Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Prostomaria111  скорейшего выздоровления!

много историй про корону во время Б и все хорошо, на ребенка обычно вообще никак не влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Futurevogue таблетки. Мне назначают по 2т 3 раза в день.

@mumi_mama я колбасу не ем много лет. Сейчас овощи и каши в основном. К мясу полное отвращение.  У нас очень жарко и душно, сидеть вчера пришлось весь день, нужно было прочно проект сдать. Может ещё это повлияло. Сегодня гречка без соли хорошо уже погнала воду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, CrewMarGo сказал(а):

Девочки подскажите вроде у кого-то было,в моче на стерильность кишечная палочка((прописали канефрон завтра пересдам глянем что в динамике титров,месяц канефрон если он не поможет, далее антибиотики((це ж капец (((кто что посоветовать может?клюкву с серверов передадут.

Мне выписали в дополнение к канефрону "цистель пренаталь" , он для беременных, и витамин С солгаровский в дозе 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 вит.С в дозировке 1000 в Б не очень полезно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, CrewMarGo сказал(а):

Спасибо девчат так и сделаю)как раз затарилась водой))))буду вымывать, брусричные листья аптека?

Я завариваю прям бруснику замороженную и делаю много морсов. 

@Sladostb почему?

Гинеколог же назначила😱

7 минут назад, Sladostb сказал(а):

@Katika28 вит.С в дозировке 1000 в Б не очень полезно 

Почитала сейчас в инете, вроде наоборот пишут, что при беременности вит С не только можно, но и нужно и в дозе не менее 1000🤷‍♀️

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Futurevogue сказал(а):

у нас строго натощак скрининг

А у нас наверное от балды делают, не натощак. У меня узи на скрининге в 16.00, после узи кровь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva все равно ищи где можно уменьшить соль или заменить ее. что-то держит воду. в жару особенно чувствуется. простую воду ограничивать нельзя

@Katika28 я морсы не делаю, сахара много требуют. я замороженные ягоды в чай бросаю вместо льда. такой лайтовый чайный морс получается. и сахар не нужен, потому что не такой концентрированный

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama а я наоборот чай не пью))) тошнит от него

ну тут нет одного рецепта, кто как любит (может), так и пьет

Главное, чтобы помогало💪🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 вот с разных сайтов надергала)

Суточная дозировка аскорбиновой кислоты:

для беременных младше 18 лет — 80 мг;

для беременных старше 19 — 85 мг.

Обратите внимание!

Недостаток витамина С может быть опасен для эмбриона, но его употребление в слишком больших дозах может увеличить риск преждевременных родов.

 

Если будущая мама просто хочет перестраховаться, то не стоит принимать таблетки с большим содержанием витамина. Предпочтение стоит отдать жевательным формам, содержащим по 50 мг аскорбиновой кислоты. Много принимать их не надо – будет достаточно одной в день. Стоит ограничить и длительность приема – не более недели в месяц.

Если женщина в положении простыла, то дозировку можно немного увеличить. 100–150 мг в сутки будет более чем достаточно

И надо не забывать, что сейчас фигова туча фруктов и овощей, в которых содержится большое количество витамина С

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая тяжесть внизу, будто матка не вверх растет, а внизу все двигает, начала в туалет бегать часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин С в виде аскорбиновой кислоты действительно нельзя в больших дозах. он дает большую нагрузки на почки и увеличивает проницаемость стенок сосудов, а значит и риск кровотечения, а пользы от него никакой, он не усваивается практически.

но в виде аскорбата кальция или натрия с добавлением биофлаваноидов его назначают в высоких дозах - 1-3 гр в день в том числе и беременным. много современных исследований есть о том, как это улучшает насыщаемость тканей кислородом, противовоспалительным эффектом обладает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla аскорбат кальция) я такого даже не знала))

11 минут назад, Simka69 сказал(а):

У меня такая тяжесть внизу, будто матка не вверх растет, а внизу все двигает, начала в туалет бегать часто

я еще не переставала)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наверное вверх растет) в туалет бегаю не чаще обычного, но пуз уже вывалился) наверное потому что прикрепление по передней стенке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostbя раньше не ходила, а вот с 10 или 11 недели начала когда матка сильно расти начала🤷‍♀️всё наоборот 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb это просто другая форма, не кислая. но разница большая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia я думаю, что это из-за того, что ты худая) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вопрос. Будете ли вы стричь волосы во время беременности? Верите ли вы вообще в беременные приметы? Болтаю с подружками , которые уже мамочки, говорят что не стригли волосы. А я хотела подровнять концы  ✂️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ стригла и буду) 

В приметы не верю, так можно с ума сойти

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla а цинк можно беременным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ стригу и крашу. В приметы не верю никакие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ я считаю что это всё предрассудки. Если нужно то стриги. Я тоже хочу и подравнять и покрасить корни нужно. Ещё и вышивать планирую, руки не доходят и по мелочам шью, это тоже говорят нельзя делать...придумано было все когда люди в неведении ходили беременные и если что то шло не так то списать на что то надо было, вот и придумывали суеверия разные. А сейчас для этого врачи есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ ни в какие приметы не верю. магическое мышление помогает снизить тревогу, это единственная польза следования приметам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ Отстригла сантиметров 20)) В приметы не верю, фигня это все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb и я не переставала. Но это мое нормальное состояние😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...