Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Amarilla а разве не Эмилия - сокращенно Мила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Amarilla из тех, кто по паспорту именно Алена, я знаю только из поколения после 1990. Самая взрослая - 1989го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi у меня голова последнее время каждый день болит. ((( Терплю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет 

Я по паспорту Елена, а родные зовут меня Алена. Изначально хотели Алена назвать, но паспортистка сказала, что это сокращённое от Елена, так и записали. В школе и на работе всегда была Елена, Лена. Я даже привыкла, что Алёной зовут только родные и пара близких друзей. Когда чужие зовут Алёной, это как мне в душу залезли, очень личное имя.

Так что свекровь однозначно решит, что в честь нее назвали, как пить дать.

Подруга у меня есть Света, я ее всегда так звала, со школы  А она потом полюбила полное имя Светлана. Стараюсь ее так теперь называть)

Голова у меня тоже то болит, то как с бодуна. И нет жары у нас, солнце шпарит, правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого нибудь молочница была?чем лечили? Чета мне кажется что она у меня есть...завтра к врачу схожу,попрошу мазок еа флору взять, то в Б еще не сдавала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama @Анастасия929 да… работа такая работа … сейчас вспомнила момент, что девочка одна отказалась от пцр тестов на работе, и сейчас она не работает( 

@Sladostb у меня просто белые выделения начались . Сказали что нормально когда так (с 14 нед началось) . 

@~ Blackberry ~ в Турции всегда есть кондеры( я брала и тройки, четверки и пятёрки) . Везде были . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ у меня какие то бело-желтые🙈 думаю надо не пить фемибион и посмотреть пройдет ли желтизна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ голова тоже часто болит , иногда терпимо , иногда до рвоты) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 для меня Мила - это имя из детства, когда никаких Эмилий и в помине не было.

и сейчас не знаю Эмилий, которые свои имена сокращали бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Переходная характеристика сказал(а):

, а тут получается настолько выше норм

Разные врачи по разному замеряют. Не переживай, мне в 32 недели сказали, у вас девочка с огромной головой. Голова намного больше нормы....я конечно переживала очень. В итоге родилась крошка, самый мал чепик был велик. До сих пор головка маленькая. 
Сейчас моя ляля тоже больше по размерам на неделю. Я не паникую. Так растет. Оно всегда по узи, то меньше, то больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murasika сказал(а):

Ой, а какие они, Фёдоры?) у меня сын Фёдор (кстати, так и зовём его, без сокращения. Народ иногда удивляется, особенно тому, что на «Федю» от них он не реагирует). Когда имя выбирала, надеялась по описанию на доброго спокойного мальчишку. Пока не оправдывает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый извращается как может)))) с именами. 
У меня у брата дочка Ольга, но! они запрещают ее называть Оля или Ольга, она Оляша! Она очень полная девочка, и еще называют Оляша. Но это их дело. 

33 минуты назад, Arty сказал(а):

Изначально хотели Алена назвать, но паспортистка сказала, что это сокращённое от Елена, так и записали.

Думаю сейчас проще записать именно Алена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Лены да, большинство знакомых Лен Алёнами называют. Но вот Алён по паспорту ни одну пока не встречала, чтобы Леной называли. Оксан тоже знакомых не мало, с детства даже. Все Ксюши. А вот имя Ксения вообще впервые услышала несколько  лет назад, когда стало популярным.

2 часа назад, svetka-konfetkaa сказал(а):

Я почему заморочилась...с именем. У меня свекровь Елена. Не очень доброжелательная женщина, на свадьбе вместо поздравлений мне сказала, я растила его растила, приносил он мне свою з.п., делал мне ремонт. А теперь тебе зп. и ремонт. Я сказала зато у него любимая женщина и семья сейчас, он счастлив, на что мама сказала, он и дома был счастлив со мной)))) Поэтому не хочу разговоров, что назвали в честь ее. Она первая сплетница. 

Это не от имени ) просто она не очень умная женщина (мягко говоря).

У меня мама и две лучшие подруги Елены. Ни слова сказать плохого про имя не могу, прекрасные люди и имя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчонки, желаю всем легче перенести эту жару... До 37 доходит у нас.. Дома невыносимо, а днем на улице ещё хуже.. Гулять выходим только к вечеру.. Муж на выходные договорился об установке кондиционера, потому что даже ночами спать тяжело.. 

 

Обстановка с прививками напрягает, конечно, я тоже не сторонник.. Все опять закрывают в МО.. Удалось бы хоть съездить отдохнуть на море... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf шилопопы, на месте не сидят Фëдоры. Добрые, но в любой замес с головой и потом "А чë он/она". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дали направление на 1 скрининг в зпц  , позвонила записаться ,говорят никак нет не прохожу ближайшая на 12 июля. Звоню в ЖК говорят ну и ладно пройдете в 16-18 Нед , если что не так там скажут . :cry: и платно где сделать незнаю , если УЗИ отдельно и кровь поискать отдельно . 

На приеме с токсикозом отправили в акушерское отделение, ставят капельницы, очень хочется уже кушать нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Simka69 сказал(а):

@Amarilla а разве не Эмилия - сокращенно Мила ?

Мила это Меланья. У меня подругу так зовут. А Эмилия наверное Миля. Муж хотел так назвать если девочка будет но короткое имя мне не нравится

8 часов назад, Sladostb сказал(а):

Девочки,а у кого нибудь молочница была?чем лечили? Чета мне кажется что она у меня есть...завтра к врачу схожу,попрошу мазок еа флору взять, то в Б еще не сдавала 

Пимафуцин от молочницы беременным можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb мне пимафуцин выписывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Иван
Семён
Степан
Матвей
Алексей
Федор

Мария
Ксения
Ульяна
Любовь
Алина
Антонина 
Вера

Вот вчера навыбирала имен)). Кто что знает о них и как думаете к Александровичу(вне) какие лучше подойдут?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb пимафуцин 6 дней на ночь, уже написали; масло чёрного тмина тоже прекрасно справляется. Мне врач сказала пальцем (я не люблю, когда на кресле смотрят) обследовать влаг, и особенно за шейкой матки - так я обалдела, что за шейкой матки реально колонии грибов, а симптомов даже пока не было. Врач сказала, это ожидаемо, потому что при берем влаг опухло, и им есть где жить в укромных местах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 Миля звучит так себе конечно, лучше уже Мила, просто в беседе когда долей была Б У нас была Эмилия, все называли Мила🤷‍♀️

Отвела малую в сад и опять спина отказывает, это жесть... Без мужа совсем тяжко, ещё в субботу в жк, потом на танцы дочку отвести, чувствую как лягу, так больше не встану. 

Девчат, у всех такое, что лежишь на боку, а потом на спину переворачиваешься и матка "горой" встаёт ? 😁😁

Ну и так же, когда похожу и лягу, сразу огромный шар, а потом спустя какое-то время с жирком сравнивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929  тогда уж Мила - это Милана. пока в россии жили, много маленьких Милан было, но опять же их всех полными именами называли. 

и видимо как показывает практика тут кто во что гораздо, кто Людмилу до Милы сокращает, кто Эмилию, кто еще кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 у меня дочка Алина Антоновна, копия описание имени,милая,добрая, ,честная .

А так очество у вас хорошее,подходит под все женчкие имена

К мужскому имени Александрович ко всем хорошо подходит, кроме Алексея мне кажется)

Доброе утро девочки.я всю жизнь хотела назвать сына Димой , за 10 лет все уши прожужала мужу этим именем.теперь у нас будет сын, и в мой беременный мозг втемяшилось что ноавится еще Матвей .( правда в отчеством не очень ) а муж говорит я уже на Диму настроился 😁

@Анастасия929 у подружки дочка Ульяна- бойкая , пацан в юбке )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка)  мне кажется, если имя нравится и хорошо с фамилией, то отчество - уже дело десятое. не так много сфер осталось, где оно используется - медицина, педагогика, госструктуры. 

меня нигде и никогда по имени-отчеству не звали. и вообще из моих знакомых не знаю, кого на работе звали бы по имени отчеству

 

про имя Дима, у меня муж Дима. в израиле никто его полное имя правильно выговорить не может, все говорят Димитрий. его это страшно бесит, в итоге он его сократил до Димы. подписывает так официальные имейлы, на встречах так представляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка)мне тоже Матвей нравится, ещё хотела Тимофея (Тим, Тимоша), но мужу не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...