Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Futurevogue там за 2 мес нужно уведомить работников. если в этот период декретный лист открыть, то точно обязаны оплатить

а если не успеешь, то согласно ст6 81-фз все равно имеешь право на него в свчзи с увольнением при ликвидации

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня было сонное состояние... я и днем и ночью и вечером засыпала стоило только принять лежачее положение. В 13 неделек мне полегче стало

Есть семьи очень обеспеченные, но они осознанно покупают б/у вещи. Как бы дают вещи вторую жизнь. Меньше мусора будет на планете считают они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekhelenia сказал(а):

@Katika28 а в декрет когда? Мне кажется, надо за 2-3 месяца сообщать, чтобы успели найти замену и вообще))

У меня такая работа, что пока не заменить)) просто дело перестанет так активно двигаться скорее всего) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усталости уже чуть меньше, но вечером долго не сижу)спать хочется.

Я к бу вещам тоже раньше предвзято относилась, а щас даже не знаю. Просто теперь понятно,что это все ляличное на такое короткое время и еще троих детей точно не будет. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, ДеньНочь сказал(а):

@МышьТестоманка 

@Katika28 вот только не понятно как эти 3 недели пережить. Мне спокойствия после узи только на неделю хватает .        @МышьТестоманка

Никак)) Терпение и ожидание. Ничего не поделать )  Лично мне так проще, чем ежедневный контроль и псих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на какой неделе пошёл на скрининг? Завтра 10 недель. Как же мне не терпится это ужас. Девочка сегодня в очереди в жк  сказала, если хочешь иди в платную сдай в 10 недель и ещё раз в 12 сдашь в жк. Так вообще делают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 платно то хоть каждый день можно. Вобще скрининг 11,5-13,5 нед
 

Я в 12+1 делала. Всем довольна. Отменила запись на платное 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МышьТестоманка сказал(а):

@Arty ооо, в 7 вечера это ты ещё огого))) я на работе уже в 4 вечера почти сплю, в пробках по дороге домой почти отрубаюсь (а я за рулём)))

Это я не работаю ещё... Иногда муж пошлет по делам. А уж когда я детей на кружки вожу, то только приехала и уже уставшая ..

47 минут назад, МышьТестоманка сказал(а):

Девочки, а звук у ваших допплеров громкий? Я вот когда искать начинаю, выкручиваю звук на полную и отдалённо слышу сердечко в радиусе 5 см наверное и потом остаётся только медленно искать, чтобы сам допплер почувствовал и выдал частоту сб. У меня вот такой. В самом начале его кто-то советовал. Я заказывала с али, доставка из России курьером, дня за 4 привезли. 
 

ну и недель в 10 я помню не нашла. А потом уже в 11 только попробовала, нашла. И главное не полусидя, а прям лечь плашмя и искать

 

Мой даже не показывает, как быстро бьётся, только звук слышу. И малыш все время уплывает, как поймаю его. Видать, вглубь куда.

12 минут назад, Ольга S82 сказал(а):

 

Есть семьи очень обеспеченные, но они осознанно покупают б/у вещи. Как бы дают вещи вторую жизнь. Меньше мусора будет на планете считают они

И это тоже. Если подруга два месяца использовала что, почему ещё не попользоваться?  Я вот всегда покупаю один зимний комплект новый, а второй бу на замену. Мне жалко и денег и природу столько покупать, а потом не использовать. Деньги имеют свойство заканчиваться. И можно же их лучше потратить. Подарки купить детишкам на рождество из неблагополучных семей, например 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 самое оптимальное 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb на 10 недели могут что-то не увидить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как с плаксивостью ? У меня 12 неделя и 5 день. Плачу всю неделю , все кажется против меня , хотя ничего такого не происходит ... везде вижу подвох, появились сомнения( начинаю плакать с поводом и без... короче , какой-то гормон скачет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 если взять узи то да... узи лучше с 12-13.. кровь с 11-12.. поэтому ссмое лучшее для узи и крови 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 в 10 недель рано очень, с 11 скрининг делают. я бы не стала его делать два раза в ЖК и еще где-то в чем смысл? если нет доверия ЖК, то сразу идти туда, где есть доверие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 Я пронаталь пила 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла девочки. Придётся значит ждать. Спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ у меня сейчас вообще в жизни полная Ж большая. Но мне некогда плакать на этот счет, разгребаю засучив рукава, ну я и такой человек, поплачу, а потом уже не плачу, просто так ныть не люблю.

Я даже когда операцию по внематочной мне делали, то выплакала все за один день, а потом не плакала больше, ходила к психологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ плаксивости нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спокойна как удав. прям сама себе удивляюсь.

гормоны что ль на меня так действуют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к бу плохо относилась с первым ребенком, а потом столько всего отдала нового или в идеальном состоянии, тк либо не использовалось, либо очень короткий срок. Та же коляска люлька, ну 5 мес откатала я ее очень аккуратно, ребенок в ней только спал, или кроватка, в которой он вообще не спал, а качество у нее такое было, что там еще смело можно троих было вырастить. 

У меня муж вообще шутит, что я готова второго ребенка спать укладывать в коробке из под бананов )))) а для первого все самое лучшее, новое, красивое )

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка йод отдельно пить будешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк и мой также шутит 🤣 в новое, шикарное и красивое наигралась. хочу максимально удобное и недорогое. а я еще постоянно мигрирую квартира-дача. мне многое в 2х комплектах нужно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 Да, я и в прошлый раз отдельно пила. Его лучше с утра пить, а витамины я пила вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ФрекенСнорк сказал(а):

Я к бу плохо относилась с первым ребенком, а потом столько всего отдала нового или в идеальном состоянии, тк либо не использовалось, либо очень короткий срок. Та же коляска люлька, ну 5 мес откатала я ее очень аккуратно, ребенок в ней только спал, или кроватка, в которой он вообще не спал, а качество у нее такое было, что там еще смело можно троих было вырастить. 

У меня муж вообще шутит, что я готова второго ребенка спать укладывать в коробке из под бананов )))) а для первого все самое лучшее, новое, красивое )

Вот почти также. Первому покупали все самое прекрасное , что могли. Дочке осталось, но в кроватке она не спала ни разу, например.

Сейчас остались только коляски.

 

 

@mumi_mama наигрались! Точно😁

@ФрекенСнорк начальник👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со старшими детьми всегда был компромисс между хочу и могу, многое было бу, но я никогда не заморачивалась про это, если хорошего качества и в хорошем состоянии, то почему нет? я сама очень многое отдавала и потом еще 1-2 ребенка носили. 

а сейчас в общем могу позволить себе все, что хочу. но сижу и думаю, оно мне надо - именно на это деньги потратить? с одной стороны это мой последний младенец и хочется удовольствие получить, с другой стороны, я деньги не печатаю, работаю на себя, мне никто никакой декрет оплачивать не будет, я найду куда эти деньги потратить кроме как новые шезлонги и кроватки покупать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...