Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Лена1519 да, так и есть( мне ещё задвинули теорию, что большая часть растяжек появляется в последние 2 недели, типа за ночь. Утром проснулась - и ты тигр 🐯 но я ничего на эту тему сказать не могу🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Yuliya22 это правда) 

До 39 недели ничего не было, я уже хотела маслам оду петь, но буквально за два дня живот "потрескался"😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Simka69 сказал(а):

Едем в поезде, трясет конкретно, когда на спину ложусь, то чувствую что внутри что-то перекатывается на скачках😅😅ещё почувствовала будто лопнул пузырик внутри😂😂интересное ощущение, малыш там в шоке наверное 

🙈а мне завтра на поезде ехать..правда 24 часа..

Что то в Казань ехали не помню чтоб сильно трясло..

39 минут назад, Лена1519 сказал(а):

@Futurevogue наверное так и есть. Сейчас прочла в интернете, что если есть склонность то ничего не поможет. 

Так мы тебе об этом тут уже писали)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 40 недель растяжки появились, но внизу живота только. Но как перевалила за 40 недель, так они поползли вверх и новые стали появляться, пипец, каждый день на 2-3 см увеличивались. Дошли до почти середины от пупка до груди. Так я стала тигрицей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания, ребёнок вроде оклемался. Она часто так болеет одним днём, ттт в этот раз ни температуры, ничего не было, после обеда уже повеселела, к вечеру скакала. Никаких характерных для короны симптомов)

 

скажите, а у кого сейчас какие ощущения, связанные с Б? У меня то ноги гулят от ходьбы, то живот поколет, то потянет. Без боли, но бывают какие-то неприятные ощущения. Я вот думаю, это же ок? А то я так смело поехала, теперь думаю, как я тут буду без узи и врача?! Накрутила себя уже, вдруг с шейкой что-то. Потрогала ее. Ну, шейка))) вроде закрытая)) но не как кулак боксера, вот хз помогло мне это или нет. Наверное нет))

@Yuliya22 я когда летела, мне муж сумки на багажную ленту погрузил, на получении в аэропорту, сын сумки снял. Хотя я собиралась просить кого-то из рядом стоящих мужчин, мне почти всегда помогают даже без просьб, поэтому для меня это обычное дело в общем. Дальше в машину папа сумки грузил и поднимал мне их в квартиру. Но даже если бы не папа, а таксист, просто чаевые дала бы и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva я все 3 раза ставила эпидуралку. Проблем со спиной не было. Первый раз подействовало только на одну половину тела,  сами роды были безболезненные. Второй раз круто подействовало... совсем болей не было. А последний раз, совсем не подействовало....Поставили поздновато уже. У меня открытие медленно очень шло, было около 4 см.... а потом резко и всё, родила

В масла от растяжек не верю. Пользовалась, но появились да тоже резко очень. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla у меня сегодня после прогулки ноги гудят. Легла днем и проспала 4 часа, с 2 до 6 вечера. А теперь мучаюсь не могу спать, ноги крутит, но у нас штормовое передали, дожди и грозы. Так что у меня еще на погоду. Еще потянулась и мышцу судорогой свело, хорошо хоть прошло сразу почти. Надо добавить магний. А еще со вчерашнего у меня в районе лобка кости болят, когда на левую ногу делаю упор, на одной ноге стою или опираюсь. Неужели симфизит может так рано быть? С дочкой только месяцев с 7, но врач тогда сказала не кальций пить,  а творог ведрами есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla у меня почти такие же ощущения, ноги гудят, живот тянет и плюсом поясница беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 Мини аквапарк в животе:D Меня на машине тоже трусило не слабо на кочках, доча активно тарабанила, требовала прекратить эту качку:Crazy:

Меня во все беременности сильно беспокоили судороги ног по ночам, иногда до слез доходило, просыпалась от дикой боли, приходилось вставать по комнате ходить, иначе не отпускало(((  И в родах тоже были, от самой жо и до ступней, то ещё удовольствие, когда ни вытянуть ногу нельзя, ни встать:mamamia:

Ааа, вспомнила ещё, в последние месяцы беременности ещё и синдром беспокойных ног, когда не знаешь куда их деть.. их выкручивает нереально, невозможно лежать, нужно постоянно искать удобное положение 

@Amarilla У меня от длительной ходьбы боли в тазу и пояснице, иногда немного тянет живот. Если собираюсь далеко идти пью магний, с ним полегче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla понятно, что при необходимости долечу куда надо сама, но я прям прочувствовала необычность положения, когда стояла рано утром на перроне, муж задерживался, а из готовых помочь были два спящих на лавках бомжа)))) 

у меня наоборот, скорее снизились ощущения именно прям беременности. Могут наливаться ноги, есть слабость, и пульсация внизу живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мальвиночка сказал(а):

@Simka69 Мини аквапарк в животе:D Меня на машине тоже трусило не слабо на кочках, доча активно тарабанила, требовала прекратить эту качку:Crazy:

Меня во все беременности сильно беспокоили судороги ног по ночам, иногда до слез доходило, просыпалась от дикой боли, приходилось вставать по комнате ходить, иначе не отпускало(((  И в родах тоже были, от самой жо и до ступней, то ещё удовольствие, когда ни вытянуть ногу нельзя, ни встать:mamamia:

Ааа, вспомнила ещё, в последние месяцы беременности ещё и синдром беспокойных ног, когда не знаешь куда их деть.. их выкручивает нереально, невозможно лежать, нужно постоянно искать удобное положение 

@Amarilla У меня от длительной ходьбы боли в тазу и пояснице, иногда немного тянет живот. Если собираюсь далеко идти пью магний, с ним полегче. 

Самое интересное, у меня во время родов кроме ног ничего не болело. Мне муж спину пытался массировать,а я ему кричала,что ноги болят,причём верхняя часть, до колен 😅

Эпидуралку мне ставили в 1е роды,там все прелести с окситоцином, проколом пузыря были,вызывать решили,врачу так удобно было 🙈 во 2е роды тоже ставили эпидуралку, т.к малыш лицом вверх шёл и долго ждали, пока развернётся, пришлось присосками вытаскивать. 3и роды были самыми естественным, не разрешила мне ничего прокалывать, эпидуралку ставить. Пузырь лопнул сам прям перед полным открытием.И родила быстро, в больницу приехала около 17-17.30, родила в 20.18

 

Заказала себе, один на сейчас, другой после родов. 1й для спины и поддержки растущего живота,2 й,чтобы живот после родов быстрей втягивался 

 

Screenshot_20210703-065520_Chrome.jpg

Screenshot_20210703-065607_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 вот кровь прикладываю. В целом мне несмотря на возраст вроде все низкие риски написали кроме преддевременных родов.

Нипт смотрела, какой выбрать, выбрала пока расширенный нипс (россия) так как там побольше всего проверяют и это дешевле чем когда в Германию везут или США-он 40т против 55-60 иностранных.

Но пока не решила точно сдавать или по результатам экспертного узи. Я записалась на экспертное узи к воеводину на конец июля, за 12т. Так как меня кроме генетики ещё беспоклоят просто возможные пороки. 

Генетика возможно из-за возраста, но у меня была беременность, где все ок было с генетикой, но не ок было с пороками развития. А у меня же ковид в 1м триместре ещё был, он теоретически мог повлиять, формирование не закончено было. Поэтому решила, мб сначала к воеводину, ну а если он что-то увидит такое, то на нипс идти. 

В скрининг в жк и его качество я не особо верю, они мне с трудом посчитали артерии пуповины  даже

20210703_075845.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. А я сегодня чего-то с болью в спине проснулась, выше поясницы. Никогда на спину не жаловалась, тем более после сна( У кого-то есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue Супер, поздравляю! 🤗 Я теперь тоже скорее на узи хочу, 2.5 недели с прошлого прошло, так интересно, какой у моей малявочки уже вес. Но мы до этого в срок шли, на 2 дня только опережение ставили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri у меня крестец слабое место. На поздних сроках и в схватках там огонь, но у меня травма была.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue вот у меня тоже травма была, в юности по глупости в зале неправильно штангу подняла, видно, повредила позвоночник, выше поясницы как раз побаливал потом месяц-2 вроде, и прошло бесследно, много лет знать о себе не давал. Теперь, может, пришло время(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri скорее всего((

В Б организм все слабые места выдает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас часто тянет поясницу. У меня 2 грыжи и проотрузии. Возможно это связано с отсутствием физической нагрузки сейчас. Я бросила занятия в мае и не могу себя заставить найти альтернативу подходящую для беременных. 

Судорог нет. Но утром просыпаюсь с болью в икрах. Магний не помогает. В следующую пятницу на приём, спрошу про кальций. По идее надо есть творог а меня воротит от него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мучалась судорогами ног до б. постоянно, по вечерам в тазике с горячей водой стояла, пальцы и ступни сводило. Зато теперь почему-то нет, хотя я боялась, наоборот, ухудшения. Пару раз пальцы сводило за всю б., но быстро проходило. Заслуга чего, не знаю,пью сейчас только комплексные витамины с айхерб

Правда, с моими изменившимися вкусами я полюбила творог, который раньше не ела) Ну, не то, чтобы много его ем, но регулярно сырники какие-нибудь, или булочки с творогом, и йогурты почти каждый вечер ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue Вот и у меня болит крестец или копчик и не знаю из-за аварии это или от беременности ,тоже хотела спросить болит ли у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri У меня бывало такое, сейчас сплю с подушкой для беременных, намного лучше с ней. 

@Simka69 Как добрались? Все хорошо?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписана на какую-то девушку , которая недавно родила … и посмотрела какие упражнения она делала во время б: 

Ссылки скрыты.

А я тут присесть на корточки боюсь 😂😂😂

У меня копчик часто болит , особенно когда сижу долго .

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ врядли она начинала во время беременности) скорей всего она всегда занималась, а во время беременности просто снизила нагрузку) боюсь в нашем случае мы сразу откинемся :D я уже 3 месяца ничего, кроме прогулок не очень быстрым шагом не практикую) мне бы чего-нить легенького, растяжек или йоги легкой) но никак не могу себя заставить, да и предварительное предлежание плаценты явно кормит мою лень в этом плане :D Хочу в понедельник сходить на узи и попросить посмотреть, изменилось ли чего) надоело тюленить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Переходная характеристика

По крови только хгч чуть понижен. У меня хуже было, с большим разбросом. На узи тоже подумываю сходить. Я и в первом триместре болела орви и сейчас ещё этот ковид... НИПС расширенный в Геномеде 34т. Там на синдромы и на генетические заболевания в крови матери. Так то всего мы никогда не сможем исключить, но с НИПТом как то спать спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...