Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@CrewMarGo пгд не делали. Ой, я надеюсь, что все будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Simka69 удачи!!!! 

Я тоже с детства лет до 18 постоянно с кошками и в первую Б сдавала на токсоплазмоз, был отрицательный. Я как поняла прдцепить его можно от кошачьего туалета. Помню читала рекомендации у кого кошки, то убирать туалет во время Б если есть такая возможность другим членам семьи или в перчатках. Да и в песочнице тоже аккуратно, там тоже можно подцепить 

Я хожу раз в пол года к зубному на контроль. Была прям в самом начале Б, все норм. А вот тут пару недель назад начал ныть зуб. Даже ночью спать не могла. Ничего полечили с наркозом, положили лекарство на 2 месяца. 

Мне вчера ооочень плохо было. Я спала весь день...тошнота и рвота и голова болела ооочень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я последнее время слишком восприимчивая стала. у меня тоже нет иммунитета к токсоплазмозу (и из всего торч только к краснухе есть), начиталась вас - начала переживать. на форуме вчера увидела обсуждение низкого прикрепления и предлежания плаценты, там все перепуганные, с кровотечениями лежат неделями - тоже начала переживать, хотя меня кроме записи в бланке узи ничего не беспокоит, все ок. и врач мне пока ничего не говорил, никак не ограничивал. 

короче, мой вариант - меньше знаешь, крепче спишь. я в первые 2 Б не видела ни одного заключения с узи и ни одного результата анализа. врач мне говорила: все ок. и я спокойно жила дальше. я не знала, ни длину шейки, ни где у меня там плацента. счастливое время было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц скрининг... Узи моё длилось 5 минут.  Большую часть этого времени она заполняла бланки. Посмотреть не дала.  На мой вопрос " какие результаты?". Ответила нормально.  Толщина воротникового не заполнена - а ведь это важно. Срок взялся откуда-то 12 недель. А по последнему узи если считать то 10.5. Тому узи я как-то больше верю. 

IMG_20210608_082114.jpg

  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга S82 А если кошки квартирные, на улицу не выходят, тоже от горшка есть опасность подцепить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri говорят есть... у меня тоже домашняя есть. Туалет меняю в перчатках, кипятком всё обдаю. Но один фиг она на мне спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tyeri сказал(а):

@Ольга S82 А если кошки квартирные, на улицу не выходят, тоже от горшка есть опасность подцепить? 

От домашних кошек  вероятность подцепить ничтожно мала. Но мужу об этом знать не обязательно,  пусть чистит туалет. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize ну вот я кажется вообще на скриннинге за 3 минуты отделалась))) не будет моей ноги там больше) только платно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize обидно. если у тебя сейчас 10,5 может подождать недельку и сходить сделать скрининговое узи платно еще раз? срок позволяет вполне, даже информативнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка я что то думала, ты в начале писала что платно наблюдаться будешь. В итоге в ЖК на учет встала?

3 минуты назад, Amarilla сказал(а):

@Brize обидно. если у тебя сейчас 10,5 может подождать недельку и сходить сделать скрининговое узи платно еще раз? срок позволяет вполне, даже информативнее будет

я бы сходила переделала платно УЗИ 

я не знаю как там в 10,5 измеряют ТВП и НК... ляльки маленькие еще и у меня деть так скакал, чт о мне кажется фик что измеришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize да уж... Твп обязательно должны были измерить, и носовую кость хотя бы написать визуализируется или нет. Это не скрининг, а ерунда какая-то

@МышьТестоманка @Cwetozek Спасибо 🌷Реакции закончились) У меня муж сейчас меняет, но я иногда сама рвусь поменять, мне в удовольствие за своими любимцами ухаживать)) Буду перчатки надевать на всяк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, буду переделывать платно. В заключении носовая кость визуализируется. На этом все. Вторую беременность буду вести только платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeriнаписано минимальный риск заразиться от дом.кошки. 

@Amarilla я тоже читаю и каждый раз поражает сколько девочки тут всего знают...размеры шейки, тонусы, общий анализ крови. 

 

Девочки любительницы книжки почитать, посоветуйте что нибудь интересное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb не, я платно. Но на скриннинг надо было или в другую клинику на аппарат экспертного класса, или в перинатальный центр. Решила сходить во второе. Разочаровалась ппц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb да и мне кажется не показательно может быть в 10,5 .... вроде скрининг с 11 до 14 недель полных. там же в нормы надо уложиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla да, мне врач говорила, что ранее 12 недель вообще нечего делать на скриннинге. Хорошо ещё что нк увидели, могли ещё не найти из-за маленьких совсем размеров. Да и твп понятно дело маленьким будет.  В общем, надо врача поругать, который так рано отправил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скрининг не в жк, но от нее и бесплатно. Проводится в диагностике очень хорошей в нашем городе. Платные Б идут туда же на скрининг. Поэтому в этом плане я довольна. Остальное я знала, что все для галочки, но тк я не впервые, то знаю куда смотреть, если что.

@Brize не расстраивайся. Переделай через неделю просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к кардиологу аш на 19 июля) могли и на 7 июля но мы будем в отпуске. А иду к нему из-за того что давление высоковато.сейчас померила 137 на 90 а это в состоянии покоя да и голова побаливает и кружиться. Давление сказали измерять дважды в день утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla если нет проблем, то и не нужно читать ничего)

Девочки тут правда так много всего знают)

@Mashulya Z давление это серьезно(

Чтоб преэклампсией не пугали потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, я тут спрашивала на днях, но не заметили, может - если у меня высота дна матки 13 см, где лучше допплером ❤️ искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri а с какого срока вообще измеряют высоту дна матки? 

Мне следующий раз в 15 недель надо прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, МышьТестоманка сказал(а):

@Amarilla да, мне врач говорила, что ранее 12 недель вообще нечего делать на скриннинге. Хорошо ещё что нк увидели, могли ещё не найти из-за маленьких совсем размеров. Да и твп понятно дело маленьким будет.  В общем, надо врача поругать, который так рано отправил

Ну акушерских 12. 3 вот и отправили. А что у меня циклы по 37 дней бывали никто не слушал. У меня и тест поздно заполосатился, вот и отстаёт малыш дней так на 10.

Я немного успокоилась. По размерам он подрос. Двигается. Нос на месте. Сердечко я слышала. Сейчас решаю где переделать узи

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue вот надо перестать читать)))

с другой стороны, если бы я не увидела про низкую плаценту, мы купили бы билеты на самолет уже. а так отложили до воскресенья. так если лететь не разрешат по крайней мере не будет так обидно и не придется билеты возвращать. 

хотя я конечно с тоской думаю, что делать если мне не разрешат лететь никуда. у нас такая мерзкая погода с июля по конец сентября, я уже прошлое лето просидела безвылазно под кондиционером, не хочу и это так провести. тем более я очень в отпуск хочу, а если сидеть дома, то его брать бессмысленно, потому что в светлое время суток даже погулять не выйдешь⠀⠀⠀⠀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Девочки, пришла моча. Врача на месте нет. Глюкоза пришла 4,9 как я понимаю это в пределах нормы? А вот с мочой не ясно мне, расшифруйте пожалуйста 

Screenshot_20210608_102854_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20210608_102837_com.android.gallery3d.jpg

@Brize пойди платно пересдай, что это за скрининг такой. Посмеялись что-ли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 соли в моче фосфаты, перед сдачей за день овощи фрукты зелень кушала?

не люблю сдавать мочу в гос.учреждениях.. мало всяких показателей.. лейкоциты вроде в норме.. а слизь может быть из за неправильного сбора мочи. Но она у меня часто ни разу ни кто ничего не сказал  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...