Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

7 часов назад, Simka69 сказал(а):

У нас сыночек❤❤

Я знала!) 

Поздравляю с мальчишечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Milk_ ну так тут вопрос, приходишь на скрининг, тебе говорят все ок и ты уходишь счастливая? или лезешь в интернет и на форумы перепроверять каждый параметр, спрашивать у кого так было и вдохновляться новыми страшилками? 

не бывает беременности, когда все параметры в норме и все идеально. и если читать и вникать в возможные вероятные последствия, то можно себя здорово накрутить. 

 

если что, я в эту Б тоже очень тревожусь. сначала из-за замершей, теперь детка толкается регулярно, я сижу думаю, а в норме ли шейка?... но я себя останавливаю, потому что у меня есть врач, который мне сказал - все хорошо, нет причин для волнения, анализы хорошие, узи хорошее, можно ехать отдыхать. я себя каждый раз к этому возвращаю, что есть мои страхи и фантазии, а есть реальность - ребенок толкается, ничего не болит, врач всем доволен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Milk_ сказал(а):

@Amarilla у меня много подруг уже мамочки… и только одной из 10 были какие-то проблемы с самочувствием и смущало что-то. Все остальные порхали как бабочки ) делали узи только на скринингах 🙈

Наверное, те, кто не испытывает беспокойства, и не сидят на форумах, живут своей обычной жизнью. Я, например, сюда попала, когда начала бегать по врачам, искала отзывы о клиниках и тд. И могла бы сюда попасть в первые недели б., когда не вылазила из инета и гуглила каждый симптом, сходя с ума от переживаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri да-да. Они вообще даже не в курсе существования данного сайта ))) 

@Amarilla да, я после каждой сдачи анализов захожу на сайт доктор, где все результаты онлайн. А как оказалась многие об этом не знали, да и врачи всегда говорили ок. Мне про мои кетоны в моче врач говорил, тоже все ок. 

@Amarilla опять таки , это из моих подруг … а если капнуть знакомых , то многие вели беременности платно, думаю там было не 3 узи за всю беременность . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ ну конечно, нужен врач, которому доверяешь. не любой абы какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всё понимаю, но всё равно, как бы не было, всё равно каждая боится, особенно если был плохой опыт. Я с дочкой скакала как коза, и думала что всё будет хорошо, что в нашей семье ничего не может случиться плохого, а потом сестра родилась с проблемами, я протрезвела, а после родов уже и на нас бомба упала. Поэтому я подсознательно боюсь чего-то плохого 🤷‍♀️ну тут уже наверное ничего не поделать 

Спасибо за поддержку, но это просто моя паранойя😅😘

@Стэлла спасибо ❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Simka69 сказал(а):

У нас сыночек❤❤

Я знала!) 

С сыночком!

Я была у врача,аж стыдно стало, что паникую, но лучше перебдеть. Рассказал мне,что я и без него знала. Конечно на работе сплошной стресс и я всё время на ногах. Завтра приду и скажу, что мне назначили перерывы чаще делать. С малышкой все хорошо, я её шевелюшки с каждым днём все сильнее чувствую 🥰

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 спасибо ❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva мне скажешь пол?) 

Я 3.08.1990

Муж 27.09.1989

Дата 27-29 марта 🤷‍♀️😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ 10-11 недель, 1й триместр.

 

девочки позвонила страховую, мне сказали, что нипт по омс в Москве нет,  как вам)))

Вот думаю делать платно нипт или нет. , вооьще деньги экономить собираюсь, на декрет копить, меня некому поддержать, наоборот, я отцу деньги ещё даю, квартплату плачу за него ещё, и даже собираюсь до последнего работать, чтобы денег накопить, мужа нет, есть мужчина, от которого я и залетела, он пока есть, но я не уверена, что и дальше так будет и что он будет меня поддерживать материально, поэтому по максимуму стараюсь сама

Вот заключение

20210701_082642.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Переходная характеристика странно что риск хромосомных аномалий низкий, но отправляют проверять хромосомные нарушения..

вопрос на самом деле в другом. Извини заранее, это неприятно, но ответь себе на вопрос - будешь ли ты оставлять ребенка, если при НИПТе риски будут чуть выше, чем хотелось бы? На этот вопрос не бывает правильного ответа и никто тебе не сможет ничего посоветовать. Если ответ - "да", то и НИПТ делать незачем. Если ответ - "нет", тогда лучше перестраховаться конечно и чем раньше, тем лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi мне кажется что если оставлять, всё равно лучше знать с чем ты столкнёшься и столкнёшься ли, чтобы подготовиться и морально и поизучать тему. 

Я конечно думаю, что всё хорошо. Просто мысли вслух

а так, очень очень часто риски ошибаются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка конечно, но там уже будет вся жизнь и обследовать ребенка легче, когда он не внутри.

Да и вообще, даже с очень хорошими рисками бывают неприятные ситуации, ибо никто не дает 100% гарантию ни в одну, ни в другую сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi это да. Гарантий нет нигде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел тест на корону у нас положительный.эх

  • Грустно 12
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка а гомоцистеин в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) узнай у врача..не нужно ои разжижайку тебе какую пить..а то корона кровь сгущает

@ИриШка) а вы с моря когда вернулись?🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb 2 недели назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) ну тоесть не там подцепили..

Выздоравливайте⚘температура у тебя сейчас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama Не знаю.. я уже устала врачей спрашивать что дополнительно сдать нужно, говорят ничего пока больше не надо. У нас в ЖК я так поняла о таких анализах толком и не знают..

@ИриШка) Выздоравливайте скорее, пусть все обойдется без осложнений 🤞

Моя кнопа сегодня первый раз папе в ладошку пнула, а вчера сестрёнке, эмоции у обоих зашкаливают:heart: 

Девочки, у которых уже есть шевелюшки, как часто в течении дня слышите малышей?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ну около 38 целый день, завтра гинекологу позвоню и врача вызову пусть послушает ,кашляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у кого с какого срока шевелюшки? Вы, конечно, что-то писали об этом … но я бы ещё послушала , точнее почитала. Это позитивное 😀

@ИриШка) выздоравливай скорее ! Парацетамол вроде можно , но лучше у врача узнать по лекарствам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мальвиночка сказал(а):

Моя кнопа сегодня первый раз папе в ладошку пнула, а вчера сестрёнке, эмоции у обоих зашкаливают:heart: 

Ооуууу, как мило))) 

я пока не понимаю, что шевеление ребёнка, а что - моих органов😅 иногда кажется, что что-то есть, но ребёнок первый, и я не могу точно распознать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Futurevogue сказал(а):

Это правда🙈😂

Что же тогда в третьих🤪

У меня хоть и три экс, но в третьи роды схватки проще вторых были. А вторые да, ощутимее первых. 
Не узнала  только как рожают в самом конце всего этого веселья)

@Milk_ у меня были с 20, 17 и 15 недель с предыдущие беременности. Но плацента везде была в разных местах и весовая категория моя )) так что сейчас жду ближе к 17 неделям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка)  поправляйся скорее! главное срок уже хороший, после 14-16 недель риски от короны для Б такие же как от любого вируса. так что не нервничай и пусть все скорее налаживается.

 

@Мальвиночка  у меня очень по-разному. могу за весь день только вечером еле-еле уловить, а бывает так что в течение дня каждые пару часов по несколько пиночков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...