Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

И я наконец живу без раздутого живота и отеков🙏🏻 Мой муж оказался прав, ключ ко всему - меньше трескать😭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

брусничный лист беременным можно. я пол прошлой б его пила. сейчас пока отеков нет

сегодня шримп ролл макдональдский сьела. ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Yuliya22 сказал(а):

 

@Simka69 я анализ на магний сдавала, и мне рекомендуют или магне б6 2т х 3рд, или метиду один раз вечером

Метида мне очень понравилась. Один раз в день принимать и эффект ощутила сразу.

Поняла, что у меня отёки были от творога и молочки. Убрала их и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня молока много с кукурузными палочками съела. После этого сушняк начался. Пила, пила. И вся отекла. Видимо тоже на сладкое и молоко. Больше не буду сладкое есть и молоко уменьшу. 

@mumi_mama мне муж принёс пачку. Я довольная, давай быстрее открывать, чтобы заварить. И на пачке написано, что противопоказано беременным. Ну что такое? Чего не коснись, всё нельзя беременным, кошмар какой-то. 

Я пакет заварил на стакан. Как его дальше пить? Пол стакана разбавить и выпить или как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Simka69 сказал(а):

@Futurevogue в элевите нет йода, пью отдельно

а у меня есть йод в элевите

image.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ я в чайных пакетиках покупала. пила как чай 1-2р в день. несильная концентрация получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали, если сильные отеки (при том, что ничего солёного/сладкого не ела, и не переедала) - клюкву: или как морс без сахара, или как сорбет (замороженную перебить), и в целом полезно для профилактики всех штук, связанных с почками и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и переедаю конечно. Надо короче как-то завязывать с этим делом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ тогда попробуй хотя б дня три разгрузиться, и должно пройти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 да, с завтра начну. А овощи сырые, фрукты можно? Думаю их есть, если сильно захочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue пью йод отдельно. Комплекс врач мне пока не назначает, сказала во втором триместре. Вот жду может на следующем приёме назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ лично у меня от них вздутие, я ем травку, огурцы, авокадо; остальное тушеное и супчики) но при таком питании могу есть черешню, например, в разумных пределах, типа небольшая мисочка. Это все так индивидуально мне кажется, только тело подскажет, как лучше

@~ Blackberry ~ ты ж не мучайся, делай себе все вкусно, просто сладкого, солёного, жареного не надо) тем более жара, лето, намного легче) я рагу много ем, прям не могу оторваться, аж урчу😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 хорошо ), поняла. Я последнее время налегла на сладкое, конфеты, пироги. Чего до беременности конечно не было. Я это совсем не ела. Муж сегодня пришёл с работы, говорит ты с каждым днём все больше и больше округляешься. 🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 какое рагу? Какие супчики?

@Анастасия929 у нас как то все против комплексов) но я пила фемибион в 1 триместре. Щас нет.

куплю йод пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue ем любые😅 только картошку убираю себе)) овощное рагу (кабачки, перец, помидор, картофель), кабачки на гриле, кабачки отварные, цветная капустка, супчик типа минестроне, борщ красный или зелёный (если перепадает от бабушки😂), суп-пюре из чего угодно, грибной супчик, кабачковая икра, баклажанная икра.... А, ещё мне нереально нравится сельдереевый суп (там сельдерей, капуста, лук, перец, и я ещё кладу корень сельдерея и петрушки для аромата)

а вот каши что-то вообще не идут, видно лето, максимум овсянка на завтрак запаренная

@~ Blackberry ~ дааа, у меня когда токсикоз был, я питалась по принципу ‘каждая соринка во рту витаминка’, что могу есть, то и ем. Потом он начал заканчиваться, и муж сказал, может хватит пылесосить)) я могла реально идти по кухне, и откусывать по кусочку от всего, что видела🙈 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomiя пью пронаталь, там нет)
в таких комплексах знаю, что он есть)

12 минут назад, Yuliya22 сказал(а):

@~ Blackberry ~  ‘каждая соринка во рту витаминка’

коротко и ясно описала токсикоз:Dтакая же ерунда была, хоть горбушку хлеба нужно было закинуть, чтоб не так тошнило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue ну мне врач йод назначила после анализа на гормоны щитовидной железы. Сказала что почти всем его можно, но если избыток то тогда не рекомендуют вроде

А комплекс я тоже хотела. Даже сейчас не знаю может нужно было. Но как то сама себе побоялась назначать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я второй день как копошение чувствую, вчера думала оно, не оно, а сегодня прям уверена. милота такая.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Simka69 сказал(а):

@Brize а помимо этого пьешь комплекс? 

Да. Элевит 2 триместр.  Но у меня нервная умственная работа, у меня магний быстро проваливается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот магний бросила пить. Вроде дефицита не чувствую. Анализ не сдавала. Думаю может снова начать...может ли он как то негативно повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize а как тебе вообще этот комплекс? нормально переносится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Simka69 сказал(а):

@Brize а как тебе вообще этот комплекс? нормально переносится?

Да, но у меня никогда не было побочек от витамин.  Ещё дополнительно пью 50 мкг йода по рекомендации эндокринолога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аномальная жара, даже смс от мчс пришло, сидим дома с сыном, а так хочется на морюшко. Но на неделе обещают грозы и дожди посвежее станет.

Сегодня пришел анализ на РНК гепатита С, можно ехать в спидцентр к инфекционисту и на этом с врачами пока все будет.

Я пью отдельно йод, фолиевую, железо, кальций ну и ацетилку.

С каждым днем шевелюшки будто отчетливее, почти уверена, что это они, но хочется конкретики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

В Краснодаре +30 но мне не жарко ) Я родилась в Средней Азии, и жила до 14 лет, а с 14 до 26 в Краснодаре, для меня это хорошая погода, вот тоскливое лето с дождями и +20 не люблю.

Да хочется конкретики от шевелюшек, думаю может путаю с кишечником, не может же так рано.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анастасия929 сказал(а):

Я вот магний бросила пить. Вроде дефицита не чувствую. Анализ не сдавала. Думаю может снова начать...может ли он как то негативно повлиять?

Не может) магний нужен для многого и он часто в дефиците

@ФрекенСнорк а я обожаю дождливые +20😂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...