Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Anaisanais1704 у нас рост и вес почти одинаковый, но я тоже чётких шевелений не чувствую, либо малыш тихий либо рано ещё, думала что во вторую Б раньше почувствую
насчёт пола, то там зависит от того, как малыш лежит, есть некоторые и в 25 недель не показываются)
с дочкой сказали в 14,4 в этот раз иду почти в 16 недель по мес, по узи срок больше, надеюсь увидят, а то мне уже очень хочется  узнать:smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anaisanais1704 у меня 16 нед и 1 день , вес 57 при росте 165, не чувствую тоже ничего… пол мне тоже не сказали на 15 неделе, да мне и все равно.  а что с кистой? А то у меня тоже киста 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anaisanais1704 не видно, может прячет

@Fiomi да вот племяннику в июле 7 и до сих пор нет связанной речи, но когда ему было 1.5 я его в первый раз увидела и мне он показался тогда странным, отсутствие указательного жеста, вращения вокруг своей оси частые и мимика очень плохо была развита. Это так грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрекенСнорк сказал(а):

@Sladostb ээ. ну вроде они все аутисты сразу рождаются такими, просто этот диагноз вроде не ставится раньше определенного возраста.

@Futurevogue в станице 50 км от Краснодара. 

Ну нет..у девчонки знакомой сын родился совершенно нормалтным ребенком.. а потом ему года в 2 сделали прививку еорь краснуха паротит.. и настал ребенку капец..и разговаривать перестал, ходить в туалет стал под себя...много чего случилось..сейчас ему 10 лет диагноз аутизм..так и не рпзговаривает просто мычит..ну и много еще чего. Но она думает что все это было заложено,а прививка была толчком..

Вот я и иниересуюсь у кого детки аутисты у кого с рождения..а у кого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb я не берусь утверждать, что есть связь между прививкой и последующим отклонениями в развитии, это слишком противоречивая тема. У сына моей тёти пошёл серьёзный откат в год, сейчас диагноз аутизм. Родители оба врачи, связывают с прививкой, но, возможно, им так легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох это сложная такая тема, у меня сестра до 3-х лет не хотела признавать, что что-то не так "вы все придираетесь к моему ребенку", а потом виноваты тоже были все подряд и рассматривались варианты от прививки до сглаза.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у нас есть центр особенных детей в Ростове по этой теме и вообще, хоть и ставится 1 диагноз, но все детки там очень разные и имеют разные отклонения. Общими считаются только пониженная социализация и усиленная концентрация на каком-то 1 деле. Им как бы очень важно вот это вот одно, а все остальное ооочень мешает и не нужно. Но впервые слышу, чтоб внешнее воздействие как-то спровоцировало аутизм. Это если только мозг как-то повредить, тогда наверное возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ у меня гиперстимуляция была после эко, киста была большая, двухкамерная, ещё там ужасы какие-то.. И вот сегодня сказали, что рассосалась, не нашли ничего больше на яичнике, слава богу) 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк на самом деле, мне кажется это самый счастливый ребенок) брату сейчас около 9 и он до сих пор не осознает свою ненормальность, несмотря на все старания родителей хоть как-то его социализировать. Воспринимает все занятия с ним как очень скучное времяпровождение, если очень его достать, начинает и говорить и выполнять задания, чтоб все поскорей отвязались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа до Пушкино ливень дошел..хоть в квартире теперь есть чем дышать... а то эти 29-31 градус это капец..сижу работаю и потею) зато еще минус 1 кг..так к отпуску свои 10 кг сброшу😁 осталось еще пять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb а у нас вся неделя выше 30. Лежу пластом, голова чугунная🤕

Хоть кондиционер дома, но как вареная курица ходишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue ну на улице у нас тоже было +34-35..а в квартире 29-31..кондея нет..квартира сквозная думали будет продувать и не установили кондеи когда купили и ремонт делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb мы недавно установили. 10 лет мучались😅

Но я решила , что малышу след летом тяжело будет. У дочки опрелости были такие ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам в Сибирь, у нас неделю дожди льют уже и т выше 15ти не поднимается) я просто кайфую и с ужасом смотрю на прогноз, в котором с завтрашнего дня +30 🥲🥲🥲

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кажется что-то было) на кишечник не похоже, но я не уверена. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb вот  и у моей сестры ,сын прекрасный ребёнок был((пока не поставили прививку ((темпер 40 реанимация в итоге аутизм не сильно выражен аллалия (плохо говорит но все понятно)громкие звуки ,крики не воспринимает ,учился в обычн  школе до 9кл,там не срослось издевались, перевели в специаль школу, там чуть ли не с дипломом вышел ,но увы в атестате спец.школа.по итогу 20лет парню без работы не берут,закончил на плиточника, очень скурпулезно и досконально все выполняет не фелонит но медленно,это не устраивает работодателей,теперь мы мыкаемся тыкаемся ищем хоть что то ))а так парень хороший ,добрый ,иной раз думаю умней меня и остальных в несколько раз,просто это теперь его особенность.Жаль что в нашей стране так тяжело с устройством таких детей -людей.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший молодой человек был с какой-то слабой степенью аутизма. Диагноз ему ставили лет до 10, потом сняли, но по рассказам и его и родителей о его детстве, там было очевидно. Но он вообще в себе очень многое «перевоспитал». Он безумно умный, очень чёткие черты лица и сам по себе «чёткий» в действиях и поведении. программист, свой бизнес начал с сайтов, сейчас есть ещё ответвление в область строительства.  Денег много зарабатывает, я с ним мир посмотрела можно сказать. Но сложно конечно. Круг общения - я, его родители, остальное только по работе. Другим людям в глаза не смотрит, смотрит в переносицу, но это заметно, когда тебе смотрят не совсем в глаза) Мне в глаза начал смотреть через два года отношений наверное. 
в общем, я продержалась 6 лет. С ним можно жить, но слишком много того, что в быту должно идти по определённому сценарию, чтобы ему было комфортно. Я сдалась. 
 

но с тех пор аутизм не считаю ужасным злом, хоть понимаю, что есть тяжёлые случаи. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva а мне можешь посчитать?) пол) 

Всем привет, читаю 15 страниц вас) завтра к гин на приём

Кондиционер в субботу установили, мы на 5 этаже, жара от крыши, духота, спать невозможно, да и дышать вообще.. С ним стало гораздо легче, только вообще не заставить себя выйти на кухню готовить или что-то делать.. 

Тоже на улицу как выхожу в жару, так лечь сразу охота и все, даже идти сложно,  я честно, офигеваю от такого состояния,.. В первую б такой слабости не было.. Да и вроде 30 лет ещё, не так уж много🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка мы вообще сделали вывод что все программисты немного аутисты) каждый в своем мире

Кстати моему сыну в 7 лет ттже хотели поставить диагноз аутизм🤦‍♀️а все лишь потому что пришли мы к психологу когда обходили врачей для школы. Он все собрал,все показал. Но когда ему начали вопросы задавать... молчит ребенок и все. Я говорю он возрастных людей не очень любит..ему надо привыкнуть и он будет разговаривать. Т.к с моими друзьями 23-26лет он очень хорошо общался. Нет он аутист и все.. кароче  справку я потом для школы купила,в школу мы пошли. Единственная трудность у еас была это отвечать у доски и все..

А так парню скоро 20 лет..и в армии отслужил уже..и все у него хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb привет) у тебя вес падает во время беременности? 

Девочки, я чёт не пойму. Сегодня была у гинеколога (не у своего, моя в отпуске) взвесили меня. Вешу столько же сколько на учёт вставала. Лишнего веса много. 70кг вешу. Так гинеколог говорит плохо, что не набираете вес)) разве это не фигня какая-то? Какой набор веса в 13 недель) у меня запасов дофига, зачем мне сейчас набирать, я наоборот стараюсь себя ограничивать в булках дабы не набрать первое время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 ну да сейчас падает без токзискоза.. но у меня был лишний вес.. с начала беременности -5 кг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb классно. А как питаешься? Я хочу хотя бы 5кг скинуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 как и раньше, только сладкого не хочется совсем.. вот без сладкого и воды много пью..а так вроде все тоже самое что и ела 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ну вот я тоже после встречи с ним начала думать, что наверное все очень умные люди имеют признаки))

он так системно подходил ко всем вопросам. Мы жить начали спустя пять лет и он через пол года сказал «ты знаешь, я так боялся, что это сломает мой распорядок жизни». Но вот ребёнка с ним мне очень сложно было представить. Он был согласен, тк понимал, что мне это нужно, а терять не хотел. А я понимала, что его просто взорвёт от такой перемены и в любом случае это будет начало конца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром поругались с мужем, он все ещё в командировке и не известно когда приедет. 
Сейчас звонок в дверь - доставка, заказал мне шашлык и баклажаны на гриле))) я даже поплакала немного, но ещё злюсь) 

Вообще в эту беременность я злая какая то, с первым была спокойная, добрая. Меня прям трудно было вывести из себя, эх…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...