Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

9 часов назад, Алина77 сказал(а):

@Yuliya22 может быть, у нас эффект есть от капель.

@Лена1519 да я знаю что есть таблетки от клещей, но пока остановились на каплях, так как таблетки не до конца изучены, а наша лабра имеет склонность к аллергии. Не отрицаю, что когда нибудь перейдём на таблетки )

у меня голден ретривер. мчитай та же лабра. 4 года даю бравекто. перерыв на зиму только. аллергии нет на него. по здоровью никаких проблем. нам ветдоктор посоветовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@mumi_mama Голден ретривер 😍😍😍они такие классные) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama отлично, нас полносстью устраивают капли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ даа, и характеры у них золотые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы собаке не даем таблетки, потому что не было долгосрочных исследований как они влияют на здоровье 3-5-7 лет спустя. мне стремно чем-то таким собаку кормить, от чего у него кровь на 3 месяца становится ядовитой для насекомых... мы в итоге остановились на ошейнике, который на 6-8 месяцев + капли каждый месяц для подстраховки. ттт вроде без проколов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla а у нас кстати,собаке ошейник надеваешь и все.. пропадает аппетит... начинает тошнить через какое то время..

Тоже на таблетках остановились Симпарика..ее на 35 дней хватает. Куда лучше, чем потом от пераплазмоза лечить и еще можно не вылечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ну конечно индивидуальная непереносимость тоже бывает. а кака собака у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то было в переписке ранее … животики каменеют у вас (срок 15-16 нед) ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. На фоне мазни была отмена Клексана на 3 недели почти  и вот 15 дней назад гемотолог вернул. Кровь сдала вчера т. Е 14 дней уже на Клексане снова. Капец что с кровью 

Screenshot_20210626_095714_com.whatsapp.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_  у меня почти никогда, может раз в несколько дней. но если болей нет, то это норма, матка - это мышца, имеет право напрягаться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ у меня, врач говорит свечи ставить🤷‍♀️

Сходила я на прием, +100 грамм прибавка, вдм так и не измеряли 🤷‍♀️следующий приём через месяц

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 вот не верю я гемотесту..я рфмк при 28 в гемотесте..пересдала два раза в другой лаборатории и там результат 3. Фебриноген в гемотесте 4.8..в другой лаборатории 3.6. .. 

Вообще уже сколько раз от врачей слвшала,сдавайте анализы где хотите только ее в гемотесте

Подруга отнесла кал (детский)на яица глист и острицы.. она их  прям видела там ..а результат все отрицательно. 

И вспомнила общий анализ крови..в гемотесте СОЭ 28..два раза уже после этого в другой лабе сдала СОЭ 3.

Я бы в другой лабе пересдала..в гемотесте ноги моей больше не будет)

@Amarilla у нас Бигль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого по скринингу малыши были больше срока, вам на приёме считают срок по мес или по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb да у меня проблема в том, что фап нигде больше не делают в нашем городе, только в Гемотест и решила за одно сдать все там. Попробую действительно пересдать в Инвитро все кроме фапа. 

@Simka69 у меня написано два срока. По месячным срок и по ктр. По ктр на 6 дней больше акушерского 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb паразитов действительно сложно обнаружить в анализе, это не в гемотесте дело. но к ним правда претензий много, я сама осенью у них сдавала ттг, там почти 4 было, меня врач отправила в другую лабу пересдать, там чуть больше 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amarilla сказал(а):

мы собаке не даем таблетки, потому что не было долгосрочных исследований как они влияют на здоровье 3-5-7 лет спустя. мне стремно чем-то таким собаку кормить, от чего у него кровь на 3 месяца становится ядовитой для насекомых... мы в итоге остановились на ошейнике, который на 6-8 месяцев + капли каждый месяц для подстраховки. ттт вроде без проколов

Мы старшей собаке давали с года 2014 или 2015, когда они только появились, и вроде жива-здорова) больше проблем от того, что не стерилизовали, но они и до таблеток начались 

@Amarilla а насчёт анализа эфирных масел, вообще первый раз слышу, хоть погуглю, потому что пока ориентируюсь чисто на ощущения - если мне это масло не неприятно, не вызывает дискомфорта, значит мое. я как-то очень доверяю швейц аптекам, но они вообще даже без коробочек продавались, может по запросу у фармацевта есть, надо будет спросить) а вообще, самые классные масла покупала у фермеров на воскресных рынках, они были просто в темных бутылочках. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 я ж не отговариваю и не говорю, что все собаки умрут от этих таблеток. я рада, что с твоей собакой все отлично и пусть и дальше все будет хорошо)

просто это относительно новое средство, а долгосрочных исследований не было. лекарство, которое надо давать круглогодично и которое имеет пролонгированное действие не может не влиять на печень, а скорее всего и на поджелудочную, и весь жкт тоже. а как именно оно влияет когда его даешь годами, никто даже не изучал. поэтому мы выбрали его своей собаке не давать. это только наша точка зрения:reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Simka69 сказал(а):

Девочки, у кого по скринингу малыши были больше срока, вам на приёме считают срок по мес или по УЗИ

У меня срок по скринингу больше был на 6 дней...сказали считать по узи недели, т.к у меня цикл 24-25 дней.

Дочка младшая улетела в лагерь сегодня...наревелась я аж голова теперь раскалывается..

Сын старший должен был с армии сегодня вернуться..часов в 9 утра и до сих пор нет...

Вот так понарожаешь..потом нервничай из за них😁

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у меня цикл стабильный, 28 дн, в 7 недель один в один точный срок был, а на скрининге 3 дня вроде разница

Она недели считала, я говорю 15,1,а она мне говорит, что нет, уже 15,4😲

Переживаю, чтобы потом перед родами это боком не вылезло, нагнетать будут, что перенашиваю 

Сказала врачу, что для себя хочу на УЗИ пойти, так она на меня как на дурочку посмотрела😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 меня в роддоме спрашивали когда по моему я должна родить. Потому что я четко знала дегь овуляции в Б с дочкой..и пдр у меня разнился в 3 дня с тем что в ЖК поставили. Но там было наоборот, в ЖК поставили пдр 23.06.. а по моему я должна была родить 25.06, 27.06 меня стимульнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb для меня это дико звучит) вот спросят меня когда я должна родить, как я думаю? Дык откуда ж я знаю? Мне вообще кажется что от меня это в последнюю очередь будет зависеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi ну это когда по щелчку беремености получаются..то да откуда же знать.

А когда мерить БТ (базальная температура) строишь графики..отслеживаешь О..то знаешь практически час в час когда было зачатие))

Так у меня только в 18 лет с сыном было,когда ничего не знала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Amarilla сказал(а):

@Yuliya22 я ж не отговариваю и не говорю, что все собаки умрут от этих таблеток. я рада, что с твоей собакой все отлично и пусть и дальше все будет хорошо)

просто это относительно новое средство, а долгосрочных исследований не было. лекарство, которое надо давать круглогодично и которое имеет пролонгированное действие не может не влиять на печень, а скорее всего и на поджелудочную, и весь жкт тоже. а как именно оно влияет когда его даешь годами, никто даже не изучал. поэтому мы выбрали его своей собаке не давать. это только наша точка зрения:reverans:

Полностью поддерживаю. Вообще читала что в Европе хотели их запретить. Ну и на подделку можно нарваться, летальные случаи были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ну так-то я знаю день и даже час когда мне эмбрионов подсадили) у меня ж эко) вопрос не в том) оно ж не работает так что стукнуло 40 недель и все, будь добр, выходи! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ну и роды ведь далеко не всегда в 40 недель ровно. Я с каждым знала точную дату зачатия. А рожать шла в 38,2 и 38,3. От 38 до 42 недели норма. Месяц почти. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...