Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Simka69 у меня сестра есть троюродная  Лена, вот вспоминаю что в детстве мы ее все Аленкой назвали:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Yuliya22 у меня после ходьбы всё болит, это после каждой прогулки ставить?
я даже когда иду чувствую как живот каменеет, но он не болит, а вот спина ппц как болит, вот где поясница, прям тянет вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, svetka-konfetkaa сказал(а):

Девочки такой вопрос. Я уже задумалась об именах. У меня дочь Ксюша, и первые пол года я очень боролась, когда ее называли Оксана, меня это бесило. Ксения и Оксана, совершенно разные имена. Хочу девочку Аленушку....и боюсь будет Еленой величать......хотя это тоже разные имена:girl_cray:

Для меня это как Таня и Татьяна, Маша и Мария😊, Саша и Александра, Ксения и укр.вариант Оксана ( Ксана). У меня подруга  Оксана, мы её всегда  Ксюшей звали

А ещё у меня тётя Алла,её всю жизнь Алёной называют😅 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, svetka-konfetkaa сказал(а):

.и боюсь будет Еленой величать......хотя это тоже разные имена

Я как Вероника была и Викой, и Верой. Величать могут как угодно, вопрос как ты разрешаешь :) Ну то есть когда ребенок научиться выставлять личные границы. Знаю Алён, которые настаивают, чтобы их звали Ленами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт имён, мне кажется, что в паспорте уже можно что угодно написать, хоть Яблонька; а насчёт того, как называть - тут если ребёнка приучишь, что она не Лена и не Ксюша, то откликаться и не будет (по знакомым знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомая она Саша (Александра).. вот уж лет 30 ее все Алей называют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 я не против прививок в общем. Но то что ещё не проверено и не известно какие последствия, пока не считаю нужным делать. Выход конечно найду без главврачей и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 ну я в первом триместре пила ношпу каждый день по умолчанию, два раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 чем больше нарушений сделает работодатель, тем больше денег потом заплатит. это очень легко по суду все отматывается. причем включая срок судебных разбирательств и тд. желательно собирать такие улики-доказательства письменно. если есть на мейлы рассылки подобного рода, пересылай себе на личную почту без исправлений. нотариусы могут заверять сообщения из почты для суда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama ну до судов вообще не хотелось бы мне всё это доводить. Вот сейчас разрешили пару недель на удаленке посидеть. Письменно ничего не дали, по бумагам я в офисе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 а никто в суд и не ходит, пока не уволят. и даже угрожать судом нельзя. этот козырь применяют после увольнения. но доказательства несправедливостей надо собирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) давно не писала , потому что охреневала от жары , и ходила по врачам … у меня знакомая Анна, просит называть ее Асей, знакомая Людмила просит называть Милой🙈))) да и много Лен , которые говорят что они Алёны ))) 

у нас на работе даже планирующих девочек заставили делать прививки, и у кого есть антитела (  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ какая область работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama банк) много человек работает, девушек проц 90

@mumi_mama но с клиентами взаимодействуем только по телефону или через программу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ как заставляли? увольнением угрожали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama пока на разговор девочек водили и говорили , что свыше поступила информация , что если не сделаете прививку, могут просить по собственному ( ну к беременным не относится, а к планирующим с антителами-да, а у нас таких много. 

А сегодня зашла в тц, там стояла очередь из желающих сделать прививку(чел 50)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama спасибо. Так то вроде все письма всё есть у меня. Удалять не буду на всякий случай.

@Milk_ вот так везде. Официально ничего. Они просто предлагают а по факту вынуждают людей самим уходить. У мужа на работе так же, уже замучали. Сказал будет делать.до этого  пока планировали не хотел. Я бы тоже уже сделала наверное если б не беременная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetka-konfetkaa у меня была подруга Оксана, ее все Оксаной и называли) тут вопрос в том как самой девочке захочется) если захочет быть Ксюшей, все будут Ксюшей и называть) Меня зовут Настя, но многих Насть Асей называют, мне не нравится, меня и не называют) тоже считаю что Алена и Елена разные имена, но опять же ничего не сделаешь если ей захочется быть Леной) мы конечно же хотим как лучше, но нужно понимать что они вырастут и у них будет свое мнение на этот счет, так что нужно заранее принять любой вариант или так не называть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с именами вообще какая то проблема. Вроде столько много а вообще ничего не нравится. Может дальше как то придёт озарение))):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я поставила себе ещё в декабре первую, в январе вторую. А сегодня услышала, что действия вакцины хватает на полгода. Но все равно в беременность ставить точно не буду, если вдруг скажут. Сыну 12 лет и он уже спрашивает когда детям будут ставить, чтоб реально уже не боятся. У меня дочь занимается спортом, так в декабре класс посадили на карантин прямо перед межрегиональными соревами. Ребенок 2 месяца готовился к ним, один из которых сама на дистанте, не в зале спортивном. Знаете как нам было обидно, что мы не смогли поехать. Ревели с ней обе несколько дней. Мы семьёй всегда и от гриппа прививаемся, дочь с года от гриппа. Просто наша семья столкнулась с трагическими последствиями после гриппа. Поэтому мы однозначно за прививки. 

А я в саду работаю и вот подмечаю теперь характеры по именам. У меня сын Фëдор и сейчас воспитанник Фëдор. Господи, как будто родители одни. Идентичные по характеру мальчики. Дочку хотела назвать Варей. Теперь задумалась, воспитанница Варвара, вот от слова варвар. Все, что ни возьмет, обязательно сломает, испортит, потеряет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murasika

6 минут назад, Murasika сказал(а):

Все, что ни возьмет, обязательно сломает, испортит, потеряет. 

у меня такая Соня:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 у меня впавший позвоночник, так что всю жизнь со спиной мучаюсь, больше часа в 1 положении ни ходить, ни сидеть, ни лежать на могу, сейчас тоже постоянную легкую боль чувствую, но уже не обращаю внимание, для меня это уже норма, но думаю что живот чуть подрастет и обязательно бандаж куплю, зачем на больную спину еще и доп нагрузку делать? 

если у тебя боль резко началась, вполне может быть защемление нерва, попробуй аккуратно скрутки в сидячем положении сделать - 1 ногу на другую, противоположным локтем упереться в колено и развернуть корпус, как бы отталкиваясь локтем от коленки, потом в другую сторону, но только очень аккуратно и медленно. В моем случае иногда спина легонько щелкает и боль сразу отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi я вчера много ходила, около 12 тыс шагов, наверное организм после такого перерыва был не готов, теперь тянет спину и живот каменный, ощущение будто гирю повесили и я с ней хожу, когда сижу или лежу то нормально, но ходить после вчерашнего даже чуть-чуть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 я вообще очень слабая стала, больше часа ходить не могу, чуть-чуть ускоряю шаг и отдышка как будто пробежала это расстояние, сердце бьется, будто сейчас выскочит и жажда такая, что спокойно могу пол литра после прогулки выдуть) как-то я по другому себе свою беременность представляла)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi мне кажется, что все представляли как бабочками порхать будем. Я тоже когда долго хожу, то живот прям камнем и на мочевой сразу давит, вот точно как гирю подвесили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...