Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

Ой, насчёт прикрепления, можно ещё разных спецов делать узи. И могут совсем разные результаты быть ) уж не знаю, плацента ли гуляет или спецы смотрят по-разному. Но я была очень удивлена, когда у меня в прошлую Б у платного узиста прикрепление было с первого скрининга и до родов по задней стенке. А вот на бесплатных узи в жк (которые делали разные узисты) она «гуляла» до самых родов: на первом скрининге перекрывала зев, потом в бок правый уехала, потом в левый )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Yuliya22 вот на счёт с ума сойдешь. Это про меня. Муж все время за это ругает. Одно проверю, другое что то ищу, накручиваю. И кстати про раннее узи тоже верно. В 5.5 недель пошла, сердечко не услышали, я еле выждала ещё две недели, оказалось просто рано было. А у меня уже и замершая и все подряд на уме было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет 

А у кого-нибудь стало давление очень низкое? У меня обычное 110 /70, а тут пару дней меряю, и оно 92/55, то 100/60. Чувствую себя развалюхой. Это опасно? И что делать, как его кроме кофеина поднимать?

Может из-за жары? Дети купались, а я стояла смотрела их, хоть и старалась в теньке. А потом не выдержала и ушла под деревья на стуле сидеть. Вот когда стояла, подруга меня и спалила за большой живот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со скрининга ктр 5,9 (соответствует 12 н1д) твп 1,3мм , винозный проток пи немного высоковат.  Отправили на контрольное узи в центр диагностики,только туда не записаться. Вот думаю куда сходить пкределать

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashulya Z а немного высоковат это сколько? у меня тоже судя по заключению выше середины нормы... но ни кто мне ничего не сказал по этому поводу,а к гинекологу только 27 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty я сейчас меряю каждый день по несколько раз из-за рисков, так оказывается с утра у меня пониженное 96/63 94/59 к обеду повышается до 110-120, и вечером норм. Буду спрашивать у врача что и как. С утра постоянно вялость и разбитость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина77 это вечером, когда спать ложусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ я летала вот только что в Крым и обратно. Туда в 10 недель, обратно в 12,5. Со мной трое детей. Младшую всегда и везде тошнит, поэтому за неё больше переживала. Перелёты прошли хорошо. Вообще никаких не было последствий. На обратном пути устала очень от дороги. Но у нас кроме перелёта ещё на машине дорога была. 2 часа такси, 2,5 часа самолет и 2,5 часа снова такси. Очень устала, но это от совокупности всего. Через день после приезда ходила на скрининг. Все нормально 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty у меня сейчас пока нормальное. Но в первую беременность (точно уже не помню с какой недели началось) стало пониженное. 90/60. Я себя прекрасно чувствовала. Не ощущала его. На дневном стационаре сколько раз лежала. И в один из них, медсестра мне на посту меряет давление, а оно 90/60. Она так смотрит на меня внимательно и говорит, низкое очень. Как себя чувствуете? Я ей и отвечаю, ой, так не переживайте, оно у меня давно такое и ничего, я себя вполне хорошо чувствую. Она что-то вроде сказала, что все равно не норма. Но тем не менее, никто ничего не делал, пить ничего не выписывал. Родила, пришла в норму. 120/70. С сестрой недавно разговаривала, у неё тоже в беременность так было, упало. 

@Mullimama у нас тоже долгая дорога будет. 8 часов до Москвы, потом 4 часа на самолёте и в Турции сколько там до Алании? То ли 2 то ли 3 то ли 4 часа. Не помню. Первый день наверное буду спать. 

Как справляетесь с тошнотой? Вдруг мою затошнит.

Мы 2 года назад ездили в Челябинск на машине. Там ближе к области, серпантин. Мы уже почти проехали его, её как вырвет несколько раз. Всю машину уделала. Так неожиданно и резко все произошло. Бедный ребёнок. Вот может в самолёте тоже укачает. Что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb написанно 2,01 винозный проток пи. 

В общем так и не дозвонилась

Пол не сказали. Даже смотреть не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время начало стрелять в попу , и иногда то ли покалывание ,то ли прострелы где-то внутри ( в?@#$%&  или что там) . В прошлые беременности тоже так было но на более поздних сроках . 

Давление тоже 90/60 ,но я чувствую что низкое, пульс высокий , тошнит ,постоянно хочется присесть прилечь . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление 100 на 60, но это мое нормальное давление, при котором отлично себя чувствую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ драмину даю и пакетики держу всегда наготове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~  совсем не факт, что будет укачивать в самолете, если укачивает в машине. у меня старшую лет до 5 в машине могло вырвать, младшего и сейчас может при определенных обстоятельствах. а в самолетах ни разу  ни одного из них не рвало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty у меня 90 на 55 давление. И так уже третью беременность))) спать хочется чаще. От кофе и чая меня отвернуло, поэтому не повышаю давление специально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amarilla сказал(а):

@~ Blackberry ~  совсем не факт, что будет укачивать в самолете, если укачивает в машине. у меня старшую лет до 5 в машине могло вырвать, младшего и сейчас может при определенных обстоятельствах. а в самолетах ни разу  ни одного из них не рвало.

Меня в машине до сих пор укачать может, в самолёте всё нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 мне на эту тему очень хорошо почистили мозг на тренинге (и врач была, и психолог, и доула, ну и тренер по вумбилдингу). И когда информации в голове стало больше, загонов стало меньше. Потому что у меня ребёнок первый будет, опыта нет, и оооочень много переживаний, страхов накопилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekhelenia сказал(а):

У меня давление 100 на 60, но это мое нормальное давление, при котором отлично себя чувствую)

Также

Я без узи между скринингами😬нетерпится конечно, но не пойду раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla @Cwetozek мою и в самолёте вырвало в этот раз. Но нам вообще дорога тяжело далась. В тот день давление что-ли зашкаливало или бури какие магнитные были. Дожди, ливни сменились солнцем, погода дурила. Видимо это сказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue кремень 💪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ мне врач говорила летать можно до зо недель спокойно, а в Россию там говорит что лететь то 3 часа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки в посеве мочи нашли e.coli 10 в 5. Моя гинеколог говорит принимать канефрон 2 недели. Терапевт сказала супракс принимать на своё усмотрение (тк влияет на плод). Так я после этого как буду принимать( Платный гинеколог сказала можно разово принять монурал 3 г. Полный капец кого слушать) Боюсь ребёнку навредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера целый день болело по богам где яичники, на узи вчера сказали все ок. Всю ночь я не спала. Утром опять на узи съездили, в итоге лопнул фоликул и теперь там жидкость. Пошла к гинекологу с этим узи на что мне сказали завтра на скрининг с утра, если жидкость там ещё будет то в стационар. В обед поспала и чувствую себя получше. С малышом все хорошо, растёт, сердцебиение хорошее. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulibaisavsegda  Мне назначали монурал одноразово и канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Но у меня цистит был со всеми неприятными симптомами. Монурал это антибиотик. Если проявлений цистита нет, то я бы пока только канефроном ограничилась и обильным питьем. Пересдать можно анализ. Если цветущий цистит, то его нужно лечить и канефрон может не помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva тебе нипт ещё не пришёл или я пропустила? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...