Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Алина77 глянула у себя, у меня 1:1297.  В сравнении конечно большая разница. Но вроде бы как все, что выше 1:150 считается "низкими рисками"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Алина77 да, любое плавание это супер! ещё аквааэробику можно, специально для беременных, если врач разрешает. И в позе эмбриона ещё погружаться в воду прикольно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 бывало такое) только я их называю приступами лени) знаю что надо встать и сделать вот то, то и то, а заставить себя не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yuliya22 сказал(а):

Девочки, а у вас бывают рандомные приступы слабости? Когда все ок ок ок, и потом хоп и прибило к дивану? 

У меня довольно часто. Если дома то вполне могу заснуть после такого на час. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали меня со стационара , сегодня была в ЖК , так гинеколог сказала у них распоряжение всех беременных после 28 Нед вакцинировать ,я сказала что не буду ставить ,это добровольно .  Она ответила " ну это мы ещё посмотрим , сейчас всех заставляют "  :mamamia:

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prostomaria111 жуть какая, у меня 2го прием, посмотрим что мне скажут.. Но что будет если в роддомы принимать не будут без вакцины? Отвезут в инфекционный, а я боюсь туда, нахватаюсь еще болячек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Futurevogue сказал(а):

@Sladostb у меня тоже жир один😂

@Sladostb бандаж не носишь?

Нет еще..но надо уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi вот просто я эту тему сейчас изучаю, собираю информацию. Меня значит гоняют из за риска до 42 недель, там совсем маленькая цифра, но у многих смотрю такой риск даже не расчиывают.

@Yuliya22 У нас просто аквааэробика, я ходила до беременнсоти, думаю туда же походить, только не в полную силу заниматься, а потом просто плавать в свое удовольствие. еще есть джакузи и 3 вида саун, но туда врятли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо с этой темой коронавирус совсем ничего не ясно.... Сначала не рекомендовали беременных прививать в Германии, теперь рекомендуют если хронические заболевания. Была еще информация 60% нужно привить чтоб победить эпидемию...теперь по новым данным 60% мало...нужно 76%.

Начали прививать в январе... сейчас у нас почти июль. Привили полностью меньше 40 %, первая прививку поставили 56%. Записи нет, прививок не хватает и к осени многим рекомендуют освежать прививку.

В России в 2 раза больше население. Я почему то уверена, что тоже проблемы будут с поставкой вакцины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 Бывают, бывают. Прям лежу и ниче не делаю. А бывает наоборот дни, весь день где то бегаю и что-то делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Алина77 сказал(а):

@Nekhelenia хорошо тогда)

Кто нибудь ходит в бассейн? Хочу походить, мне кажется поясница немного разгрузится.

Планирую в июле пойти

46 минут назад, Yuliya22 сказал(а):

Девочки, а у вас бывают рандомные приступы слабости? Когда все ок ок ок, и потом хоп и прибило к дивану? 

часто😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина77 у меня такое с бхгч было, из жк направила меня к генетику, я сходила, он ничего "такого" не увидел (возможно даже не понял зачем я вообще к нему приперлась), потом пошла на консультацию к гинекологу в ПЦ, она на бумажку с генетиком даже не глянула, сказала что зря пошла, у меня все в норме. Такое ощущение, что прогресс не стоит на месте, в жк обязали делать всякие новые исследования, а обучить, что потом делать с результатами - забыли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi есть такое ощущение, поэтому я всегда сама стараюсь все изучить. Интересно какие риски будут в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то вообще не понимаю, как мне такой риск рассчитали) Давление у меня в норме, из всех факторов риска ко мне подходит разве что первая беременность, больше никаких предпосылок нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня часто эти приступы слабости) 50% времени... 

Насчёт прививок, конечно, волнительно, что могут всех заставить.. В бер уж точно не хотелось бы.. 

А я листок с результатами по крови не видела со скрининга.. Вчера была на приёме, врач посмотрела, сказала, что все хорошо и все.. Я думала, его как узи в обменку вклеют, а дома посмотрела - нет(

Хотелось бы и самой посмотреть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у меня так же, каменеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia как мне обьяснили, что очень важна биохимия крови. Давление может быть нормальным, у меня тоже всю жизнь нормальное, этим и страшна преэклампсия, резкое ухудшение состояние матери и ребенка, единственное лечение - это родоразрешение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина77 я что-то такое слышала-читала, что на этот риск влияет тот показатель, который измеряют при узи то ли в шейке матки то ли в плацентарных сосудах, у меня меряли это вагинальным датчиком для лучшей точности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все ж хорошо? 

IMG_20210630_140114.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 да вроде бы все ок) мне правда еще на преэклампсию,  задержку роста плода и самопроизвольные роды риски писали, а у тебя не вижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi по узи у меня как раз все отлично было, а по крови вот такое вылезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина77 это называется скрининговая двойка, они делают узи, берут кровь, а потом все данные и по узи и по крови объединяют и рассчитывают. Сам результат крови это 2-3 строчки во всем этом - bХГЧ и PAPP-A.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi в Украине этого не делают наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi я в курсе) но мне же объясняли все на беседе, и можт это чисто у меня, сказали кровь такая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prostomaria111 мониторю вопрос по прививкам. Официального приказа от министерства Здравоохранения нет. Есть заявления отдельно взятых лиц с распывчатой формулировкой "рекомендовали разрешить" и "можно сделать", "открыта возможность для вакцинации для беременных с высоким риском тяжелого течения болезни".

Я пока во всем этом вижу уход от ответственности. Решения нет, будут пытаться заставить запугиванием.  Одно ясно, всех беременных в инфекционку рожать не отправят. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...