Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Sladostb куда сходила? На узи? Пока успокоилась я, до скрининга постараюсь дотянуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mashulya Z спокойствие только спокойствие, живот не болит?поясницу не ломит?кровь остановили?если все да ,то не переживайте лялечка в порядке бултыхается, сейчас только покой,спокойствие,и лежать лежать лежать,я просто только оттуда насмотрелась всего от хорошего и до плохого ,беречься надо и не эмоционровать  ,понимая то что может от этого произойти, просто забить развернуться и уйти не качать,поправляйтесь все хорошо не переживайте,сейчас и сроки такие мало вероятно плохие исходы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки пинаются, у вас в начале еле еле чувствовалось или был "тук", у меня последнее, но не понимаю, малыш или желудок это) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashulya Z только прочла узи все хорошо)слава богу!Теперь только спокойствие и покой и вылеживаться.

@Mashulya Z а гематома не говорили размеры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Simka69 сказал(а):

Девочки, у кого детки пинаются, у вас в начале еле еле чувствовалось или был "тук", у меня последнее, но не понимаю, малыш или желудок это) 

точно не желудок)) вот только если кишечник... до желудка ребенку еще месяца 4 расти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69  тук на таком сроке - это кишечник бурлит. сначала ощущается как прикосновение изнутри, как будто пальцем погладили. для ощутимых пиночков они еще слишком маленькие.

у меня на прошлой неделе девица моя легла ногами мне прям в низ живота и туда пинала несколько дней. но я чувствовала внутри, а снаружи рукой ничего. а потом она перевернулась и несколько дней вообще тишины, хотя понятно, что шевелиться она не перестала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo нет не сказала.здесь такие врачи. Это что-то с чем-то. Ладно хоть во Псков не повезли.А это 80км от Струг-Красных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ну ты поняла, что я имела ввиду, просто когда газы, то ты их можешь "предчувствовать", а тут спонтанно, но так легонько и внизу живота, чаще справа, рукой я тоже не чувствую, а вот внутри непонятное ощущение) 

@Amarilla ну не такой тук как на 30 неделе, но по ощущениям как ударил легонько кто-то, причем это разовая акция, там раз за день, два максимум, но всегда одинаковое ощущение, не знаю 🤷‍♀️

Может я уже с ума сошла 😆🤦‍♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, сколько можно пить Персена и валерьянки, может быть передозировка? У меня горе, ушел из жизни мой любимый котик, я рыдаю и не могу успокоиться уже второй день, понимаю, что нельзя, но не получается успокоиться. Он был старенький, болел, но бодренький был, кушал хорошо, думала, поживет ещё, а он сильно сдал за пару дней и все... 

  • Грустно 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri  соболезную, это невероятно тяжело, когда любимцы уходят, тем более внезапно((

про лекарства, я думаю, надо ориентироваться на инструкцию и не превышать указанную там дозировку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 Единичные туки)) Легонько так, один-два раза. Тоже пару раз в день. Так уже хотелось бы чтобы шевеления стали регулярные, целый день прислушиваюсь) 

@Tyeri Жалко котика, пусть бежит на свою радугу🌈

Валерьянки можно кажется 6-8 таблеток в день. Но лучше не злоупотреблять, хоть это и натуральный препарат, при беременности лучше не пить лишнего

@Mashulya Z Скорейшего восстановления 🌷

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка значит есть шанс, что это не кишечник?) 😂

Я морально готовлюсь к тяжёлой дороге в начале июля, ещё точно ничего не знаю, но уже 300 вариантов маршрута придумала, перенервничала

Что-то страшно ехать так далеко одной с дочкой, особенно после новостей про нашу УЗ, с одной стороны хочется в купе поехать, а родственники говорят, что в целях безопасности лучше плацкарт или интерсити. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 Ага)) Все может быть:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка ну в принципе, с дочкой в 17 недель почувствовала, это вроде как тоже рано для первой Б, но я тогда худая была😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 Я недель в 18 почувствовала в первую беременность, и такие чёткие пинки, видимо просто не обращала внимания на лёгкие шевелюхи. Сейчас то уже знакомое ощущение, точно знаешь что не кишечник. Чаще именно вечером или уже перед сном чувствую, но это единичные движения... Даже потом сомнения берут а были ли они) С сыночком прогресс каждый день был, было больше движений, и каждый раз более четко ощущались, а сейчас манюня как рыбка, аккуратно плавает☺️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri мои соболезнования :(

Тяжело их терять, как член семьи. Постарайся отвлечься на мечты о приятном. 😘

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сочувствие. Пошла погуляла, по магазинам прошлась, отвлеклась, стало легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri мои соболезнования..очень-очень жаль зайку...я сама от своих 2 кошек просто фанатею и боюсь за них...

Но нужно постараться настроиться на позитив-вот у твоего малыша появился первый пушистый ангелок хранитель))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! 

Я дозвонилась своему хирургу, который меня оперировал. Он сказал перестать переживать. В крайнем случае можно сделать мрт и успокоиться. Я обычная беременная.))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 @Мальвиночка  я тоже недель с 14 затаив дыхание к себе прислушиваюсь и на каждое ощущение, надеюсь, что от ОНО! но вот сейчас понимаю, что у меня разные ощущения бывают и там где матка и около пупка, куда она еще не доросла. но когда они ниже, мне кажется прям - да, точно оно! а когда около пупка понятно становится, что это кишечник)) 

хотя я в предыдущие Б чувствовала в 17 недель шевеления прям очень хорошо. в первую Б муж уже пинок поймал из живота в 17 недель. но тут то ли плацента по передней стенке, то ли девочка нежная и интеллигентно себя ведет, чувствую редко и мало. в общем, я поняла, что ощущения в 14-15 недель это точно было не оно. не говорю, что у вас тоже так, просто своим опытом делюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, порекомендуйте пожалуйста книги о воспитании и уходе за детьми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Sladostb сказал(а):

@Amarilla ну потому что гинеколог сказала,что нипт ниптом,а скрининг надо делать

мне сказала, что ее преэклампсия больше интересует. если че, профилактику назначать. поэтому нипт не заменяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize я очень люблю Сирсов про уход в первый год жизни, а про воспитание Петрановская и попозже уже Гиппенрейтер. они роскошные и на любой возраст актуальны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Simka69 сказал(а):

Девочки, у кого детки пинаются, у вас в начале еле еле чувствовалось или был "тук", у меня последнее, но не понимаю, малыш или желудок это) 

Вот у меня уже дня три-четыре этот тук )) но 13 недель, не верю, что так рано могла б почувствовать. Но раньше ж не было «туков» )))) так что мысль не уходит, что это оно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf у меня 13,4 по узи на 4 дня больше, тоже 3 дня подряд чувствую , ждём пока окрепнут и уже пнут наверняка 😅

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...