Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Sladostb скажи пожалуйста когда у тебя это боль прошла? Долго болело? Что-то у меня не отпускает совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лена1519 ну обычно на следующий день отпускает..

Выпей спазмалгон как Юля выше писала..хотя бы половинку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 попробуй на спине полежать ещё, мне помогло когда яичники болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я тоже сегодня шевеления почувствовала, хотя у меня 14 недель только

Так получилось что пошла на групповые занятия сегодня в фитнесс и забыла воду взять... плюс впервые после почти месячного перерыва из-за болезни довольно тяжелое двухчвсовое занятие

И к концу у меня уже прям силы кончились я еле шевелилась а в животе такой бульк  и потом ещё раз минут через 10,  как будто рыбка в аквариуме. Может почувствал мою усталость и недостаток воды в организме....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, мужу вчера согласовали даты отпуска и мы наконец взяли билеты. через неделю улетаем в италию, сначала 2 недели будем с родителями моими там, потом муж прилетит еще на 2 недели. сижу, скрестив пальцы, только бы все получилось, а то мы всей семьей на последнем издыхании от усталости, мне кажется.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla круто! Расскажи мне пожалуйста, ты уже летала ранее беременная? Я уже не помню у кого здесь спрашивала. Хочется поподробнее. Переживаю больше из-за перепадов давления, как скажется на животе, ребенке. Ранее летала пару раз. Давление ощутила только когда уши заложило. И то, попила или конфету съела, все нормально. И вроде не всегда даже и ощущала. Я больше волнуюсь, что высота, мне некогда было о самочувствие думать и все хорошо было. Тут надо будет как-то взять себя в руки и не паниковать. Сколько у тебя по времени перелет будет? Мне просто тут вчера подружка сказала, ты вот всего боишься, лишний раз не то попить и поесть, что-то не так сделать. А тут перелет. Как организм отреагирует, неизвестно. И фсёё, я опять на измене. Чтобы сделать такое, чтобы полет прошёл более комфортно и безопасно для меня и малыша. Ещё и дочь первый раз летит, 5 лет. Как все перенесём, не представляю. Чем ближе к поездке, тем волнительнее. У нас через 2 недели будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ я летала на майские праздники. 2х часовой перелет. Туда и обратно. Срок был 6-7 недель. Врач тоже говорила не желательно. Я просто перед полётом ставила папаверин на всякий случай и таблетку ношпы. Ну это так для перестраховки. Если угрозы нет то прямых противопоказаний нет. Единственное меня укачало, подташнивать начало при первом перелете. Но тогда и без того тошнило переодически. А так все норм. Смена климата повлияла положительно. Природа и свежий воздух только на пользу пошли. Пишут что самый безопасный для перелетов это второй триместр. Я летала в первом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала как обычно. Ничем от неБ состояния не отличается) Летим через месяц. Не переживаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ мы много летаем, поэтому сам перелет как таковой меня не особо волнует, я нормально себя в самолете чувствую. дети тоже привычные с полугода летают. ребенку главное каких-то развлекух в дорогу взять, моим отлично книжки с наклейками заходят. им интересен взлет, а дальше скучно. книжку сунул и отлично. 

 

про перелет во время б, я конечно, тоже немного переживаю. но у меня есть грустный, но успокаивающий опыт. у меня прошлая Б осенью замерла. я прилетела в сентябре в москву и узнала о Б, оттягивала отлет обратно наподольше, чтобы поближе ко 2 триместру лететь. а перед обратным полетом пошла на узи, а там нет сердцебиения. я бросила пить прогестерон одним днем и у меня был перелет. и ни-че-го. я очень надеялась, что все это спровоцирует естественный выкидыш, но фигушки. через 5 дней после перелета пошла в больницу, а там пя продолжает расти и кроме отсутствия сб вообще все хорошо. так что я уверена, что перепады давления во время перелета - это ерунда. там не на соплях все держится, если нет объективной угрозы, отслоек, кровотечений, каких-то проблем до, то перелет не навредит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Simka69 сказал(а):

Девочки, а у кого-то есть тяжесть внизу живота? Я даже хожу как на 9 месяце, как утка🤦‍♂️

Да, есть тяжесть. А что ж дальше будет-то? 😕

У меня шарика нет, равномерно пузо будто слоем жирка заросло, талия пропала вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 у меня тяжести нет, а шарик есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri я даже не знаю 😄доча как пушинка была до 6-7 месяца, а тут будто сразу 3 кг ребенок😅

@Nekhelenia шарик тоже лёжа?) 

С мужем "ругаемся" по поводу внепланового узи, я так хочу сходить в 15-16 недель узнать пол, а он не хочет, мол что это даст, все равно через месяц узнаем, меня аж рвёт от любопытства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет тяжести, но у меня всегда живот очень низко и тут он такой неожиданно большой и мне вдруг так неудобно с ним. вчера пыталась на кухне не нижней полке шкафчика найти что-то, так просто согнуться так не смогла! полка глубокая, а мне живот мешает - наклониться не могу, ни на корточках, никак. муж помог конечно, но я не ожидала, что на таком сроке такие сложности вдруг возникнут уже:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ летала на 6-7 неделе. С пересадкой туда и обратно. Ничего необычного не почувствовала. При этом у меня низкое прикрепление. Очень активно провела отпуск и по самочувствию было лучше, чем дома)))

@Simka69 у меня тоже вдруг резко живот появился и ощущение тяжести появилось. Муж сказал, что даже немного изменилась походка, что живот как бы вперёд подавать начала 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 ага) 

У меня кстати муж тоже говорит, что подождать до второго скрининга, но я планирую пойти на хитрость)) мы завтра в отпуск улетаем, вернёмся 29 июня. Скажу, что хочу сходить на УЗИ и убедиться, что после перелета все в порядке) ну и про заодно попрошу узнать)))

 

IMG_20210621_091514.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia какие большие уже)

Мой уезжает в другой город, может тоже схожу втихаря 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как думаете от узи лишнего вреда не будет?Я бы тоже сходила, хочу пол узнать,но как то не хочется лишний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летела и в ту беременность и в эту уже слетала, нормально все, как обычный полёт. Единственное брала доп питание себе и ребёнку, так как не было включено в билет, и правильно, очень захотелось есть) я и своё съела и за ребёнком доела 😂😂😂

Вчера пила брусничный лист, заколебалась бегать в туалет) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 не будет). Ты же не каждый день делаешь, а положительные эмоции только на пользу будут) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 Моя врач говорит, и я сама изучала инфо на эту тему, что никакого вреда, я спокойно на каждом приеме делаю, сейчас каждые 2 недели, а в 1 триместре каждую неделю делала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Анастасия929 сказал(а):

А как думаете от узи лишнего вреда не будет?Я бы тоже сходила, хочу пол узнать,но как то не хочется лишний раз

У меня одна знакомая врач каждый день почти делала, всё у ребёнка хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ ты же себя нормально чувствуешь? Врач прямым текстом не запрещала лететь? Тогда твоему телу спокойно можно лететь) а если нужно успокоить мозг, сдай оак, коагулограмму, сходи на узи перед перелётом, убедись, что все ок.

Если перелёт дольше двух часов, можно п провести профилактику аспирином (например, кардиомагнил на ночь 3 дня до и после перелёта), плюс пить много воды во время полёта. Если ооочень боишься, поставь вибуркол. Но как говорит моя врач, это все для мозга)) ‘Главное для беременной - спокойное состояние. Если Вам так спокойнее, примите’

@Анастасия929 на эту тему не было достаточных исследований, ни чтоб подтвердить вред, ни чтоб опровергнуть. Я могу поделиться только своей позицией - не бегать без крайней необходимости. Просто ещё потому, что тут включается человеческий фактор, у узиста может быть плохой день, болеть голова, мало опыта - ему что-то покажется, а ты потом с ума от переживаний сойдёшь. Ну и до 6й недели, наверно, особо смысла нет. В первом триместре мне делали каждые две недели, но один и тот же врач, из-за особенностей матки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 я с младшей дочкой за Б раз 20-25 делала УЗИ.. и сейчас за 13 недель, мну уже раз 10 узи делали, если что то конкретно интересует, то можно придти и сказать что нужно посмотреть... чтоб все замеры не делали и узи будет длиться минуту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 ни один врач ещё у меня пока не в курсе. Только границы открыли. Я ещё носа не показывала ни в ЖК ни к платному. Завтра кстати скрининг. Спрошу у узиста, что как. Пусть смотрит хорошо. Сейчас все хорошо у меня. Была угроза в 6 недель вроде, кровотечение. Я прог тогда в уколах добавляла. Сейчас с уколов слезла и с таблеток. Только свечи вставляю прогестероновые и витамины пью. Отслоек, гематом не было. Про прикрепление низкое тоже никто ничего не говорил. 

Девочки, спасибо вам огроменное.🌷 Дайте я вас обниму. 🤗Я успокоилась хоть. Приняла к сведению папаверин и ношпу. Пожалуй перед вылетом выпью ии вставлю. Мне так спокойнее будет. 

У меня в окружении никто не летал беременной, но зато все начинают причитать, кто знает уже, что я беременна. А что да как, не страшно? Всяко может случиться. Мне паникеру начинают в голову плохое вдалбливать. Интернет читала, но толку. Там больше негатива пишут. У нас в беседе живые люди с опытом, кого можно спросить. Это замечательно конечно. Спасибо ещё раз. 😘Буду дальше собираться, аптечку готовить, страховки оформлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ ну я про низкое приклепление только на скрининге и узнала и то ни 1 врач или узист по этому поводу не паниковала) никаких условий специальных мне не ставила, типа рано, вот в 20 недель сделаете 2 скрининг там и посмотрим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...