Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@svetka-konfetkaa мне снижение по неделе рассписывали, неделю одну дозу, потом снижение

5 часов назад, Yuliya22 сказал(а):

Девочки, а у кого-то была/есть пульсация в животе? Прям если смотреть, в такт сердцу живот дергается 

да, каждый вечер такое ну или мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, Fiomi сказал(а):

мне снижение по неделе рассписывали, неделю одну дозу, потом снижение

А можно подробнее? 
Я звонила зав роддомом, своей клиентке, она сказала ,конечно отменять. Но ее вызвали в род зал, и не успела рассказать схему. Больше тревожить ее не хочу на работе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sladostb сказал(а):

@nanmzyf а Пятых где работает?

Центр «Я здорова» на Коломенской, кажется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорила с врачом по телефону, спросила про головные боли, она сказала, что могут усиливаться из-за гормонов во втором триместре, но надо давление помониторить. так-то у меня нормальное всегда, но во время головной боли я не мерила никогда. надо тонометр купить будет.

и про лейкоциты повышенные спросила, она сказала для Б это ок. так что если у кого-то тоже вылезут - не кипишите, так бывает и все в порядке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ а срок у вас какой? Я сегодня тоже со скрининга. Ктр 70

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 можно на "ты". )  12 нед 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetka-konfetkaa у меня утрожестан 600 было, неделю принимала 400, потом на 200 перешла, через неделю мне померяют шейку матки, если все окей, то еще через неделю полностью отменят, если что-то не понравится, то оставлю 200 до 30 недель. Ну то есть снижение на 30% каждую неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может спайка разорваться? Если да то какие последствия? В интернете почти нет информации. Сегодня была у гинеколога. Говорит боли в боку могут быть из-за спаек, мол если говорит у вас труб нет то может какая-то спайка тянуться и от этого может быть больно. Так же говорит может связки тянуть. Блин страшно, чтобы что-то не оборвалась и как тогда, хирургическое вмешательство или... 

@Fiomi а с какой недели начали снижать? Я все жду когда мне начнут снижать а что-то врач молчит. 600мг в сутки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 в 14 недель

@Лена1519 а спайки на узи проверить не могут? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi ой. Я за эти 3 дня поняла, что у нас такие бестолкивые врачи. То они сказали все нормально идите с Богом. То лопнул фоликул, то гадают кишечник это, связки или спайки. И это три разных врача.  Я уже даже не знаю что делать и куда идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 ну видимо действительно не понятно что это может быть, а сказать-то что-то нужно, вот и говорят все подряд) мне кажется что если бы были серьезные симптомы, врачи паниковали бы в 1 очередь)

но чтобы в беременность созревали фоликулы я впервые слышу конечно) разве кто-нить когда-нить беременнел во время беременности?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 у меня тоже дозировка утрика 600... неделю назад мне врач говтрит.. ну начинай принимать только на ночь 200..я глаза выпучила,говорю этож рнзко. А она нормально) кпроче я решила что пока побуду на 60х,т.к гематома еще есть,а потом буду снижать...недель с 15

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому-нить кстати говорили что снижение прогестерона может укорачивать шейку матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi у меня глаза на лоб полезли когда мне это сказали. Но врач утверждает, что лопнул фоликул)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 спайка тянуть может. разорваться вряд ли. а если и так, то что ее жалеть. это такие тяжи как пленки . ну разорвется  будет кусками там

@Fiomi мне

у меня 600 утрика. и все 3 врача говорят, что мне норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb не все врачи как я поняла это понимают, что так снижать нельзя. Я слышала, что если по 600 вставляем то покупаем потом по 200мг дозировкк и по 100мг и снижаем по 100мг раз в неделю, но никак не на 400мг за сутки.  Это так же как с Медипредом мне врач говорила, мол за 4 дня отмена. 

@mumi_mama поняла. Главное, чтобы ничего не разорвалось такое, что кровь бы дало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сил нам и терпения с этими врачами. 
Мне выписала аспикард, спрашиваю зачем? она: мы всем сейчас для профилактики выписываем......
Опять же у других врачей спрашиваю, этот препарат назначают когда есть показания к нему. И что он может влиять на плод. Ну вот как можно верить? С каким лицом идти в ней на прием.

Она не выписала мне витамины, йодомарин или еще чего.  Сказала пить фолиевую в 13 недель.....аспикард и продолжать дюфастон, хотя обещала к 13 отменить. Все для профилактики она твердит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama ясно) новый врач просто, все слова ее пока что проверяю как могу) пока что проверку не провалила))) так что уже думаю спросить не ведет ли она роды)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetka-konfetkaa ой. Да. Тут надо с другими врачами дополнительно советоваться. Мне после переноса назначали препарат в котором инозит, к слову его категорически нельзя беременным. Чисто случайно это узнала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз такой трешь, предыдущие беременности, отличные были врачи. Очень им благодарна. Внимательные, ничего лишнего. А тут пей и пей, анализы отличные, скрининг тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetka-konfetkaa они же не могут нас заставить что-то принимать, главное честно ей сказать что вот это не принимала, не вижу причины, врачам с нами потом не жить. Пусть или объясняет вескую причину приема препарата или не настаивает, они обязаны это делать

я вот витамины сама себе назначила)) эко гинеколог сказала пей любые мульти, я сама и выбрала, все нынешние врачи только уточняют что пью и вроде бы не возражают, йодомарин только мне назначили дополнительно и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fiomi сказал(а):

Пусть или объясняет вескую причину приема препарата или не настаивает, они обязаны это делать

я спросила, для каких целей был назначен дюфастон, ответ был 3 раза один и тот же для профилактики, прошу убрать, назначить схему она тянет
Тоже самое про этот аспикард, всем для профилактики. Я его покупать не стала. Спросила у других врачей. Ей на приеме и собиралась сказать, пить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetka-konfetkaa ну мне повезло, все врачи говорят, что чем меньше медикаментов, тем лучше, максимум витамины. Да и то, поливитамины мой сознательный выбор, можно было ограничиться йодом, фолькой, омегой да и все. Но я же вижу что мое питание далекое от полноценного по витаминам, я не люблю прописывать свой рацион) Так что на всякий случай принимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetka-konfetkaa а какая уже неделя у тебя?

плохо конечно, что назначен дюф без показаний. Но он берёт на себя функцию жёлтого тела, своё жёлтое тело при этом может почти перестать выполнять свои функции и после назначения дюфа врачи стараются дождаться срока, при котором плацента уже полностью взяла на себя функции по вырабатыванию прогестерона. 

я в своё время просто отказалась принимать дюф. Никаких симптомов недостатка прога не было и я молча не стала его пить. И врача сменила конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...