Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

7 минут назад, mumi_mama сказал(а):

что-то я не поняла. рождаются же с сд. не заканчивается в 1триместре б.

Имелись ввиду отклонения которые приводят к гибели плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Amarilla мне изначально как только назначили, сказали до полного формирования плаценты принимать (16 недель)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ФрекенСнорк сказал(а):

да и я не поняла про срок и генетику. ну так себе генетик конечно, для галочки

Вот и я думаю что для галочки, ничего нового для себя я не услышала. То что рисков нет, не даёт гарантии что дальше все пройдет успешно😥

@Yuliya22 Вот и я думаю, надо найти хорошего частного, который максимально сможет помочь и проконсультировать при необходимости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка 💯, причём если общий язык удалось найти, договариваться сразу на всю беременность

и я для себя всегда ещё оговариваю, как могу связываться - могу ли звонить напрямую, на выходных и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка меня тоже когда к генетику отправляли, я просто полдня потеряла, посчитала, что риски низкие и отправила домой, всё:dash_kolob_girl:

у нас как заходит разговор за скрининг, так у меня сразу от страха сердечко выпрыгивает из груди, очень боюсь идти в пятницу
может выпить успокоительного :notknow:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 я на скриннинговом узи перепугалась вообще. Она меня как начала крутить «лево-право-ровно». Я понимаю, что что-то не так, а она же не говорит ничего. У меня сердце в пятках билось. А оказалось ребёнок от неё уворачивался, нос не показывал)))

В общем, не пойду я больше по омс на скриннинг. Мне моя врач сказала «платно первый скриннинг 7тр, а там типа особо ничего важного не видно и не смотрят, можно в перинатальный сходить. А на второй уже платно». Ну я и решила пойти хоть что-то от омс получить) 

Ну ужас конечно. Ничего не рассказала, не показала.  Я больше не сунусь туда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 Выпей если сильно волнуешься. Все будет хорошо 🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка та я пытаюсь себя "запрограммировать" , но это всё бесполезно
 я как представлю себе весь этот процесс, у меня земля из под ног уходит, а вдруг что-то не так:cry:
все ждут узи, а я боюсь, ещё и одна поеду, буду дрожать там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 @Simka69 Ты не одна, мы все дружно держим кулачки чтоб все прошло хорошо 😉

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки:heart:
я тоже мысленно с вами всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 сначала я с сердцем в пятках иду😅

Скрутила уже себя в узел😬осталось 12 часов@МышьТестоманка я поэтому через 2 нед платно иду. Тоже эти скрининги в тишине и без фото для жк и галочки только

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue держу кулачки!!
 

7 минут назад, Futurevogue сказал(а):

@Simka69 Скрутила уже себя в узел😬

аналогичное ощущение, для меня дни просто пролетают, я морально не успеваю подготовиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка я не согласна, что в первый скрининг ничего важного не смотрят, как раз при первом скрининге смотрят ТВП, что один из маркеров генетических аномалий. 

ну и вообще там все все смотрят, множество важных вещей, плаценту, сосуды, кровоток, смотрят формирование всех важных органов, все же уже сформировано, мозг, сердце, в случае чего можно потом уже принимать решение о дальнейшей диагностике. А второй скрининг уже ого го в 16-20 недель кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla вот я тоже точно не помню уже, читаю с 19 по 22. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla поздравляю! Пусть растет девица🎀

Я сегодня покрасилась и подстриглась. Завтра пойду нарядная😁

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, cholita сказал(а):

Так я вообще в Латинской Америке

Все же ближе, чем Россия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день такое напряжение внизу живота, постоянно чувствую матку, если слегка надавить, то больно(неприятно)
это так тонус проявляется или что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк ну это понятно, что первый скриннинг не бесполезен) всё-таки я его не проигнорировала, а прошла в перенатальном центре)

но не пользовалась медициной по омс, не стоило и начинать...

хотя конечно обидно, что всё так... у меня всегда была достаточно большая и полностью официальная зп. Я отчисляю очень хорошие взносы, а пользоваться этим невозможно... и получается, что я деньги отчисляю неизвестно кому на медицину. Вероятно тем, кто чаще всего получает серую зп. Благотворительность так сказать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla ого какая уже большая у тебя принцесса. А когда у тебя ПДР?

Мне последний раз на УЗИ намерели что плод больше на 5 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ольга S82 сказал(а):

@Amarilla ого какая уже большая у тебя принцесса. А когда у тебя ПДР?

Мне последний раз на УЗИ намерели что плод больше на 5 дней. 

мне кажется они у нас самые старшенькие, 15 неделек точно есть, если не больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка может быть просто не повезло с узистом? я тоже по омс делала, врач попалась позитивная, она измеряла и говорила мед сестре показания. Но честно говоря не знаю что там надо было объяснять) и так все видно на экране) ляльку со всех сторон раскрутили, все органы просветили, сердечко включили, а когда она уплыла, я сама уточнила это у нее и она мне ответила) не думаю что в обязанности узиста входит нянчится с нами)  но если возникают вопросы, надо обязательно их задавать, не стесняться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка я пока ничего плохого про ЖК сказать не могу) веду беременность по ОМС, у узиста ещё не была, но отзывы слышала хорошие) что и рассказывают, и показывают, и даже фоточки дают) с мужем только пока из за ковида не пускают. Через неделю проверю, что там за узист)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi она тоже вслух говорила медсестре параметры, но экрана видно не было((

@Nekhelenia и фотки не дали) ну я на след неделе к своему врачу пойду, у неё аппарат узи в кабинете, там и фоток попрошу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка ну вот это они зря) очень увлекательное зрелище) поставить монитор, на который бы выводилась картинка не так уж дорого стоит) у нас стоял отдельный монитор и я наблюдала все в режиме реального времени) и мамочки уверена сразу отключаются и перестают нервничать) единственный минус - если хочешь фотку на память - плати) я 1тр отдала за 3 снимка) но мама уж очень просила фоточку, да и мужу показать хотелось) так что решила не жадничать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...