Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Milk_ Я до 15 недель немного сомневалась на счёт шевелений, но ровно в 15 недель они стали более отчётливые, тогда уже поняла что это первый приветик от Доченьки🥰

 

@Yuliya22 В основном ребенок шевелится над самым лобком, чуть выше кости) Иногда кажется что в матке плавает рыбка, и слегка задевает стенки матки хвостиком, иногда кажется что взрываются зерна попкорна😄 Я первую беременность тоже не сразу распознала шевеления)))

@Amarilla Фух) И у меня так) Иногда прямо паника накрывает, хотя понимаю что малышка ещё очень маленькая, и скорее всего часть ее шевелений я просто не чувствую. Потом толкнется, и меня на время отпускает)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Fiomi у моей подруги одногодки в прошлом году были риски по узи, выше чем у меня, она сделала нипт платно, там получился результат 99%даун, ну после этого она сделала инвазивку уже по омс, подтвердила ну и не стала рожать. Поэтому я не думаю что "чуть выше" результат будет, будет либо как у всех кто в нашей теме делал и выкладывал результат  риск низкий, либо как у моей подруги - 99% . Дауна честно рожать не хотелось бы.

В целом да меня тоже удивляет что написано везде что риски низкие и при этом рекомендован нипт. Но может я что-то не понимаю.

@ИриШка) главное что уже не 1й триместр, ребёнок сформирован, и я пережила все без таблеток, мб вообще легко перенесешь и недолго.

У меня уже есть знакомые, которые тоже индийским штампом и при этом несколько дней темпа и нюх потеряли ненадолго и все на этом.

@Мальвиночка мне тоже все кажется что у меня есть шевеления но понимаю что не должно вроде, срок 15,5 недель, рано же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Simka69 сказал(а):

У нас сыночек❤❤

Я знала!) 

Ура! Поздравляю!!!

19 часов назад, ФрекенСнорк сказал(а):

 

Теперь у старшего ребенка проблемы в саду, 

Пипец! Бедный малыш и ты! Правильно, чо написала заяву!

У меня дочка в прошлом году опоздала на автобус из-за халатности персонала и пешком полтора часа шла домой, перешла огромную дорогу. Я до сих пор вспоминаю и меня трясет. А тут зимой сын прошел 30 метров сестрёнку встречать, хотя должен стоять под надзором учителя и ждать меня. Так я такой хай подняла, орала на всю улицу. Ненавижу когда к детям наплевательски относятся.

15 часов назад, Elya-eva сказал(а):

В этот раз подумываю об эпидуральной анестезии. Кто-нибудь делал?

@Amarilla

Я оба раза делала. Но у меня были стимуляции с окситоцином и они уговаривали меня сделать, так как это невозможно терпеть. Так вот, возможно! Я второго бы сама родила без эпидуралки, так как уже потуги были, когда иглу втыкали. У меня как-то получилось правильно дышать, что на вдохе боли не было вообще, и шейка раскрылась быстро. В третий раз буду настаивать без эпидуралки. Тоже связываю свои боли в спине с ней. Хотя и до детей болела поясница, я сильно ее прогибаю. Хз вобщем. Думаю, что в третий раз в е ещё быстрее будет, на самостоятельное начало не надеюсь уже, видать, я не чувствительная к своему окситоцину, надо добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty спасибо:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала со своим врачом с февраля программа по нипту закрыта ввиду больших погрешностей с нашей рассой ,большие приходили риски которые к нашей рассе не подходили,а  американский за свой счёт мол можете делать ,я говорю а там риски?там все нормально,так что какой нипт у нас делали я не знаю.@Переходная характеристика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo скорее всего по омс нипс, который в России делают. 
но вот в то, что риски часто ошибались я меньше поверю, чем в то, что просто решили сэкономить на этом деле) 

ни разу не читала тему про ошибку нипт/нипс. Точнее нет, читала, но там девушка нипт в какой-то неизвестной клинике сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего!

пришла в жк. Моя врач внезапно в отпуске🤦‍♂️будто вот она не знала! В регистратуре отправили к другой, тут мега очередь жара и духота😡 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue Может, внезапно горящую путевку купила😁 Моя врач тоже в отпуск ушла, говорила, до 25 будет, я ей пишу, а она - мол, буду с 5-го. А мне вчера ещё на плановый прием надо было. Ну, жду теперь до 5-го, что делать) К генетику спрошлого месяца тоже записаться не могу, по программе надо было давно сходить на плановый. Сказали, будет в отпуске в конце июля, что за отпуск такой почти 2 месяца, хех, мне б такой) На ресепшене говорят - ну, что вы хотите, лето, пора отпусков)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue ой такое часто бывает по всем городам России ( к сожалению …

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно пора отпусков. Я кое как записалась к терапевту на осмотр, та кое как записала на экг и то по живой очереди, кричи, говорит, что ты по беременности и срочно надо. К окулисту такая же петрушка, уже понимаю, что зрение упало, с 3 метров не вижу надписи на табличках кабинета, все плывет. 

А у меня после монурала наконец то идеальная моча. Я прям обрадовалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue теперь понимаю некоторых знакомых, кто платно велся. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. у меня старший ребенок по израильским правилам сейчас должна быть на карантине, потому что они с классом ходили в библиотеку и там был кто-то, у кого обнаружили потом корону. сообщение о карантине прислали, когда мы уже здесь были. но мы тут ни с кем не общаемся, кроме семьи, поэтому конечно не держим ее дома, просто не ходим к людям. и она вчера к вечеру разболелась - голова, слабость и насморк. я надеялась, просто перекупалась, но сегодня проснулась больная. без температуры вроде, но чувствует себя плохо. я конечно понимаю, что риск короны реально очень маленький, но вот мне совсем бы не хотелось в отпуске в итальянской деревне и беременной сталкиваться с короной....

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla а тест сделаете ей? для твоего спокойствия)) 

сестричка прилетела из юкей, и в тот же вечер заболела, с температурой и тд. А остановилась она у меня, и весь день провела со мной)) мы вызывали ночью бригаду и уже наутро был негативный результат, потому что я не знала, подходить к ней или нет, и вообще, насколько дергаться на тему своего здоровья😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Milk_ сказал(а):

@Futurevogue теперь понимаю некоторых знакомых, кто платно велся. 
 

Я вот получается по сути платно иду параллельно. Нипт оплатила, узи платно, скрининги платно дублирую. Всё остальное я бы и не сдавада, общий осмотр я прошла на этапе планирования. 

Вторую беременность я точно рано на учет становится не стану, уровень стресса у меня их стиль работы повышает существенно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушла в итоге. Муж говорит иди платно. Завтра записалась на прием уже. Ну сил нет :durdom:

@Amarilla здоровья! Пусть все обойдется!

Полный коридор людей на 2 врача. Я 2 часа прождала и до вечера бы сидела, а мужу на работу надо уже давно

Чтоб зайти на 2 мин 🤯ради бумажек

11 часов назад, ИриШка) сказал(а):

Пришел тест на корону у нас положительный.эх

Скорейшего выздоровления🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Переходная характеристика Вполне могут быть шевеления, вторую беременность я вообще после 12 недель начала их ощущать, но сама себе не верила)) Потом когда с каждым днём их становилось больше, и они были сильнее, тогда точно поняла что это были они💞

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка что ж я за слон то такой😟не чувствую ничего. Еще правда кишечник-горе горькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)) За всех вас очень рада, давайте чтоб все доносили малышей до срока❤️

Меня только сегодня выписали, только приехала домой. 2 раза чистили((Намучали блин((

Сказали в след раз , прежде чем беременеть, чтоб гемоглабин обязательно подняла, а то взяли анализы, а у меня 71😂

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 17 и 1, тишина пока, жду-не дождусь. 

Только что, Futurevogue сказал(а):

@Мальвиночка что ж я за слон то такой😟не чувствую ничего. Еще правда кишечник-горе горькое

Я такой же слон с кишечником 😔

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так всё нормально у меня)) 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue каждый раз, когда прихожу в эти гос. учреждения за какой-то бумажкой, у меня в голове одна мысль👇🏻
‘эта встреча могла быть электронным письмом’

3B4EB5D2-4D7A-4A1E-9B5B-374E311417EF.jpeg

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja Спасибо!

тебе крепкого здоровья и душевного спокойствия! Пусть все желания исполняются!:heart:

@Tyeri ждем:think_1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja От всего сердца желаю скорейшего восстановления, и чтоб в следующий раз, все было со счастливым финалом, и карапузом на руках🌷🌷🌷

@Futurevogue @Tyeri У меня когда манюня только начала толкаться, сразу начинало бурчать в животе, грешила что это он, а не ребенок))

@Yuliya22 Я когда иду на приём понимаю, что моя моча им нужнее чем я))) Они бумажками занимаются больше, переписывают анализы и делают письменные рекомендации, а я сижу и жду:girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка вот у меня потенциальные толчки всегда тогда, когда я голодна, поэтому я не знаю, это кишечник или ребёнок)) жду отчетливых пинков🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 Когда хочется кушать, обычно в желудке больше урчит))) А то что ниже скорее всего ребетёнок, требует чтоб его скорее накормили:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...