Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Milk_ кароче остерегайся кошек.. в остальном все ок.. только какой то  не полный, нет титров М к токсоплазомзу  и краснухе

а я блин со всем и с кошками и с собаками и с крупным рогатым скотом обнималась целовалась... болела всем....

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет) Я с планового осмотра, вроде как всё хорошо. Завышены тромбоциты, сказала гиня пить больше воды, так как густая кровь, и это я ещё аспирин пью.. а с водой проблемы, не могу я ее много пить, всю жизнь практически не пью воды, нужно учиться)) Глянула анализы на афс, говорит серьезных проблем с кровью не видит, но аспирин одобрила, говорит можешь пить.

Записана сегодня ещё в частную клинику, к доктору который назначал анализ на АФС, пусть он ещё глянет.

А завтра на море, так что у меня сегодня запара) 

Чет за витамины забыла спросить, уже две недели пью Элевит, нужно делать перерыв или нет:think1: Сейчас же лето, боюсь чтоб передоза не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на скриннинг. бусинка норм. а у меня шейка 28. это очень плохо? как часто перемерять? куда бежать и когда?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama ну для твоего срока маловато, а ты утрожестан себе не ставишь? я бы у врача уточнила. Короткая шейка... а еще ходить и ходить

@mumi_mama я бы уже у врачу бежала.. лучше перебдеть, а то так можно не поймать укорочения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут тоже переживаю про анализы. мне пришел общий анализ крови, а там лейкоциты и нейтрофилы немного повышены. совсем чуть-чуть, но выше нормы. а это признаки бактериальной инфекции. сама я во время Б интернет про болезни не читаю во имя сохранения нервов, мужа попросила посмотреть, он говорит может быть повышение во время Б. я надеюсь это имеется в виду повышение от границ нормы, а не просто выше чем было. 

чувствую себя нормально, ничего не болит, температуры нет ттт. ну и анализы врачу приходят, он их проверяет и звонит если там что-то плохое. мне не звонил, анализ уже дня 3 как пришел. надеюсь, это значит что все ок, а не что он забыл мои анализы проверить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb вот приска. Это то? Боже я ничего не понимаю 

Screenshot_20210618_114207_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama Короткая для твоего срока. До двадцати недель в норме шейка должна быть 40-45мм, так что чем быстрее попадешь к врачу тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb зашла я у врачу. утрик ставлю. она сказала, что до 25 норм считается. но будем смотреть внимательно. и утрик до 34 нед оставим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 я не знаю что такое приска.. первый раз слышу.. я про риски писала.. вот как пишут риски про ген.заболевания, такие же риски пишут про преэклампсию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 Приска, это скрининг с расчетами рисков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama ох не знаю.. на пиши в общем разделе на БП.. тебе девочки с ИЦН больше советов дадут.. кто через это ни раз проходил.. но мне кажется 28 мм не нормальная длина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как называется когда только шейку меряют? пойду еще в другое место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка и что эти цифры обозначают? Я выше скрин скинула. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama на обычном узи мне меряли. Запишись на узи по Б. И попроси узиста обратить внимание на шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama В таких случаях нужно очень тщательно следить, шейка может уменьшаться ооочень быстро, не у всех получается предпринять меры( В таких случаях вроде бы назначают строгий постельный режим.. И правда, лучше у знающих девочек спросить, они подскажут все нюансы 

3 минуты назад, mumi_mama сказал(а):

как называется когда только шейку меряют? пойду еще в другое место

Цервикометрия кажется, мне смотрели вагинальным датчиком на УЗИ, так как через живот могут быть погрешности 

@Лена1519 Не знаю.. мне кажется что это номер анализа а не результатТам же все расписано должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка мне еше в прошлый раз говорила гиня что не нужно делать перерыв.между приемами.это если отдельно витамины принимать то надо было.а тут комплексом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую беременность в 30 недель шейка была 34 мм, и то гиня сказала маловато.. А здесь срок такой маленький

@Mashulya Z Наверное допью пластинку, и пару недель сделаю перерыв.

Если не забуду, уточню в частной клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama цервикометрия называется. Вот только сейчас на неё ходила. Соглашусь с девочками, мне тоже кажется что коротковата шейка. Надо не поглядеть и вовремя если что наложить швы, пессарий.

Девочки, у меня всё хорошо с шейкой. Длинная, закрыто всё. Врач сказала, что может рыхлая немного быть от прогиновы. Вчера последнюю таблетку выпила. Теперь только на свечах осталась. Заодно послушала, посмотрела ребёночка. Все отлично. Сегодня уверенно сказала, что девочка. 🌸Я счастлива. 🙂Быть Анастасие значит. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama  мне в больнице врач тоже шейку намерела маленькую 26 см хотя неделю назад была 43см. В понедельник перепроверят уже на скрининге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 15 недель шейка была 36-37 мм мне, зев закрыт. никто ни слова не сказал. на узи написано норма, врача отдельно спросила, он сказал хорошая шейка, в 17 еще перепроверил. 

мне кажется 40-45мм это много прям много. смотрела, что девочки пишут с похожими сроками, 35-40мм обычно

но опять же, я не перепроверяю врача по интернету, я врачу этому доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla от 35 до 45 норма.. чем длиннее, тем лучше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на скрининге все сдавали риски преэклампсии? Мне в Инвитро ничего не сказали а как я понимаю это нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог чтоб всё у вас было хорошо девочки, но постоянный контроль лишним не будет🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama мне 33 мм сказали мало, надо наблюдать на скрининге. Сейчас 15 недель, стала 35. 

От 26 уже пессарий ставят или зашивают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и начинаю тоже себе накручивать. Я вообще сижу в неведении. На скрининге ничего не сказали, анализов не дали. Сказали только все в порядке, если в течение недели мы вам не позвоним то с кровью тоже все ок. Не позвонили. Жду приёма врача буду у неё копии просить и тоже всё изучать...как то неспокойно мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...