Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Simka69 точно уже можно записываться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Sladostb сказал(а):

@nanmzyf да у него..такой дядька..ноль эмоций на лице) но нам с мужем понравился ....следующее узи тоже у него буду делать

Ага, серьёзный. Но может иногда и улыбнуться) главное, что в своём деле отличный. Я уж третью беременность только к нему теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashulya Z держу кулачки чтоб все хорошо было⚘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас были какие-то необычные пятна при беременности? У меня под ребром появилось красное пятно, в первый месяц б, и сейчас оно растягивается, сейчас около 3-4 см в диаметре😳 стал круг такой, не чешется, не беспокоит. Кто-то сталкивался?

7A0B75BB-FBB7-4B5F-85F0-95C796D571DC.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo немного отпустило. Закончилось рвотой. Подруга посоветовала все же принять нурофен детский, но я трусиха, снова не рискнула. Магниты? Не слышала о таком способе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 клещ не кусал?🧐хотя врятли но на всякий млучай спрошу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 а шелушение на нем есть? у меня было похожее в юности , но с шелушинками. Росло-росло , потом само прошло. А вообще говорят, при беременности кожные штуки всякие могут расти, родинки новые появляются… лично у меня была долго маленькая бородавка, в размерах не менялась, а как забеременела начала расти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 если намазать йодом, то окантовка пятна будет ярче? Если да, то похоже на разноцветный лишай. Это гибковое заболевание и может возникнуть на коже из-за снижения иммунитета или гормональных перестроек. Лечится легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за последний год постоянно что то на коже подсыпает, то реакция на витаминные комплексы, то на гель для душа. То вообще не пойми на что. Вчера после душа все норм было, утром на ногах мелкие прыщики, которые чешутся. С сыном на руке такая папилома вылезла, что акушерка все советовала её удалить, она ещё и одеждой натиралась, травмировалась. А как родила она сама и исчезла, я даже и не заметила. Вот надо же всякая дрянь прицепляется в беременность. 

@Mashulya Z может просто сосудик какой на шейке лопнул. Верю, что все обойдется. Не переживай.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 день температура держится ,уже устала беспокоится за животик , все болит , вчера правда без парацетамола до 37,8 повышалась , много пила .  Начала откашливаться жёлтая мокрота ,все таки наверное надо антибиотики пить. Сегодня на приеме выписали Виферон 1млн*2 р и Флемоксин 2 р. спрашиваю зачем ,анализ ведь хороший ,отвечает но ведь мы не знаем какая инфекция на всякий случай  для профилактики 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prostomaria111 37,8 после 39 - это считается упала. я бы еще день подождала, если самочувствие позволяет. может она сегодня-завтра уже 37,3 будет. 5 дней при вирусе температура может быть. 

а нет возможности с другим врачом проконсультироваться? который не будет аб для профилактики назначать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Amarilla сказал(а):

@Prostomaria111 37,8 после 39 - это считается упала. я бы еще день подождала, если самочувствие позволяет. может она сегодня-завтра уже 37,3 будет. 5 дней при вирусе температура может быть. 

а нет возможности с другим врачом проконсультироваться? который не будет аб для профилактики назначать

Согласна полностью. Антибиотики для профилактики не гуд. Тем более в беременность. А если температура уже ниже 38 без таблеток, то пару дней подождать. Мокрота откашливается- это тоже замечательно. 

Детям завариваю малину. Не варенье, а замороженную малину просто заливаю кипятком. Температура всегда лучше падает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Milk_ сказал(а):

@Yuliya22 а шелушение на нем есть? у меня было похожее в юности , но с шелушинками. Росло-росло , потом само прошло. А вообще говорят, при беременности кожные штуки всякие могут расти, родинки новые появляются… лично у меня была долго маленькая бородавка, в размерах не менялась, а как забеременела начала расти. 

Вот...у меня появились родинки🙈

Но зато..у мепя есть псориаз на ноге одной вдоль ступни...и он почти прошел в Б.. остальись легкие шелушения... наверное потому что я пересимла все подряд жрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Давно у меня кровь из пальца не брали. Сделали экг.сейчас врача жду. Вчера два укола забабахали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Amarilla сказал(а):

@Prostomaria111 37,8 после 39 - это считается упала. я бы еще день подождала, если самочувствие позволяет. может она сегодня-завтра уже 37,3 будет. 5 дней при вирусе температура может быть. 

а нет возможности с другим врачом проконсультироваться? который не будет аб для профилактики назначать

У меня максимум была 38,1 , потом я уже снижала парацетамолом . По сроку у меня 11н+4 , т.е. любая инфекция и температура  опасна ребенку. А жёлтая мокрота вроде как признак бактериальной инфекции ( я так думаю) , вот  может правда пора антибиотики пить🤔? Другие врачи только в соседнем городе , а сейчас я не в состоянии ехать ,завтра к Лору платно записалась посмотрим что скажет 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 кстати, если тоже самое что было у меня в юности с шелушинками. Тоже безвредная штука из-за снижения иммунитета. Она стала похожа на бляшку и держалась 6 недель примерно. Только с ней лучше не загорать, хотя в юности я так загорала 🙈. Тогда такой пофигистской была и настолько спокойной… где мои 17 лет? 😂😂😂кто меня знал до 27 и после подумает, что разные люди.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prostomaria111 по цвету мокроты/ соплей итд нельзя судить о том вирусная инфекция или бактериальная.

пусть лор будет адекватным🤞🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashulya Z а узи делать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннюта19 а скрининг был уже у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пора завязывать с интернетом, я столько дерматологических заболеваний уже нагуглила🙈 точно не клещ и вроде не лишай, буду у врача, спрошу заодно

@Prostomaria111 выздоравливай! Для себя, я не имею ничего против антибиотиков, если к этому есть прямые показания. Ты сдавала с реактивный белок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb 15 недель. 1 только был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 может просто пигментация на фоне Б?

@Sladostb с хорошим скринингом! Фото милота!

@Mashulya Z Береги себя🤞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннюта19 я бы через недельку недель в 16 сходила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb только недавно сделали.отслойка и тонус.с малышом все хорошо.

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...