Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Simka69  🤣 у меня просто вод много было всегда. Каждый раз, когда прокалывали пузырь, водой обливала акушерку, удивлялись что так много))) но и животы у меня были как на двойню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Elya-eva даже боюсь представить😂

Мне ничего не сказали, но пузырь когда прокалывали за раз всё не вышло, так и ходила с пелëнкой между ног почти до потуг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva я 10-14 кг в роддоме оставляла..но в Б с дочкой у меня сильные отеки былиюони еще две недели после родов уходили..

С сыном набрала 14 кг,после родов даже во все брюки влезла послебеременного живота не было. Но тогда я была молодая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sladostb сказал(а):

@Elya-eva я  Но тогда я была молодая)))

Я сразу старухой родилась наверное🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb мне кажется, что все мои отёки после родов уходят в грудь 🤣🤣🤣 во где дирижабли!)))) Только вот толку от них не было - двое искусственников. В этот раз снова буду бороться за ГВ. Вдруг получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, CrewMarGo сказал(а):

Девчат назначили амоксиклав((14 недель, гребаная палочка кишечная в моче((кто что слышал ?мож кто пил?

Я читала, что этот антибиотик можно.

И врач мне говорила, что так или иначе  но на сроке 14-16 недель очень много кто вынужден пить антибиотик по показаниям мочи,т.к. матка еще не вышла из таза наверх, и все там передавливает. И что никакой катастрофы тут нет.

Я вот тоже жду 14 нед, чтобы сдать посеви видимо присоединиться к тем, кто уже активно лечится.

Все будет хорошо!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пузырь всегда именно прокалывают? сам не лопается? для меня роды полный мрак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi лопается, но не у всех сразу. У кого то сначала воды потом схватки. У кого то наоборот. Если сначала схватки то как правило прокалывают, чтоб быстрее родовая деятельность пошла.

Девочки а кто писал про эфирное масло от насекомых лаванды или чайного дерева. Посоветуйте какое именно взять. Залезла в интернет их там тьма...и вроде не дешёвые.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 да, у меня так было, сначала схватки, а потом кололи пузырь, чтобы подтолкнуть активность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi у меня ни разу сам не лопался..все время прокалывали🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала воды отошли, потом схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Elya-eva сказал(а):

@Sladostb мне кажется, что все мои отёки после родов уходят в грудь 🤣🤣🤣 во где дирижабли!)))) Только вот толку от них не было - двое искусственников. В этот раз снова буду бороться за ГВ. Вдруг получится.

Для меня ГВ важно ночное... к сожалению я тоже не молочная,младшую с грехом пополам до 4х месяцев дотянула.

А сына толтко месяц кормила..но там другая песня была. А меня врожденный повышенный билирубин и вот с молоком сыну передавалось,желтушка месяц была пока с врачом не решили попробовать отменить ГВ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 ну, я думаю обычное из аптеки будет ок - у меня стоят бутылочки каких-то супер био масел, которые в аптеке в свисс купила, и обычные из киевской аптеки, не могу сказать, что лаванда и чайное дерево как-то отличаются. Всякие базилик, иланг-иланг, сантал да, более насыщенные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 спасибо. Сижу в очереди к врачу. Зайду в аптеку на обратном пути. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вес вернулся к добеременному и пока застыл. В питании грешу вредностями пару раз в неделю, ем часто иначе слабость жуткая. Живот как округлился на 9 неделе так и остался пока. А вот лицо, руки и ноги осунулись. Вчера коллега которая меня давно не видела долго на меня смотрела, я думала спалила пузик, а она стала жаловаться моему шефу что я совсем худая, они меня заездли и пора мне в отпуск. Шеф потом долго хихикал, что отпуск будет что надо. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. От врача. Вот скрининг. Кто понимает. Посмотрите пожалуйста. Вроде норма сказали но я ничего не пойму. Ещё и телефон перепутали. Вдруг звонили а не мне...

20210625_174645.jpg

Screenshot_20210625-174552_Gallery.jpg

Screenshot_20210625-174602_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty прежде чем к врачу попадешь, измеряй давление 2-3р в день. у тебя как дневничок будет. и станет понятно, был ли единственный вылет или система и нужно о препаратах думать. я скачалп приложуху в тел и там веду. удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Simka69 сказал(а):

@Espe13 ттт меня не прёт от фруктов))
я планирую максимум 8-10 набрать за Б)

Я тоже планировала 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 ну посмотрим)главное чтобы малыши здоровенькие родились, там уже разберемся)

всё равно повлиять на это никак не можем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva я тоже не особо молочная. на смешанном до 2х лет дошли. сначала все не так пошло. деть грудь неправильно брал, кормила через накладки. оказалось, что это крест на кормлении. вызывала специалиста по гв, который научил правильно грудь давать и удобным позам, чтобы кормить не вставая. при правильном прикладывании не то что трещин сосков, даже неприятных ощущений не возникает. кормила по требованию. могла полностью на гв перевести, но уже не захотела. сцедить не получалось. молоко приходило только во время сосания. поэтому смесью докармливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama у меня первый раз не хватило мозгов и знаний наладить ГВ, слишком молодая была. Второй раз у меня был на руках 5 летний сын и помощи не было. Малявка висел на груди 24 на 7, чаю некогда было себе сделать. Консультантов вызывала. Но надо было ещё маму вызвать на месяц))) в этот раз учту все нюансы и думаю все будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 на второй страничке, где возрастной и базовый риск очень плохо видно цифры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 Хгч высоковат..а пап низкий.. они рядышком должны быть. А врач что сказал? Индивидуальные риски тримомии 21 низковаты..ну это для меня.. врач говорила кровь на втором скрининге сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 за какой период +8кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Sladostb сказал(а):

@Анастасия929 Хгч высоковат..а пап низкий.. они рядышком должны быть. А врач что сказал? Индивидуальные риски тримомии 21 низковаты..ну это для меня.. врач говорила кровь на втором скрининге сдавать?

Нет. Ничего не сказали. Всё в порядке и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...