Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Murasika круто, а потом чуть-чуть и декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@mumi_mama ага, а я даже начальство еще не уведомила. Будет сюрприз им. Декретный мне тоже сегодня посчитали с 1.10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murasika мне 30.09. 
Когда пдр у тебя?

42 дня это классно👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя для девочки у нас давно заготовлено. Даша. А для мальчика не можем сойтись. Муж хочет назвать Сергеем а я против. Говорит ну где ты видела, что бы Серёжа и плохой человек?))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue пдр 13.12,по скринингу 11.12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Futurevogue сказал(а):

 

 

@Sladostb Павла красиво так😍и необычно. 
А дочек как зовут?

Маша и Арина и сын Максим :)

@Murasika а ты НИПТ не хочешь сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashulya Z мы тоже Василису для девочки присмотрели) 

Василек как цветочек называть) 

А мальчика пока не знаем.. Может, Мирон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится Анастасия, точнее я склоняюсь к Анастасии... но я думаю будет у нас как обычно, я муж и дети напишут имена на бумажке, а младшая вытащит)

мы так квартиру покупали, был вариант 2, 4 и 17 этаж.. 2 и 17 были дешевле, но я их сразу отсекла,  решили на бумажках написать, младшая вытаскивала.. и о спасибо дочери мы живет на 4 этаже :) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb какая демократия у вас

что-то с 1 стороны поясница побаливает. мазать можно чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama траумелем но он не помогает))

а у меня в полупопии толи мышца болит, толи сидалищный нерв..пря иногда очень больно) но я терплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тут одна врач сказала, что у меня узкий таз. Я удивлена. Мне его и не меряли. Нормально думаю, ребёнка уже выносила, родила сама тогда и не знала. Теперь переживаю от полученной информации. Как рожать буду с узким тазом? Ребёнка бы не покалечить  в родах. У кого узкий таз, есть здесь такие? Как у вас с родами обстоят дела? 

А ещё, что означает, что ребёнок по узи опережает развитие? В первую беременность у меня было на неделю. Я тогда что-то не заморачивалась. Опережает и опережает. А сейчас задумалась. А что это значит? Почему? Плод будет крупный или рожу пораньше? ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ читала недавно про узкий таз. Это какгбэ вобще ничего не значит. Ребенок должен встать в таз. Встанет в любой. Если это не конкретные патологии, то просто так это ничего не значит.Не обращай внимание, тем более рожала уже😅

Опережает ,тк по узи точнее же видно ,что уже сформировано, а по М это все догадки. Точно же мало кто знает, когда именно случилась Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был клинически узкий таз 2 степени. плановое кс

делали рентген в 40 нед и поставили такой вердикт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama траумель с накопительным эффектом, то есть облегчит через несколько дней, если мазать регулярно. Может его уколоть, тогда эффект быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue спасибо🌼, всё теперь понятно. ) 

Меня как-то ещё в 19 году отправили на узи сердца, перед операцией. Никогда сердце не проверяла, всё ок было. И тут мне узист такая выдала, у тебя расшир овальное окно. Что оно затягивается у детей к году, у тебя не закрылось по каким-то причинам. Надо будет сделать более подробную диагностику. Тебе под воду говорит нельзя погружаться и в гоы, когда сильные перепады давления. Я ей говорю, так я уже погрудалась. Дальше разговор продолжается, соберёшься планировать, тебе надо будет с врачом все спланировать и проверить. И на счёт родов, что самой рожать. Я говорю, так у меня уже есть ребёнок и я сама рожала. Она удивилась. Такая говорит, да? Ну раз все хорошо прошло, тогда ладно. 😆 Вот так и живём. 

Теперь таз узкий добавился. Интересно, чего я ещё не знаю? 🤔😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не знаете, почему при беременности могут снизиться моноциты?) у меня хронически повышены около трёх лет уже (11-14), и че я только не обследовала, до лампочки. А сегодня сдала, 8. Это, конечно, хорошо, но интересно, от чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной прием в жк и я чет в шоке, пришли результаты скрининга и чет ей не понравилось в папп-а, сказала норма сейчас до 2, а у меня 2,69, отправила к генетику, потом ей не понравился посев на мочу - отправила к урологу, стандартные врачи еще 4 направления. Все направления в разные концы города. Сижу и не знаю что думать, никогда у меня проблем со здоровьем не было и вообще ничего не беспокоит, а тут орава врачей, которые наверняка что-нить еще найдут, чувствую себя не беременной, а инвалидкой

991EEC88-CE7E-44A9-9115-6D08A6DD8333.jpeg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi может, пересдать, либо получить альтернативное мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi надо всё перепроверить и все. Так будет спокойнее. 

У моей подруги скрининг не очень пришёл. Перепроверяла, всё нормально потом было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 ну генетик наверное и есть это профессиональное альтернативное мнение) но как-то страшно, вроде бы все хорошо, но сходите на всякий туда, туда и еще вооот туда для кучи :/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama вот обоснованно. А щас принялись это всем говорить без причины.

@Fiomi нипт не делала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~  у меня тоже якобы узкий таз. и тем не менее я родила двоих детей с головами 36 и 37 см))) вот тебе и узкий таз. но мне врач сразу объяснила, что померить без рентгена можно только по внешним краям костей таза, а это далеко не всегда реальный показатель. так что я забила бы, особенно если одни роды уже были и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama рентген можно беременным делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ врачи не всегда по делу🙈говорят

Понимаю если б ты не рожала, а то после родов узкий таз вдруг и сердце😬

Окно до 7 лет вроде. Сыну 5  и еще есть. Были у кардио, сказал норма пока и закроется, но у него хорды просто нашли тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi а если обратиться к альтернативному общему врачу? или гинекологу? У меня одна врач иногда загоняется, и отправляет все подряд обследовать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...