Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Amarilla ну я рожала в 8 роддоме на вднх.. оюысные роды.в принципе до самих родов все было гуд и врачи рядом сидели😊единственное что мне не понравилось..что мне в родах укололи ношпу в попу и на следующий день у меня полупопие разнесло и чесалось. Вот считаю что это аллергия была,а меня в инфекционнное отделение упекли и с дочкой нас разделили.

Сейчас в Пушкино живу и рожать тут наверное буду...а тут все по простому😊

@Amarilla у меня вот Маша и Арина..обе постоянно болели..но чем старше,тем  меньше

Девочки,кто не против российских пооизводителей могу посоветовать сайт с одеждой https://happywear.ru/ минималка 5 тр... без сбора размерных рядов,уж лет 5 детям там вещи покупаю,постельное белье и себе с мужем труселя и домашнюю одежду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общем, насчёт диеты - моему кишечнику уже легче, и я не чувствую себя дирижаблем. Мои исходные данные: до третьего триместра планирую набрать минимально, а по возможности снизить, красное мясо и творог ем очень редко, свинину не ем) насчёт овощей и фруктов: сырые и обработанные 20/80; еду тушить, варить, запекать, это в целом очевидно)) из сырых овощей лучше всего огурцы; из обработанных кабачки, спаржа, томаты, перец, свекла, морковь.  Ужин до 18.30.

примерный рацион такой:

 

Завтрак: каша 120г + йогурт/кефир/ряженка; или яйцо, сыр 30г; или омлет из 2х яиц, сыр 30г, огурцы

Перекус: банан; или кефир+ягоды (смузи); или греческий йогурт

Обед: птица 100г / рыба 120г,  каша 150г, овощной суп / тушёные овощи / запечённые овощи 300г 

Перекус: орехи 30г 

Ужин: птица 160г / рыба 200г, овощной суп / тушёные овощи / запечённые овощи (без картофеля) 300г

На ночь стакан кефира 

 

Разгрузка 1 раз в неделю: Вариант 1: 200г гречневой каши (в готовом виде) + 700г тушеных овощей + 2 яйца+ 100г сыра; Вариант 2400 г куриного филе + 400-500 г  отварных овощей; на 4-5 приёмов пищи. Строгие разгрузки (типа на овощном супе) не чаще раза в месяц.

 

 

 

Можно 150-200г фруктов до 12, 3-4 раза в неделю

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 получается безуглеводный или низкоуглеводный ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama вечером только белок, который легко усваивается + овощи, это кстати диетолог и врач, которая меня ведёт, в один голос. Потому что мне набирать особо некуда, и так 71 при 170

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 ты все свежее готовишь? Или про запас?? Муж тоже по твоей диете питается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга S82 да я обычно сама готовлю, и на день-два, не очень люблю про запас) ну и я на кухне не убиваюсь, в основном готовлю то, что не требует моего долгого участия (там курицу/цыплёнка/перепелку/рыбу в духовку засунула, и ушла, или супчик поставила, и он варится, и тд), ну или то, что быстро, типа в воке😅 Иногда идем куда-то просто поесть, иногда покупаю готовое, иногда мама или бабушка выручают и подгоняют еду😂 Муж то же самое ест, конечно, просто у него калорий и углеводов побольше, для набора массы, и всякие дополнительные готовые калорийные штуки) но я всегда готовлю плюс-минус здоровую еду, эта диета ему роли не сыграет, это у меня забрали фрукты и сладкое)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 а сладкое нельзя совсем и фрукты тоже нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга S82 да можно конечно, просто конкретно мне убрали все, что может дать хоть какое-то брожение в кишечнике, потому что мне надоело ходить с раздутым животом и пугаться каждой колики. Ну и вес неплохо бы держать под контролем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuliya22 сказал(а):

@Ольга S82 да можно конечно, просто конкретно мне убрали все, что может дать хоть какое-то брожение в кишечнике, потому что мне надоело ходить с раздутым животом и пугаться каждой колики. Ну и вес неплохо бы держать под контролем(

Может просто непереносимость сорбита? У меня на яблоки, груши, персики,  сливы раздувает живот сильно. Айву можно, папаю, ананас и манго можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek насколько я знаю, нет, я анализы на непереносимость сдавала. Да и началось с конца первого триместра, что в принципе ожидаемо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yuliya22 сказал(а):

@Cwetozek насколько я знаю, нет, я анализы на непереносимость сдавала. Да и началось с конца первого триместра, что в принципе ожидаемо 

Я сейчас непереносимостью пользуюсь.  У меня запоры начались, стала есть яблоки, немного вечером, чтобы утром мягко сходить в туалет. Помогает и никакие лекарства не нужны. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ у меня срок наверное поменьше,но смотря сверху вниз на живот тоже влево он побольше ,кист нет))может это такие особенности, бока спания))пр крепления)))не переживайте )я думаю это не критично)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo надеюсь , просто все больше и больше в бок уходит… а киста как раз слева. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ у меня тоже пузик слева. Особенно когда в тонус приходит.  справа от пупка вроде пустота, а слева - шарик. Кист нет :) так что не переживай!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla вот я тоже с цта хочу , тебк понравилось с ними?от них акушерка же еще в роддом с тобой едет я так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день температура 37,5-38 , голова и мышцы все болят ,слабость ,то колотит от холода , то жарко . И вроде бы насморк прошел ,нос дышит , запахи все наоборот обострились ,  единственное кашель но он и от рефлюкса может . В четверг взяли мазки на ковид , посмотри что покажут ,а пока не знаю что и чем лечиться. :chih:

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yuliya22 сказал(а):

В общем, насчёт диеты - моему кишечнику уже легче, и я не чувствую себя дирижаблем. Мои исходные данные: до третьего триместра планирую набрать минимально, а по возможности снизить, красное мясо и творог ем очень редко, свинину не ем) насчёт овощей и фруктов: сырые и обработанные 20/80; еду тушить, варить, запекать, это в целом очевидно)) из сырых овощей лучше всего огурцы; из обработанных кабачки, спаржа, томаты, перец, свекла, морковь.  Ужин до 18.30.

примерный рацион такой:

 

Завтрак: каша 120г + йогурт/кефир/ряженка; или яйцо, сыр 30г; или омлет из 2х яиц, сыр 30г, огурцы

Перекус: банан; или кефир+ягоды (смузи); или греческий йогурт

Обед: птица 100г / рыба 120г,  каша 150г, овощной суп / тушёные овощи / запечённые овощи 300г 

Перекус: орехи 30г 

Ужин: птица 160г / рыба 200г, овощной суп / тушёные овощи / запечённые овощи (без картофеля) 300г

На ночь стакан кефира 

 

Разгрузка 1 раз в неделю: Вариант 1: 200г гречневой каши (в готовом виде) + 700г тушеных овощей + 2 яйца+ 100г сыра; Вариант 2400 г куриного филе + 400-500 г  отварных овощей; на 4-5 приёмов пищи. Строгие разгрузки (типа на овощном супе) не чаще раза в месяц.

 

 

 

Можно 150-200г фруктов до 12, 3-4 раза в неделю

Я почти так же питаюсь,только получается без ужина,редко что-то ем вечером.  Вес прёт.

Со вчерашнего дня добавила спорт, я уже без токса. Правда бег лёгкий,без напряга,пробежала всего 3 км, немного с гантелями поработала. Сегодня растяжка по программе+ бассейн  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт.... я так хотела вернуться на тренировки хотя бы по 2,5 часа 3 раза в неделю... и у тренера на меня "планы" в новом номере, а тут низкое предлежание :( обидно

Надеюсь, до 20 недели поднимется плацента и я вернусь. У меня мечта - станцевать на сцене с пузожителем :)

Пока делаю упражнения по приложению мамагеря, но для моего организма этого мало. Кажется, что у меня ломка. Выкручивает суставы, спину. Тело просит нагрузки.

Питаюсь правильно, но вес растёт. Поэтому 2 раза в неделю разгрузка на гречке с кефиром. Мне такие загрузки всегда подходят лучше всего.

@Prostomaria111 какой-то вирус тебя захватил. Буду банальной, но очень обильно питье - пока лучшее лечение. Выздоравливай!

Когда второй раз болела ковидом, то запахи не пропадали, а наоборот, обострились. Надеюсь, что у тебя не эта зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elya-eva сказал(а):

Спорт.... я так хотела вернуться на тренировки хотя бы по 2,5 часа 3 раза в неделю... и у тренера на меня "планы" в новом номере, а тут низкое предлежание :( обидно

Надеюсь, до 20 недели поднимется плацента и я вернусь. У меня мечта - станцевать на сцене с пузожителем :)

Пока делаю упражнения по приложению мамагеря, но для моего организма этого мало. Кажется, что у меня ломка. Выкручивает суставы, спину. Тело просит нагрузки.

Питаюсь правильно, но вес растёт. Поэтому 2 раза в неделю разгрузка на гречке с кефиром. Мне такие загрузки всегда подходят лучше всего.

@Prostomaria111 какой-то вирус тебя захватил. Буду банальной, но очень обильно питье - пока лучшее лечение. Выздоравливай!

Когда второй раз болела ковидом, то запахи не пропадали, а наоборот, обострились. Надеюсь, что у тебя не эта зараза.

Расскажи подробнее про разгрузку на гречке и кефире? Я попробовала на арбузе разгрузиться, такое ощущение, что я ещё сильнее отекаю. Арбуз у меня каждый день в рационе

20210613_074011.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 от арбуза будешь отекать, потому что там углеводы быстрые. А от гречки наоборот избавиться от отёков можно за день. Стакан гречки без соли варишь. И весь день кушаешь её с кефиром (литр кефира). Если кефир для желудка слишком кислый, можно взять ряженку. Я прям в тарелке гречку заливаю и ем 🙈

 

Ох, а арбуза то хочется))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) с цта понравилось, но я последний раз с ними рожала 7 лет назад))) не знаю как сейчас. я рожала оба раза со Светой Лузихиной, несколько подруг с Таней Мирошниченко. но тут правильнее знакомиться и выбирать, кто тебе ближе, у них есть вроде дни когда можно прийти на знакомство. и курсы подготовки к родам у них были классные, но там я 10 лет назад была)) но прям очень хорошо они и про Б,  и про роды и саму идею мягких родов и про уход за младенцем. 

@Prostomaria111 поправляйся! температура нестрашная, такая малышу не вредит. ну и сроки самые опасные уже прошли, я не вижу у тебя линеечку, но мне кажется даже у самых маленьких декабрят уже конец первого триместра, так что все органы у малыша сформировались.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla Спасибо ! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела на линеечку и поняла, что у меня 17 недель сегодня!!! как?? когда?))

девочки, а где те, у кого срок на начало декабря? должны же быть девочки, у кого сейчас 16 недель. они тут просто без линеечек?  или у тех, кто активно общается в основном ближе к середине декабря сроки или в конце? пойду в табличку нашу посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Amarilla сказал(а):

посмотрела на линеечку и поняла, что у меня 17 недель сегодня!!! как?? когда?))

девочки, а где те, у кого срок на начало декабря? должны же быть девочки, у кого сейчас 16 недель. они тут просто без линеечек?  или у тех, кто активно общается в основном ближе к середине декабря сроки или в конце? пойду в табличку нашу посмотрю

Мне моя программа говорит тоже 17 недель. Кто подскажет как понять сколько у меня месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek ну по идее 4 полных, пошел пятый месяц

но по-моему месяцами особо не считают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...