Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

2 минуты назад, МышьТестоманка сказал(а):

а какая уже неделя у тебя?

13 недель

Она очень меня напугала, что если чуть сейчас не выпью то все. Я привыкла доверять и без задних мыслей купила сразу и выпила там в ЖК. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в первую беременность не пила утрожестан, но ниче не говорила, было назначено, потому что так надо, и в эту пришла, она мне начала про утрожестан, я говорю,  а как вы так без анализов назначаете? Давайте я сама сдам, она фыркнула и сказала писать отказ, написала. Когда была у другого врача, у меня этот момент уточнили, я сказала не пью, мне сказали молодец) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, странно. мне утрик после анализов назначали. было 200, потом 400. когда отслойка случилась до 600 подняли. у меня миомы, они питание с... забирают на себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина77 а мне дали бумажку на подпись что я не возражаю насчет приема утрожестана) но я после эко, так что вообще не поняла зачем мне эту бумажку подсунули)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой должен быть ктр на 1м скрининге? Я сделала 1й скрининг в 13,3 получается, ктр был в районе 8см, походу это многовато? Интернет говорит до 6,5 норма для 13 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 и как скрининг? 

Могут боли быть из-за спаек вполне. Связки растягиваются. У меня в разные периоды были боли очень сильные. Точно сейчас не вспомню, но первые боли были с 10 до 12 недели где-то. Я лежала на боку, загибалась. Сутки наверное. Врачу говорила, при осмотре всё хорошо. Предположил спайки. Но они у меня есть. В принципе думаю да, вполне могли быть они. Не думала о том, что могут разорваться. И второй раз очень сильно сутки, а то и 2 болел живот сильно, боль ноющая периодами какими-то накатывала. Был живот уже большой. Ездила в роддом. Осмотрели. Все хорошо. Опять же, никто толком внятно ничего не сказал. Связки наверное. В эту беременность ничего не тянет не болит. Видимо в ту всё растянулось уже как надо.  ))) Надеюсь, что и дальше конечно не будет ничего тянуть болеть. 

@Переходная характеристика мне кажется нормы, это условно. Здесь генетика играет свою роль. Может один из родителей, а может оба высокие, крупные. Или бабушки, дедушки. Поэтому ребёнок и побольше условной нормы. Думаю, что всё хорошо. Ещё если по узи опережает, тоже плюс рост побольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, у меня сегодня что-то спина тянет, живот твёрдый, это тонус? 

Пить ношпу или просто лежать сегодня? 

Хочу записаться на узи, если получится на пятницу, а то потом не будет времени до скрининга сходить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Simka69 сказал(а):

Всем доброе утро, у меня сегодня что-то спина тянет, живот твёрдый, это тонус? 

Пить ношпу или просто лежать сегодня? 

Хочу записаться на узи, если получится на пятницу, а то потом не будет времени до скрининга сходить) 

Это тонус.у меня так под вечер,аж в пот бросает. Сейчас на приём иду,спрошу что делать, но у нас,как всегда, скажут отдыхать больше. Ношпы у нас нет,аналога тоже, магний пропишут и на том хорошо. Но я его и так пью 1 пакетик по 400 мг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 напиши потом, что скажут

Мне аж ходить и стоять тяжело, спина отваливается 

Наверное без бандажа в эту Б не обойдусь

Короче на эту неделю не было места, поэтому записалась на 1 июня, почти 16 недель будет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sladostb сказал(а):

@Лена1519 у меня тоже дозировка утрика 600... неделю назад мне врач говтрит.. ну начинай принимать только на ночь 200..я глаза выпучила,говорю этож рнзко. А она нормально) кпроче я решила что пока побуду на 60х,т.к гематома еще есть,а потом буду снижать...недель с 15

Мне врач с 12 недели начала отменять, с 600 по 100 в неделю. Я испугалась сначала, не рано ли (своего жт нет, крио на згт), но она говорит, норм, уже плацента начинает работать и как раз физиологичный уровень будет. Говорит, когда излишек, это плохо, матка привыкнет к большому количеству и потом могут проблемы быть и до родов придется принимать, и лучше к 16-17 неделе убрать совсем. Так что я спокойно отменяю, никаких сложностей не возникло, хотя поначалу тоже отслойки были с кровищей с огромными сгустками, и до сих пор изредка жёлтые выделения выходят. Сегодня последний день 200, с завтрашнего дня по 100 неделю пропью и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Девочки! 

Очень тревожно на фоне истерии с прививками. Буквально 3 дня и беременность перестала быть противопоказанием для прививки. 

В любой другой ситуации я за прививки. У меня даже платная от вирусного мененгита сделана. Тут же я экспериментов не хочу в первую очередь для ребёнка. До не сделала тк планирующим не рекомендовали, а теперь все изменилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Simka69 сказал(а):

@Espe13 напиши потом, что скажут

Мне аж ходить и стоять тяжело, спина отваливается 

Наверное без бандажа в эту Б не обойдусь

Короче на эту неделю не было места, поэтому записалась на 1 июня, почти 16 недель будет) 

Сказали мазнезий дальше пить и бандаж носить. Предложила меня уже в декрет отправить, я пока отказалась, но с сентября точно попрошусь, или если хуже будет.  Оф.декрет только с 34 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 напомни пожалуйста, сколько у тебя уже недель? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize  а на тебя могут с прививками надавить серьезно? уволить?

на нас очень давили, но на меня рычагов давления практически нет - работаю на себя и из дома в основном. ну и мне "повезло", я аллергик с анафилаксией, это противопоказание. но в итоге я пересидела эту истерику спокойно, во время Б с анафилаксией в анамнезе меня никто прививаться не гонит. после родов сама наверное пойду сделаю в больнице и месяцев через 4-5, если ситуация в мире в лучшую сторону не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не планирую прививаться во время беременности точно, работаю удаленно, да у нас и работодатель слава богу адекват. А тк данных о клинических испытаний о влиянии вакцин на беременных нет, ну не знаю. В России три вакцины зарегистрированных и даже нет рекомендаций в каких случаях какой следует прививаться...И вишенка на торте вакцинация иностранными вакцинами не считается. 

Я блин помираю от жары, у нас тут 34-37 и мне уже больше не надо, еле хожу, такая тяжесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не может заставить прививаться. Так-то это дело добровольное. Тем более беременной. Пошли они все куда подальше. Им то не жить потом с этим. А мало ли ребёнок родится больной из-за этой прививки? Кто даст гарантии, что всё будет хорошо? Хорошо со стороны над другими, чужими людьми наблюдать, эксперименты ставить. 

Меня на работе вообще не трогали. У нас добровольно. Сообщила, что беременна, так вообще даже не заикаются больше про прививки, не предлагают. Ну если мало ли что изменится свыше, то в любом случае буду отказываться. А нет, так уволюсь. Рожу, посижу и устроюсь на новую работу. В конце концов не последнее место работы в мире. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla у нас пока собрали данные по статистике. Кто привился, кто болел. Пока на этом остановились. У меня мутная ситуация - по бумагам у меня удаленка до конца июля ( её все время продляют). По факту - я ни дня на удаленке не была, производственная необходимость. Я числюсь в московском офисе хотя по факту не в Москве. И все московские санкции могут и ко мне применить. Все сложно... 

Увольняться не хочу, у меня тут максимум по декретным,  зачем такое дарить кому то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brize сказал(а):

Добрый день, Девочки! 

Очень тревожно на фоне истерии с прививками. Буквально 3 дня и беременность перестала быть противопоказанием для прививки. 

В любой другой ситуации я за прививки. У меня даже платная от вирусного мененгита сделана. Тут же я экспериментов не хочу в первую очередь для ребёнка. До не сделала тк планирующим не рекомендовали, а теперь все изменилось. 

И у меня ситуация один в один. До беременности не рекомендовали теперь говорят можно. Я рисковать не хочу. На животных испытали а теперь нам? Ну уж нет... только сегодня в новостях говорили детям начнут делась какой то другой вакциной"детской" типа. А нам значит с ещё несформировавшимся ребёнком можно все подряд колоть...нас ещё и на работе заставляют вплоть до увольнения. Пока беременных не трогали, но как то переживаю уже

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize  ну скорее всего тебя на удаленке просто и оставят до декрета. беременную женщину не так просто уволить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Amarilla сказал(а):

@Brize  ну скорее всего тебя на удаленке просто и оставят до декрета. беременную женщину не так просто уволить

Прикол в том что я по факту на производстве. Удаленка только по бумагам.  На одно только расчёт - если начнут давить, договоримся с шефом, он человек адекватный, буду работать из дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 не парься. беременную нельзя уволить

только отстранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие таблетки можно от головы? На работе резко со зрением проблемы стали. Стало все мутное, расплывчатое. Голова не соображала. Померяли давление, 120 на 80. Через пол часа такое же. Сейчас зрение во становилось. Я полежала. Теперь голова трещит. Видимо давление подскочил, сосуд где-то зажало. Чем себе помочь, чтобы голова не трещала? 

Когда уже такая жара спать? Невыносимо уже. 25 нормально вполне бы было. У меня в спальне у детей 31, это ппц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя сейчас стараюсь спасать массажем шеи.. прям кулаками себе ниже затылка в ямках массирую и голова меньше болеть начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb долго массируешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ не знаю)ну минут 5 наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...