Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@uliankiss я вчера сходила на маникюр,и пока сидела так плохо стало ,уши заложило, голова закружилась, воздуха не хватало,предобморочное состояние, еле высидела , мастер и окно открыла и воды мне налила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Глубокое на шугаринге так и делаю раз в месяц.. Первый месяц не делала, а потом подумала, что брить не хочу.. И делаю.. Может, чуть чаще, так боли даже не чувствуется 

@ИриШка) а я как раз была в поиске мастера нового.. И повезло, что она в таком уютном помещении и с кондиционером, за 1.15 сделала мне, я даже не успела особо устать) 😄 

Девочки, а если предлежение, это  проговаривают? Мне ничего такого не говорили, это когда низко лежит или плацента низко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное проще, что муж по 5-10 дней в рейсе, приезжает соскучился, ругани нет. Зарабатываем почти одинаково. На нем коммуналка и все обязаловка, по дому покупки, продукты, мне обяз цветы) и приятности. Остальное отложить. Я тращу свои деньги как хочу, он даже не спрашивает. Его нет я покупаю продукты, косметику, какие-то вещи себе, витамины, таблетки. Детям он обычно покупает одежду. 
Я предупредила, что с сентября я не буду работать и мне нужна каждый мес такая сумма на траты. Он согласился. 
У нас уговор, после каждого узи покупать для будущего малыша что-то нужное, после скрининга в тот же день купила шезлонг. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Milk_ сказал(а):

если бы ты исполняла все свои женские обязанности ; то норм было бы.

Это какие, я стесняюсь спросить? :Laie_:И хорошо бы узнать список мужских обязанностей.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот 16 недель и читаю, что ребёнок должен подняться на середину между лобком и пупком.. Я не понимаю,  у меня ощущение, что ниже середины, если я правильно смотрю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и поняла, что для меня очень размыто понятие ‘женских’ обязанностей - в моей картине мира это то, что мужчина по физиологии не способен сделать (родить ребёнка и покормить грудью)😅 А все бытовые моменты, это что-то общее. Возможно, потому что как личность я формировалась в обществе, где женщины даже слишком независимые, ну и из семьи) вот сейчас вспоминаю, что у дедушки, что у папы никогда не было проблем с взять и пропылесосить, или помыть посуду, или добыть еду (дедушка прекрасно готовит, а папа хорошо покупает😄). А для мамы с бабушкой уход за домом это какая-то больше даже энергетическая вещь: приготовить еду, вложив любовь, сделать влажную уборку с эфирными маслами, чтоб почистить ‘все измерения’, убрать старое, чтоб не копилось ненужного и прошлого, зажечь свечи, расставить цветы, гладить вещи, вглаживая намерение, ну и все такие темы)))) ну и у меня соответственно )) делаю не потому, что обязана, а потому, что хочу наполнить пространство собой, но это все по мере желания и возможности. Но если б мне муж сказал, что я обязана что-то делать - это прям трабл😄😄😄 слава богу, таких мыслей не возникало 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuliya22 сказал(а):

у папы никогда не было проблем с взять и пропылесосить, или помыть посуду, или добыть еду

Тоже самое! Я тоже работаю, и если муж дома свободен, он тоже моет полы. Я не мою окна, у нас 6 этаж, это делает муж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, uliankiss сказал(а):

У меня вот 16 недель и читаю, что ребёнок должен подняться на середину между лобком и пупком.. Я не понимаю,  у меня ощущение, что ниже середины, если я правильно смотрю 

Я ничего не понимаю и не щупаю😅тоже 16 нед.

Предлежание плаценты говорят, но часто все поднимается к поздним срокам.

@svetka-konfetkaa какой шезлонг?)

А я оторвусь с гнездованием и шоппингом видимо осенью, когда старшие в саду будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас общий счет, 2 карточки. Муж больше зарабатывает и больше на работе пропадает. Дома есть да обязанности у каждого свои..например раковину поменять, велик починить...вечно что то ломается...это муж. Я люблю готовить...прибираться не очень, но прибираюсь. Белье стирает машинка, белье почти не гладим, только рубашки и платья, если после сушилки сразу сложить, то белье гладить не надо, посуду моет посудомойка.

С сексом у нас все отлично. Мы наслаждаемся!!! Помню срстояние после родов...сначала нельзя, потом страшно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого нибудь тянет живот при ходьбе? У меня то нормально..а то как будто тонну к животу привязали..еле иду...не знаю даже от чего это зависит

34 минуты назад, uliankiss сказал(а):

У меня вот 16 недель и читаю, что ребёнок должен подняться на середину между лобком и пупком.. Я не понимаю,  у меня ощущение, что ниже середины, если я правильно смотрю 

У меня правда всего 14.. допплером сердечко нахожу либо прям сразу над лобком,либо слевой стороны чуть выше лобка..мне вот интересно где она там...и понииаю что весь мой пуз это жир😁хоть и скинула 5 кг

Дочка младшая в 22 недели тоже где то в паху копошилась но справа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у меня тоже жир один😂

@Sladostb бандаж не носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за разумное и справедливое разделение обязанностей, любых. По умолчанию, от наличия вторичных половых признаков ничего не считается моими или чужими обязанностями (рождение детей - не обязанность :))

Муж сейчас у меня много работает, дома его почти не вижу, так что да, основное по дому на мне, но если у меня нет сил на уборку или готовку, то ничего страшного, все всё понимают. А если бы у нас было одинаковое количество свободного времени, то делили бы поровну обязанности.

И если бы мне такое предъявляли... При одинаковом доходе - я не так убираюсь... Даже без беременности. А почему собственно я должна убираться? У тебя рук нет, дорогой? Или еще что? И обзывать воровкой за 1000 рублей, любимую женщину, которая носит общего ребенка, это как-то надо сильно за расширение жилплощади переживать. В общем, точно надо поговорить и расставить точки над всеми буквами. Дальше будет сложнее - живот больше, роды, крохотный плачущий младенец и т.д. Надо сейчас разбираться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ если бы мне муж такое начал говорить, я бы тоже, самое малое, скандал закатила, даже без беременности.

у нас тоже общий бюджет уже 13 лет, и я зарабатываю гораздо меньше мужа, но даже мой трудоголик-накопитель понимает что мне сейчас нужно больше фруктов-овощей и продукты должны быть более качественными, плюс лекарства-витамины. Я понимаю что эмоционально он все воспринимает как некий груз, который в первую очередь свалился на его плечи, стараюсь не употреблять слова "должен", "обязан" и тп, все и так все понимают, зачем еще больше нервировать. Стараюсь также словами просить его о помощи с готовкой, уборкой, когда вижу что сил не хватает, обычно помогает, часто сам берет готовку на себя. Так что сейчас все тихо-мирно у нас. Накапливаю нервные клетки перед родами :D 

@Espe13 а у нас вообще 1 телефон - мой) пользуемся вместе, но я в приоритете) и карточка одна - его) но мне не сложно сказать для чего примерно она мне понадобилась, так что вопросов "куда ты потратила эту тыщу?" у нас в принципе не бывает, он или соглашается с покупкой заранее или пытается также заранее меня от нее отговорить))

@uliankiss моя врач сказала чтоб до 20 недель про предлежание даже не думала, матка еще растет, плацента тоже все 10 раз еще сместится. Вот если после 2 скрининга ничего не изменилось, тогда и начнем думать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi я про предлежение почему спрашиваю, кому сказали, вроде секс нельзя, а мы всю бер занимаемся.. Достаточно интенсивно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uliankiss ты бы знала, если б было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uliankiss почему так говорят? если плацента частично или полностью перекрывает зев (дырочку выхода шейки матки), то при сильном напряжении возможна отслойка и соответственно кровотечение. Если у вас после па не было никаких выделений или болей, то все отлично, "пронесло" как бы)) Это как бы вам говорят есть такой риск, а вы уже сами думаете, стоит ли игра свеч или нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)
Сходила сегодня на плановый прием, наконец то обменку выдали) 2-й скрининг будет в 20 недель, где то 26-30 июля, сказала сама меня запишет.
Еще сегодня настиг запоздалый токсикоз блин, 15 мин доехали от ЖК до дома, еле успели припарковаться, и побежала в кустики) Первый раз за всю беременность вырвало.. надеюсь и последний))

И наконец то посмотрела свои результаты скрининговой крови, сказали все хорошо)

Screenshot_2021-06-30-11-58-43-146_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia С хорошим скринингом!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla вы где в Италии отдыхаете? вы не в Хорватию собирались? У нас с понедельника у детей каникулы начинаются... мы так и не решили куда ехать. И ехать ли вообще 

@Sladostb нет при ходьбе ничего не тянет. Я даже сегодня немного бежала на своей утренней прогулке. 

@Nekhelenia с хорошими анализами!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у соцработникиа, ну ничего нового в принципе не узнала. Наверное это полезно тем, кто не умеет пользоваться гуглом и госусулгами. Потом домой решила пешком пойти 5 км) нормально погуляла. 
 

Я сама не работаю, муж пропадает на службе, он мне переводит денег, и все и не спрашивать куда и что, я уже распределяю все, могу что то отложить в копилку. Вчера лету меня спас 3 рыбаков, которых унесло ветром на лодке, даже на каком то информационном портале написали. 

@Nekhelenia а ничего не сказали про высокие риски Преэклампсии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина77 а они разве высокие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi  У меня до 37 чуть ниже, и меня вызывали к главврачу, объясняли что высокие риски, теперь пью ацетилку. Вот мне и интересно как у других? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина77 Ты меня озадачила, пошла гуглить. Про высокие риски преэклампсии ничего не гооврили, сказали что все отлично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia хорошо тогда)

Кто нибудь ходит в бассейн? Хочу походить, мне кажется поясница немного разгрузится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас бывают рандомные приступы слабости? Когда все ок ок ок, и потом хоп и прибило к дивану? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...