него другой вид отдыха любимый. Он любит рыбалку, я люблю активный отдых в виде похода. Тюленить на пляже не любит ни один из нас. Так уж сложилось за многие годы, что отдыхаем отдельно друг от друга. Интересы у нас совершенно разные, но поддерживаем друг друга и не запрещаем. Я и в Турцию в апреле летала в поход без мужа. Он переживал, как в беременность это все пройдёт, но не запрещал. И сегодня еду с подругами на море. На выступления езжу с командами выступать. И всегда только поддержка от него. Но со мной он не едет, а занимается тем, что интересно ему. Мне кажется, что это одна из причин нашей счастливой семейной жизни без ссор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то обострялась чувствительность зубов? У меня ужас какой-то, на сладкое, горячее, холодное. 
кто-то пробовал расту для беременных? Помогает или развод?

пока наверно кокосовым маслом буду спасаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили на море в Хорватию,на машине, когда младшей было 6 мес.

Средний,после осложнений в родах, захлебывался,синел и терял сознание при кормлении.Было страшно. Ложный круп тоже был,у меня свечки всегда на готове лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elya-eva сказал(а):

@Amarilla у него другой вид отдыха любимый. Он любит рыбалку, я люблю активный отдых в виде похода. Тюленить на пляже не любит ни один из нас. Так уж сложилось за многие годы, что отдыхаем отдельно друг от друга. Интересы у нас совершенно разные, но поддерживаем друг друга и не запрещаем. Я и в Турцию в апреле летала в поход без мужа. Он переживал, как в беременность это все пройдёт, но не запрещал. И сегодня еду с подругами на море. На выступления езжу с командами выступать. И всегда только поддержка от него. Но со мной он не едет, а занимается тем, что интересно ему. Мне кажется, что это одна из причин нашей счастливой семейной жизни без ссор.

Сколько лет женаты?)

37 минут назад, Yuliya22 сказал(а):

Девочки, у кого-то обострялась чувствительность зубов? У меня ужас какой-то, на сладкое, горячее, холодное. 
кто-то пробовал расту для беременных? Помогает или развод?

пока наверно кокосовым маслом буду спасаться

У меня😬мне кажется в эту Б у меня есть все🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️передние зубы чувствительны и десны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb 15 лет :) и до этого дружили 7 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...