Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

Вот всю жизнь сколько сахар не сдавала и детям тоже..никогда про ограничения никто не говорил. Всегда у всех сахар в норме был. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я с промежуточного узи, минутку посмотрели по животу для моего спокойствия))), Детка уже 7 см, барахтается) Заполнила направление на вторую приску, через 2 недели. 
Спросила у ги насчет витаминов, она мне посоветовала с iherb Garden of Life, Vitamin Code, RAW Prenatal. Буду себе заказывать. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера свой сахар узнала, 4.1 или 4.2 Тоже никогда не ограничивала перед сдачей. С учётом того, что не особо любитель сладкого, последнее время на него тянет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, перед анализом на сахар нет смысла диету соблюдать, надо же не тест пройти, а реальное положение вещей узнать. но знаю что важно правильное количество часов натощак соблюсти. у нас кажется 12 часов перед анализом на сахар.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 в предыдущий день ограничить в сладком и мучном и не есть за 12 часов до анализа ( если сдаешь в 7-8, значит в 7-8 вечера прекращаешь кушать вообще, воду можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi спасибо. Поняла. Завтра пойду пересдавать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в том, что ты пытаешься обмануть анализ, а том что здесь смотрится сахар натощак, есть специальные анализы, где смотрят накопленный сахар или сахар в нагрузке, там уже другие нормы

я как-то так наелась вечером и мне 7 вылезло) но это не информативно) начнут лечить, а оно и не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лена1519 сказал(а):

Девочки, скажите пожалуйста перед сдачей крови на глюкозу нужно как-то себя ограничивать в еде на кануне? Глюкоза пришла 5,5 сказали пересдать, не помню, что ела с вечера 

У меня такая же история была, оказалось, я неправильно подготовилась. Нужно - голод 12 часов до сдачи, и последний прием пищи легкий, нежирная и не излишне сладкая еда, а утром можно только воду. А я на ночь сладкого наелась, а утром чая напилась, без ничего, но, видимо, тоже влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лена1519 сказал(а):

Девочки, скажите пожалуйста перед сдачей крови на глюкозу нужно как-то себя ограничивать в еде на кануне? Глюкоза пришла 5,5 сказали пересдать, не помню, что ела с вечера 

нельзя есть на ночь медленные углеводы. хлеб, макароны, пиццу. лучше не есть мясо. организм умеет из него глюкозу получать, но медленно. короче как раз к утру. лучше за 12 часов уже закончить трапезу. если позднее захочется, то немного поесть и запить жидкостью. идея в том, что пища в кишечнике переваривается и идет в глюкозу. пока валяется в желудке в глюкозу не превращается. ночью пищеварение медленное. шоколад поднимает сахар крови через 5-6 часов. все жирное замедляет пищеварение. жидкость ускоряет эвакуацию в кишечник и более быструю переработку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 какой красивый животик. Чувствую туда уже и диван поставили и телевизор установили 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Tyeri сказал(а):

У меня такая же история была, оказалось, я неправильно подготовилась. Нужно - голод 12 часов до сдачи, и последний прием пищи легкий, нежирная и не излишне сладкая еда, а утром можно только воду. А я на ночь сладкого наелась, а утром чая напилась, без ничего, но, видимо, тоже влияет.

конечно. все, что ночью провалялось в желудке, после поступления жидкости переместилось в кишечник и радостно стало поднимать сахар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто проходил скрининг в жк,  узи и биохимия были в 1 день? Сейчас свои бумажки перебрала, у меня направление только на кровь... На следующий приём мне не скоро... Или на узи отдельно отправят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если по сахару реальная картина нужна - это глюкоза толерантный тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Кудряшка_31 сказал(а):

Мамочки, а кто когда старшим деткам про Б рассказал/собирается это сделать? (ну и возраст укажите, плиз, для ориентира) 

Мы нашему трехлетке еще ничего не говорили, но скоро, думаю, придется... 

Моим 8 и 6, рассказала после первого УЗИ в 9+5. Они были недовольны, сказали, что верни, мама, все обратно. Дочка сказала, что была в шоке, ни жива ни мертва)))  Но сейчас уже свыклись. Дочка сказала, что пока не разобралась, рада или не очень. Переживает, что малыш будет ее раздражать, как брат, а она будет сердиться и кричать. А сын сказал, что только мальчику будет рад . Но я то виду, что они интересуются, вопросы задают, вещички предлагают купить малышу, игрушки складывают. 

7 часов назад, Sladostb сказал(а):

А мне сегодня 39😭😭😭 пока мужа на вокзал отвозила,вернулась,а тут дети встречают🥰

Поздравляю с Днём Рождения! Будь счастлива и здорова!

 

Девочки, привет. 

Кто с узи- поздравляю!

Новеньким привет.

Я пью витамины комплексные 3 капсулы, фольку аж 5 мг и DHA (омега 3). Иногда витамин д ещё, но мои капсулы закончились, детский пью, когда детям даю. 

 

IMG_20210603_100132.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cwetozek сказал(а):

@Espe13 какой красивый животик. Чувствую туда уже и диван поставили и телевизор установили 😁

Дети шутят:))) недавно друг Штефана спрашивает у меня,кто в животике,а Штефан не растерялся и сказал, что там тройняшки🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка С Днём Рождения!Детки молодечики поздравили маму)))Самое главное здоровья тебе и малышику!Остальное все приложится!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 🤣🤣🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb С Днем Рождения! Крепкого здоровья вам с малышиком!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb как-то я прошляпила. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

i.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мальвиночка сказал(а):

 

@Ольга S82 Что же вы все такие стеснительные, не показываетесь?))) 

Дело не в стеснение. Еще же нужно сфоткать пуз и потом фотку разобраться как вставлять

 

Я купила сейчас себе шорты джинсовые для беременных и джинсы для беременных в h@m

У кого не первая беременность животик быстрее видно. Я помню как мне в первую беременность хотелось чтоб уже побыстрее бы было заметно.... сейчас бы наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга S82 О, это я сейчас)) очень хочу, чтобы поскорее стало заметно) Не знаю, зачем мне это надо, просто хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а купальники где удобные посмотреть лучше?

@Sladostb с дем рождения. 39 прекрасная цифра

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb с Днём рождения! 🥳🎂🎈Желаю счастья, здоровья и исполнения всех мечт. 🌹Чтобы всё у тебя было хорошо. 🙂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb С Днём Рождения!!! Пожелаю самого главного сейчас и всегда - Здоровья!🥰🥰🥰

44 минуты назад, mumi_mama сказал(а):

 

а купальники где удобные посмотреть лучше?

@

 

!!! Я купила в calzedonia, разных цветов в максимальном размере, и мне прям понравились. Они сейчас сидят свободно, но к лету в районе живота есть запас

Короче вот мой живот, он как-то неожиданно вылез, и упругий такой, как шарик

4EECA441-1362-4A49-B919-149AB8F097F8.png

Девочки, сейчас будет странный вопрос)

в общем, я иногда по ночам луначу, или разговариваю, или ещё что-то. И вот сегодня ночью я проснулась от своего крика и очень сильно испугалась из-за этого. Прям сердце колотилось, все мышцы в напряжении. Как думаете, это никак не навредило?😅 со стороны глядя на ситуацию я понимаю что вроде ок, но червячок переживания все равно ползает

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...