Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

6 часов назад, Tyeri сказал(а):

@Ольга S82 А если кошки квартирные, на улицу не выходят, тоже от горшка есть опасность подцепить? 

Кошки сами по себе не болеют. Болеют мыши, вроде. Вот от них кошки и становятся носителями. Теоретически, если кошка мышь не видела, то болеть не должна. Но кто знает, как корм кошачий делают… может в нём мышатины много 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@nanmzyf разве? у меня -1, меня оба раза отправляли сетчатку смотреть

@Nekhelenia по животу. могут шейку посмотреть вагинально, если через живот будет не видно. но пить точно не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize , там же написано в бланке УЗИ толщина воротникового пространства 1,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Brize сказал(а):

Ппц скрининг... Узи моё длилось 5 минут.  Большую часть этого времени она заполняла бланки. Посмотреть не дала.  На мой вопрос " какие результаты?". Ответила нормально.  Толщина воротникового не заполнена - а ведь это важно. Срок взялся откуда-то 12 недель. А по последнему узи если считать то 10.5. Тому узи я как-то больше верю. 

IMG_20210608_082114.jpg

Это бесплатное узи, да? … я вот только из-за подобного и стала платные посещать. А ещё «веселее» было и туда, и сюда ходить. Мальчишка мой на бесплатном узи в 30 недель вдруг девочкой стал ) вот как они смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Кошки сами по себе не болеют. Болеют мыши, вроде. Вот от них кошки и становятся носителями. Теоретически, если кошка мышь не видела, то болеть не должна. Но кто знает, как корм кошачий делают… может в нём мышатины много 

Там два нужны. Сексуальное размножение идёт у кошки в кишечнике,  ооциты выходят наружу и загрязненяют вокруг. Мышки проглатывают их и заражаются. Вместо мышек можем быть и мы. В процессе заболевания токсоплазма идёт в мозг, мышка становится бесстрашной и её съедает кошка. Круг размножения сомкнулся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Amarilla сказал(а):

@nanmzyf разве? у меня -1, меня оба раза отправляли сетчатку смотреть

@Nekhelenia по животу. могут шейку посмотреть вагинально, если через живот будет не видно. но пить точно не надо

Может чего и изменилось сейчас. Но у меня мину 5, а отправляли только в третью беременность и вот такое говорили тогда. Хотя меня и отправлять не надо было с кс-то )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ольга S82 сказал(а):

@Arty можно шарик протыкать . У меня дочка все спрашивает когда когда узнаете. Просит тоже чтоб сюрприз устроили:D.

Пулялки я тоже читала...но это грязно. Там шарик наполненный краской приделывается к полотну и нужно в него попасть дротиком. Получится картина на память

Про краску интересно. А вот конфетти я никакие не хочу, их потом из травы никогда не уберешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia Да. Говорили сходить в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Кошки сами по себе не болеют. Болеют мыши, вроде. Вот от них кошки и становятся носителями. Теоретически, если кошка мышь не видела, то болеть не должна. Но кто знает, как корм кошачий делают… может в нём мышатины много 

Я читала статью вирусолога: плазмодии  появляются на не свежих какашках при контакте с почвой. По идее даже оперативно убирая  лоток за больным котом не заразиться.  Больше риска от огородных работ и песочниц.

У меня тоже кот. И все детство были кошки, спала с ними в обнимку. А вот иммунитета нет. Как так? Сейчас на всякий случай муж чистит кошачьи пренадлежности. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поехала на скрининг!) 

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia удачи! Держу крепко кулачки!:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia ждем хороших новостей🤞🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, девочки, читаю вас, я думаю что со мной не так. Я до сих пор на учет не встала, тк не знаю куда, хочу уехать же в Краснодар, так что по идее там надо встать. Но пока никак не уезжается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем сердечко нашли допплером! 🥰  Посередине чуть выше лобка, секунд 5 стучало, потом уплыла детка, видно. Муж удивился, говорит, а чего так быстро стучит? 😄

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка меня тоже обнадежила) завтра начинается 14-я неделя, авось я тоже сил прибавлю откуда-то😃 а то дома тоже уборка посредственная.. 

Была сегодня у гин, заменяли мне таз, живот, все дела.. Мазок взяла она.. И сказала, что длинная шейка - хорошо 🤷🏼‍♀️ спросила про магний, она сказала, что можно и не при тонусе, а если для нервов хочется) купила.. Че-то спать теперь хочу после него, то ли это просто погода.. Ещё вчера жутко голова болела, я вообще этим обычно не страдаю... 🤦🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arty сказал(а):

Про краску интересно. А вот конфетти я никакие не хочу, их потом из травы никогда не уберешь.

Я вот о конфети тоже подумала....да ее потом из травы вытаскивать замучаешься.

У меня 15 неделя. Так хорошо было в начеле той недели....и вот как на выходные накрыло и вчера весь день пластом. Сегодня снова бодрячком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня накрыло. То ли давление, то ли погода. Лежу встать не могу. Квартиру бы тоже погенералить пора. Хоть и тошноты давно не , но и бодрости через край как-то тоже🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки 12 недель , а рвота никуда не уходит, а как перенервничаю видимо усиливает, терплю надеюсь скоро закончится. Свекровь сказала у нее до конца беременности была рвота:cry: . Переживаю ,что ребеночку не достается ничего. В больнице кровь сдавала многие показатели низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла каждый день рвота? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла не переживай за ребенка, он возьмет все что нужно. Скорее тебе в норму прийти и наслаждаться беременностью.

У меня токсикоз совсем прошел, хотя и был не сильный, и грудь перестала болеть, что тоже не может не радовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на скриннинг-удачи!

 

А я купила таки шарики, бумагу розовую и голубую, буду коробку клеить и туда шарики. Торт тоже купила, но его оставлю белым, на затравку)) сначала дам детям торт разрезать, а там ничего)), а потом коробку открывать с шарами. 

Ещё маме надо бы сказать, да боюсь. Муж сегодня отцу сказал, тот был рад (со слов мужа), а на самом деле не знаю) не хочется, чтобы кто-то возраст мой вспоминал, да всякую хрень про много детей говорил. Хоть и все равно, но я сейчас такая плакса, будет неприятно ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty какая ты молодец! Покажи потом фото, если захочешь 😌

 @Стэлласил тебе! Малыш правда возьмет свое, а вот о себе придется позаботиться , когда токс уйдет💪

А я начиталась про роды и гсд и что надо родить до 40 нед, а я так против разных стимуляций и манипуляций😞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia поздравляю! Какой пупсик😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока своего скрининга дождусь совсем седая буду🙈🙈

@Nekhelenia с хорошим узи⚘а кровь когда готова будет?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...