Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Анастасия929 риск синдрома Дауна у тебя вроде бы промежуточный (все что ниже 1;150 пишут низкий), но скрининг не эффективен при таких показателях, скорей всего направят на нипт, там информации побольше в таких случаях, ну и бхгч высоковат (норма до 2ммом), у меня тоже был выше, но мне объяснили что при эко и сильной поддержке такое бывает, тем более 2 показатель в норме. Но конечно же лучше всего сходить на консультацию к гинекологу и мой тебе совет - иди сразу туда, где делали скрининг, они обязаны разбираться, а то мой гинеколог в жк только страху нагнала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Анастасия929  надо брать то, к которому есть хроматограмма, это подтверждение натуральности и соответствия стандартам. это важно, потому что хроматограмму делают для масел полученных естественным путем без применения химии. а компоненты эфирных масле очень активные и если они загрязены, то вся эта дрянь попадет в организм через кожу, через слизистую при вдыхании итд. и масла полученные хим способом они для Б и маленьких детей просто опасны могут быть, а для остальных скорее всего будут просто бесполезны. 

@Yuliya22 а ты и не сможешь почувствовать разницу в маслах, если на хроматографе их не прогонишь)))

я детей одно время лечила от всех орви маслами и до сих пор использую. поэтому я заморачивалась и изучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты сняли противопоказания на вакцинацию "Спутником V" беременных, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. 

Вы слышали новость ? Сейчас обяжут на работе тоже привиться , я как-то не планировала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi так я только от врача. Никуда не направили. На второй скрининг записали и все. Я в панике что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mumi_mama сказал(а):

@Arty прежде чем к врачу попадешь, измеряй давление 2-3р в день. у тебя как дневничок будет. и станет понятно, был ли единственный вылет или система и нужно о препаратах думать. я скачалп приложуху в тел и там веду. удобно

Спасибо. А подскажи, что за приложение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Prostomaria111 сказал(а):

Эксперты сняли противопоказания на вакцинацию "Спутником V" беременных, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. 

Вы слышали новость ? Сейчас обяжут на работе тоже привиться , я как-то не планировала 

Я не буду...всех в сад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva тебе нипт пришел в итоге?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 ну раз в норме, значит для твоей ситуации все ок, все ж индивидуально, если сильно переживаешь сделай нипт за свой счет, по синдрому Дауна там вроде бы самый низкий ценник.

Ну а так даже у тех, у кого 1:1000 написано есть шанс генетической мутации, они ж не проверяют ребенка, а рассчитывают риски по программе, в которую вписывают разные параметры

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amarilla сказал(а):

@Elya-eva тебе нипт пришел в итоге?

Ох, это сейчас причина всех моих мыслей и нервов. Должен был быть результат во вторник. Во вторник вечером позвонила им, сказали, что из-за праздников результат будет в пятницу. Сегодня позвонила, сказали, что пятница ещё не закончилась, ждите до 19-00. Результата нет. Завтра снова буду звонить и ругаться.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva капец...только больше нервов от них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb а как от этого уйти? Если уже говорят, что нельзя будет на приём к врачу попасть тем кто не вакцинирован. Страшно это все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sladostb сказал(а):

Я пока не набрала..было -4 кг с начала Б.. но с дочкой я до 20 недели ни грамма не набрала.. зато потом +25 кг за 20 недель😁

Ооо, это моя история прям. Я все Б до 20 недель ничего не набираю почти. А к родам всегда больше 20 кг в плюсе ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 ну значит буду сдавать пцр каждый раз)

У меня муж работает в офисе 2000 человек...ни кому не заикнулись о прививке..ноу них в офисе по желанию можно анализы на ковид сдавать бесплатно хоть каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лена1519 сказал(а):

@Espe13 за какой период +8кг?

Тяжело сказать, я за весом не следила, знаю,что во время токса вес вниз пошёл,а в 12 недель пришла на скрининг, там уже +4 кг от моего добеременного веса,и с 12 до 16 недель ещё 3,4 кг. Отёки есть, лицо так и осталось худое. Сегодня примеряли бандаж,меня спросили сколько мне ещё ходить,думала,что в августе-сентябре роды🙈 Можно представить какой у меня пуз.

Я молочная мама,всех троих кормила долго,проблем с ГВ никогда не было.Молоко всегда на следующий день после родов приходило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то непонятные ощущения, будто кишки шевелятся

когда уже точно будет понятно, что это точно "оно"?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 та же фигня. Прошу весь вечер поговорить со мной. А то лаба результаты не говорит и малявка молчит. Пускай пнет, что ли, чтоб я успокоилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva я уже параноиком стала, на каждое "бурление" в животе реагирую:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 у меня уже традиция по вечерам бурления анализировать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какая то странная реакция на жару, я всегда нормально её переносила, а тут второй вечер подряд вечером после работы выхожу из дома и мне минут через 15-20 становится плохо, давление падает чтоли. Сегодня вообще еле дошла и сразу спать на часик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 не попасть на приём? К врачу? Да ну, не поверю, что до такого могут опуститься, чтобы беременной в приеме отказать. @Yuliya22

Вот нажмёшь нечаянно своими пальцами криво, пока листаешь на чей-нибудь ник. И потом никак стереть не получается. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ ой. Надеюсь, что до такого не дойдёт. Я вообще не хочу делать вакцину а тем более будучи беременной 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) да, сейчас читаю про вакцинацию спутник … что-то я совсем не согласна… неизученную до конца вакцину ещё и беременным((( 

Надеюсь, в жк принуждать не будут ((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 аналогично. Не собиралась делать, а беременной темболее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! :Hello:

Только прочитала страниц 10 что ли, блин, запускаю, потом читать так много приходится..( 

Насчёт имен. Я по паспорту тоже Елена, а называют меня Алёна, Алёнка, Алёнушка.))) Тоже более близкие Алёной, а на работе чаще Лена. Разве что в моем отделе Алёной называют. Ну, кроме начальника нынешнего. Он всех по имени-отчеству называет. Вначале дико было, потом привыкла. )))

Мама говорила, что решили назвать меня Алёнушкой, но чтобы в паспорте красиво звучало, то вписали Елена, так как Алена в паспорте некрасиво смотрелось бы. ))))))))

Жара у нас в Беларуси тоже. Еле выживаем. Благо на работе прохладно, цокольный этаж наконец-то в тему, а то обычно холодно у нас. 

Вакцинировать беременных у нас ещё не заставляют. Тишина пока.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva жесть какая((( столько ждать и еще и все время сроки переносят((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...