Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

Дети у всех разные,но думаю максимум до июня. Но дочка в 6 месяцев хожила держась об опору..в люльке она уже точно не лежала) нужно было сидеть. 

Так что кому то только до мая люлька нужна будет

Я бу люльку буду брать..а потом подумаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Sladostb хочешь, больше чем 2 коляски сменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мальвиночка сказал(а):

Клеща на анализ не сдавали... Вообще, мы пришли к инфекционисту, простояли часа два сначала в очереди, потом ждали ее с обхода, а она пришла и говорит что клеща доставать они не будут, с этим нужно идти к травматологу, мол он будет его удалять... Прописала антибиотик для профилактики на пять дней и всё. В кабинете у травматолога клеща пинцетом выкрутили, и отдали дочке как трофей, отправлять на анализ не говорили. Сказали пять дней прикладывать препарат (название забыла) и наблюдать, если пятно будет рости и краснеть, то опять к инфекционисту сдавать анализы. Такой вот дурдом🤬

При этом нужно было бегать на другой конец города к педиатру чтоб та выписала электронное направление, без него врачи не принимают!

А медсестра инфекциониста вообще удивила, говорит "Ой, он у вас шевелится!"... Занавес..

Сдайте обязательно через 4 недели тест на антитела к бореллиям. Может остаться без пятна, а лет через 20 весь организм посыпется. Не будете знать почему. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama зачем..я потом прогулку куплю типа такого.. а потом уже может ничего не нужно будет

Screenshot_20210602-232845_Chrome.jpg

7 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Сдайте обязательно через 4 недели тест на антитела к бореллиям. Может остаться без пятна, а лет через 20 весь организм посыпется. Не будете знать почему. 

Хорошо если через двадцать...а то бывает и через год у людей ппц начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ольга S82 сказал(а):

клещей сама всегда вытаскиваю. Цепляли уже кучу раз. По идее нужно место наблюдать и в случае чего обращаться к врачу. Есть прививки от

Прививки есть только от энцефалита,  от боррелиоза нет их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как дочка чернз 1.5 месяца после укуса выдала температуру 40..понять не могли почему. Потом наша частная врач вспомнила про клеща и отправила нас сдавать анализ.

Хотя она нам сразу говорила..сдать через 10 дней после укуса.. но мы же думали что это не про нас..что нас не каснется🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего декабренка в мае пересадила в легкую прогулку, но он до 9 мес в коляске больше спал, а к зиме купила прогулку поосновательнее, тк зимой хотелось и колеса попроходимее и капор чтобы лучше защищал от ветра и снега/дождя.

Но на самом деле каждый же делает как удобнее и исходя из финансовых возможностей и приоритетов и предпочтений самих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sladostb сказал(а):

Вот как дочка чернз 1.5 месяца после укуса выдала температуру 40..понять не могли почему. Потом наша частная врач вспомнила про клеща и отправила нас сдавать анализ.

Хотя она нам сразу говорила..сдать через 10 дней после укуса.. но мы же думали что это не про нас..что нас не каснется🤪

Я так свекровь отправляла к врачу. По фото пятна послала, врач сказал что непонятно. А потом через три недели типичное пятно пошло, пришлось уже долго антибиотики принимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а кто когда старшим деткам про Б рассказал/собирается это сделать? (ну и возраст укажите, плиз, для ориентира) 

Мы нашему трехлетке еще ничего не говорили, но скоро, думаю, придется... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кудряшка_31 сказал(а):

Мамочки, а кто когда старшим деткам про Б рассказал/собирается это сделать? (ну и возраст укажите, плиз, для ориентира) 

Мы нашему трехлетке еще ничего не говорили, но скоро, думаю, придется... 

моим 5 и 3 и я боюсь рассказывать😂

да и для них еще 6 мес это вечность. Может после 2 скрининга расскажу.

8 часов назад, vishenka_malinkina сказал(а):

Всем привет! Раз вы тут про коляски уже разговариваете подскажите мне, коляски 2в1, 3в1 имеют прогулочный блок, в каком возрасте дети в них катаются? Ведь потом отдельно покупать прогулку, зачем вообще этот прогулочный блок нужен?

2в1 более комфортна и устойчива, чем трость. Трость я брала только для поездок. Может люди изначально не берут 2в1, а только люльку и поэтому меняют, покупают. Зависит от климата и дорог. В трости по снегокаше не реально, а по ямам сотрясение мозга. Это у нас только😂В поездках трость идеальна. Ну и ее плюс это компактность, но если есть машина, то и 2в1 влезет также в сложенном виде.

9 часов назад, Sladostb сказал(а):

@Katika28 нас пусть пожалеют))

Плюс мильон просто!

Я своему говорю: походил бы Б!

Вчера опять колики до ужаса😭

8 часов назад, ФрекенСнорк сказал(а):

@Simka69 я просто изначально с животом, как был, так и остался, мне кажется )

и я изначально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кудряшка_31 я говорила, но она не понимает, да да, а через 10 минут забыла🙈

Нашей тоже 3 года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка какая худышка) 

Но я бы не поняла по животу, что Б

Может в живую лучше видно🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кудряшка_31 сказал(а):

Мамочки, а кто когда старшим деткам про Б рассказал/собирается это сделать? (ну и возраст укажите, плиз, для ориентира) 

Мы нашему трехлетке еще ничего не говорили, но скоро, думаю, придется... 

Я после скринига и НИПТа буду говорить.. дочкам 8 и 11 лет..сын 19 лет в армии пока. Но дочки уже сами догадались...но я им пока не признаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой пуз - "жирочек"🤣

Получается завтра 12 недель

Если че, это не втянутый 😂

IMG_20210603_081727.jpg

Под джинсами так вообще не видно

IMG_20210603_082035.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vishenka_malinkina сказал(а):

@mumi_mama вот, я наверное этот вариант рассмотрю основательно, в люльке наши декабрята наверное до июня максимум да?

у меня сын к 3 месяцам перестал помещаться в люльку)) но он очень быстро рос и набирал вес, он был около 8 кг уже и носил одежду на полгода. в люльке мог только по стойке смирно лежать)))

мы тогда купили макларен, который на 170 градусов раскладывается и до 2,5 лет гуляли в нем. вот это реально вечная и неубиваемая коляска была

@Кудряшка_31 моим 7 и 9, рассказали после первого скрининга. но им нормально ждать, они понимают, сколько времени осталось, мы вместе читаем в приложении что на какой неделе происходит, они книгу МИФа про беременность и роды уже наизусть выучили. 

ребенку младше 5 лет я бы говорила чем позже, тем лучше, потому что для них "в декабре" - это вообще непонятно когда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочку спрашивали несколько раз, кого хочет, братика или сестрёнку? Сначала отвечала братика, потом позже и сейчас, сестрёнку. Ну вот спросишь, ответит. А так, чтобы сама просила, как у некоторых, нет. Мне кажется она не до конца понимает и осознает про братика/сестрёнку. Ей и так хорошо. ) Я пока сильно и не пытаюсь ей показывать, объяснять. Боюсь, что разболтает бабушке с дедушкой, в саду. А я не хочу. 

Хотя первое узи мужу фото показывала в коридоре, мы собирались на улицу. Она увидела и говорит, мама, там малыш на фотографии. 😄Может всё и понимает, я недооцениваю ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ а сколько дочке? 

Я сегодня полночи не спала, так сильно тошнило, ужас 

Не понимаю, что-то ерунда, ладно ещё днём, но ночью🤷‍♀️

Что спала, что нет, ещё вчера вечером изжога напала🤦‍♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 у меня 13 почти. У тебя как-то аккуратным бугорком внизу. А у меня хоть и сам объём внизу, но натянулся и весь живот. Я хз даже почему. Все 700 грамм в живот что ли))) джинсы на животе «выпирают», вот подруга с первого взгляда поняла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка вздутия нет? 

У меня если вздутие, то живот тоже весь натягивается, а внизу то не бугорок, а жирок😂

Я ж говорила, что я не худая) 

Была бы худее, то вообще плоская была  б стоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка @Simka69  у вас такие аккуратные животики. а я просто очень большая уже. успокаиваю себя тем, что третий малыш и плацента по передней стенке. но как подумаю, как потом я буду возвращаться в форму:( 

зато меня на днях в магазине без очереди на кассу пустили:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla я себя настраивала, что во второй раз чуть ли не с 7-8 недель видно будет, но нет🤣

Наверное им так удобнее, прячутся в тазу моем, широком😂🙈

У меня заканчивается Элевит 1 триместр, я вот думаю, что брать

Элевит 2 триместр или Элевит Пронаталь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 не, вздутия нет. Он сам по себе такой живот без неприятных ощущений. А к вечеру, наполненный едой так вообще видный становится. 
кстати, вот таз у меня узкий, мне всегда говорили врачи. Видимо к тому, что рожать сложнее) может поэтому всё «наверх» вылезло. 
в общем, очевидное и невероятное)))

@Amarilla ну третий малыш скорее всего причина, да. Мышцы «готовые» растянуться) 

я пару лет уже спортом не занимаюсь, но раньше пресс был, я думала его остатки будут удерживать живот, ан нет))

По моим фото, кстати, видно, что ещё поясница «выгнулась». Может из-за этого ещё живот видно. У меня есть сколиоз, может сходить к врачу. Наверное поясница ещё не должна была так делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка если таз узкий, плюс ты худенькая, то конечно раньше будет видно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...