Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@mumi_mama вот и я про это знаю... но некоторые как я до 32 недели принимают :) надеюсь в эту Б так не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Sladostb а шейка не ослабевает от прогика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ну так она на этом сроке уже и сформирована и гормоны выделяет. 

у меня доза всегда небольшая, поэтому за неделю его отменяют обычно после скрининга. это одинаковые назначение двух разных врачей в двух разных странах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне про папаверин сказал доктор, что только до 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama как раз таки утрожестан держит шейку, но я если честно даже не знаю/не помню, почему я так долго пила и вставляла утрожестан.. 

@Amarilla к 16 неделе она формируется до конца 

@mumi_mama если нужно будет то и после 16 недель можно папаверин.. лежала на сохранении в 20 недель, нам там всем свечки с папаверином давали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sladostb сказал(а):

@mumi_mama вот и я про это знаю... но некоторые как я до 32 недели принимают :) надеюсь в эту Б так не будет 

на таких сроках принимают уже если есть угроза ИЦН, тогда это свечи местно ставятся, чтоб шейку держать. но до 32 странно, вроде рано получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Amarilla сказал(а):

на таких сроках принимают уже если есть угроза ИЦН, тогда это свечи местно ставятся, чтоб шейку держать. но до 32 странно, вроде рано получается

да вот и не помню почему, мне кажется из за повышенного 17-он прогестерона, я и метипред до 32 недели пила.. и отправляли на какой то генетический анализ, посмотреть из за генетики у меня 17-он повышен или нет.  Слава богу нет. Но пила я все долго 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, cholita сказал(а):

@ИриШка)

@Arty у нас тоже только 9 часов еще, мы с тобой в одном часовом поясе

Это где ты живёшь? Я через речку от Оттавы.

7 часов назад, Murasika сказал(а):

Всем привет. Принимайте  в свои ряды. Я Ирина, мне 39 лет. Срок беременности 12,2. 

Добро пожаловать! Ты прямо как я, почти такой же возраст, количество деток и их возраст (мои чуть помладше) и недельки) 

4 часа назад, Amarilla сказал(а):

девочки, а как у вас с эмоциональностью? я что-то плачу каждый день 

Ой, я -рёва-корова.. смотрела танцы выпускников и рыдала...

 

Девочки, всем привет. Кто со скрининга, поздравляю с хорошими результатами! Кто ещё только идет- держу кулачки!

Я сплю на спине или на левом боку. Справа муж храпит или сын пятками пинает, я туда не поворачиваюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нужна ваша помощь! Сдалс сегодня общий анализ мочи, с там и эритроциты и белок и щёлочь((  Вроде не сильно  но эритроциты конкретно напрягают. Пью очень много.

Сдам повторно еще анализ в четверг, и к урологу в четверг записалась. 

У кого так было, подскажите🙏? Что может такой анализ значить?

P.S: сижу и так на канефроне, болей нет, ттт

IMG-20210601-WA0000.jpg

2 часа назад, ФрекенСнорк сказал(а):

@Katika28 какой у тебя срок, что токс никак не отпустит?

Я маленькая, 9-я неделя началась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 я прям криминала не вижу, превышения незначительные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Arty сказал(а):

Это где ты живёшь? Я через речку от Оттавы.

 

Так я вообще в Латинской Америке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки , лечу дочу ,сидим в номере ((

Сбегала только кровь на пол сдала ,ждать теперь 8 дней

Нипт тут так и не нашла , по приезду в Москву буду сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, посмотрела план ведения Б и необходимых обследований, который мне врач выдал, а там на 16-20 недель прокол и забор околоплодных вод. сижу и думаю, что за фигня. неужели его всем от 35 лет назначают автоматом?... я конечно сделала нипт и напишу отказ в любом случае, но все равно, дикость какая-то....

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla не все же нипт готовы оплатить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla может просто рекомендация. Насильно точно никто делать не будет. 

Мне врач тоже давал эту информацию.... нужно было подписать, ознакомилась с информацией 

Жара сегодня. Сидим греемся под солнышком 

16 минут назад, Amarilla сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama но скрининг-то всем готовы бесплатно сделать. амниоцентез все-таки небезопасная и довольно специфическая процедура, чтобы ее всем поголовно писать в план.

@Ольга S82  да я не переживаю, конечно, никто не может заставить. просто странно, что это стоит в плане, который выдают в самом начале Б наравне с узи, анализами крови, ктг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче была я у генетика.... Ничего нового я не узнала. Риски говорит низкие и на этом все. Вообщем вряд ли это по ее части, она сказала чаще всего при плохой генетике беременность заканчивается в первом триместре, а не на таком большом сроке, так что это практически исключено.

За анализы на афс ничего не сказала, даже не смотрела. Говорит что с ними к гинекологу... В общем потраченный зря день... Запись была на 11.30 а зашла по факту часа через три, наивная такая, думала по своему времени и зайду, ага ((( 

Куда теперь? Кто занимается АФС? 

Читала так и не поняла.. гинеколог, кардиолог или гематолог? 

Девочки, с хорошим скринингом, пусть и дальше все будет гуд🌷🌷🌷

Блин, после целого дня в больнице, такое ощущение как будто меня на мясорубку перемололи... Сил вообще нет, хочется лежать и моргать через раз:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка по хорошему к гематологу, но и гинеколог должна понимать нормы для берменности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb Сначала наверное к частному гинекологу запишусь, который и предположил это АФС.. А там видно будет. В гос больнице я так поняла мне ничем не помогут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla да я тоже не понимаю этого. Все же процедура не самая безопасная. 

 

Пришли мне результаты скрининга, все инд риски очень низкие, все хорошо.

Единственно не поняла вот это. 7 лет назад не делали такое на скрининге. У кого-нибудь делали такое?

 

скрининг.jpg

@Мальвиночка лежи тогда и отдыхай. У тебя врач который беременность ведет хороший? по идее он же должен к специалистам направлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ФрекенСнорк сказал(а):

лежи тогда и отдыхай. У тебя врач который беременность ведет хороший? по идее он же должен к специалистам направлять. 

В том то и дело что врача можно сказать и нет, чисто формальность. Один гинеколог на всю районную больницу, принимает в куче и больных, и беременных, и просто осмотры проводит((( Поэтому надежды на них нет, все что они сделали, это дали направление к генетику, который ничем не помог..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка рада, что по генетике все хорошо. мне кажется, это правильно пойти частно к врачу, которому доверяешь. пусть все сложится хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк а что тебе непонятно? риски низкие. все хорошо. они смотрят плацентарный фактор. риск преэклампсии, если высокий риск, надо таблы профилактически пить. 

@Мальвиночка что-то я не поняла. рождаются же с сд. не заканчивается в 1триместре б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama раньше не рассчитывали такие риски, не помню что-то. но да, низкие, ну и хорошо.

4 минуты назад, mumi_mama сказал(а):

 

@Мальвиночка что-то я не поняла. рождаются же с сд. не заканчивается в 1триместре б.

да и я не поняла про срок и генетику. ну так себе генетик конечно, для галочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка конкретно в моем случае, фактор частного врача-репродуктолога, к которой я могу обратиться в любое время по мессенджеру, и получить консультацию, оказался чуть ли не важнейшим за все это время. Она вела меня и на этапе планирования, и продолжает вести сейчас, при том, что я с ней очно не виделась месяцев семь. Я плачу 1000 грн (это около 40 дол) в месяц. Короче, это то, что я очень рекомендую, потому что, во-первых, спокойствие, во-вторых, время 🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...