Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

Девочки кто еще в дороге и уже в отпуске, приятного отдыха, набраться сил!☀️☀️☀️

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,а можно сразу две таблетки ношпы пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb юля а для чего? 2?ты в дороге папаверин ,но мне врач говорила мол на самолете полетишь ношпу выпе папаверин в попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb Если сильно тянет то скорее всего да, это же не на постоянной основе, тонус лучше снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, CrewMarGo сказал(а):

@Sladostb юля а для чего? 2?ты в дороге папаверин ,но мне врач говорила мол на самолете полетишь ношпу выпе папаверин в попу.

Я в попу глицериновую свечку вставила..думала кишечник запор.. а нефига не помогло..

Думаю папаверин там сейчас не к месту будет🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мальвиночка сказал(а):

@Yuliya22 Я на Дашу Квиткову подписана) 

подписалась на нее, спасибо) раньше не видела, вроде прикольно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bondarenko_elvira 🙃

@Futurevogue я посмотрела твои фото и поняла, что все-таки хочу деток с маленькой разницей в возрасте :) это такая милота! 😍🥰

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva Спасибо😽они щас как двойня, сравнялись почти)Забавные☺️

 

@Sladostb как ты?

 

Сегодня всю ночь судороги😵какая жесть!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue ждуу..когдаж доеду..еще 8 часов ехать..кишечник болит во всех местах((

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера находились, утром живот опять как камень, опять ношпу пить? 

Я тогда перед отъездом пила

@Elya-eva мне врач сказал, что из-за этого болеть не может, но у меня и не перекрывает зев, не знаю

Да и то, что живот тонусит постоянно, очень беспокоит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у меня всегда в долгой  дороге вздутие начинается и без беременности. а сейчас тебе совсем нелегко. В дорогу нельзя кушать углеводов, чтоб меньше было вздутие. Блин. Даже не знаю, что посоветовать. Может смекту выпить? Что вообще от вздутия сейчас можно?

@Simka69 а ты магний пробовала пить? Мне помогает от тонуса, не так часто хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb пожалела наверное уже что поехала? Я чёт боюсь ехать в долгий путь. Кишечник мне тоже жару даёт, вроде лучше стало когда еду стала фильтровать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva @Sladostb эспумизан можно! и намного легче сразу станет. Это ж болезнь путешественника, и колики в кишечнике, особенно если мало пить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мой инстаграм @shur_alina_psy добавляйтесь, я тоже попозже всех добавлю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с кишечником и до б. были проблемы, а щас ужас вообще, фабрика по производству газа, простите) Эспумизан пью, но чёт не вижу эффекта. А вот несколько дней у меня не было вздутия, с чем связано, не могу точно сказать, но я в эти дни каждый день ела зелень фенхеля, к родственникам ездили, с огорода дали. Надо для чистоты эксперимента ещё раз на огород напроситься и нарвать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда вздутие  ,а оно почти постоянно ,видимо давит, матка твердая .  Я ещё не могу сама в туалет сходить ,раньше пила форлакс, а сейчас не могу запах сладким апельсином ,тошнит . Попробовала тут гутталакс выпила по таблетки днём и вечером ,всю ночь ,утром прочистило до воды . Может они мне не подходят или по полтаблеточки 🙄Теперь думаю что выпить .Ну и питание картофель варёный,пюре , персики инжирные ,компот и булочки . От кислого изжога , смотрю на еду и уже тошнит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Elya-eva сказал(а):

@Sladostb у меня всегда в долгой  дороге вздутие начинается и без беременности. а сейчас тебе совсем нелегко. В дорогу нельзя кушать углеводов, чтоб меньше было вздутие. Блин. Даже не знаю, что посоветовать. Может смекту выпить? Что вообще от вздутия сейчас можно?

@Simka69 а ты магний пробовала пить? Мне помогает от тонуса, не так часто хватает. 

Выпила детский боботик от вздутия. Я со вчера ничего не ела..боюсь.. воду только пью

@Prostomaria111 гутталакс вроде нельзя..матку в тонус приводит

50 минут назад, Лена1519 сказал(а):

@Sladostb пожалела наверное уже что поехала? Я чёт боюсь ехать в долгий путь. Кишечник мне тоже жару даёт, вроде лучше стало когда еду стала фильтровать 

Ну если бы не кишечник и военный который развелся,второй день на ушах сидит.

 А я ему наливаю,т.к пузатая а он детей хочет🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb мне говорили, что из слабительных только дуфалак (ну и другие с эти же действующим веществом), но ттт пока не пригодилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prostomaria111 Нельзя при б гутталакс( Мне врач говорил, никакие воздействующие на моторику слабительные нельзя, а у них у всех такой принцип действия. Можно те, которые увеличивают содержимое - дуфалак, мукофальк (фитомуцил). От дуфалака меня пучило так, что чуть не лопнула, ну его. Пью мукофальк, ну вроде немного помогает. Но самое лучшее для меня средство - микроклизма Микролакс, быстро и эффективно. Но часто боюсь делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, так и есть - мне врач так и расписывала 


Из диетических рекомендаций - пища, содержащая растительную клетчатку, кисломолочные продукты. При наличии вздутия, которое мешает - любой препарат Симетикона, например, "Эспумизан" по 2-4 микрокапсулы 3-4 раза в день либо по требованию.
Непосредственно для ускорения двигательной активности кишечника можно только Лактулозу - в составе кисломолочных продуктов (например, линейка "Лактония") или как самостоятельный сироп. Сироп Лактулозу - это "Дуфалак", "Нормазе", могут быть и другие торговые названия, но самым назначаемым является брендовый "Дуфалак". Он назначается по 15 мл (1 столовая ложка) за 1 час до еды, запить 200-400 мл воды, три раза в день. Как только стул станет мягким/жидким, дозу можно будет начать уменьшать до поддерживающей - той, на которой стул оформленный, не менее 1 раза в сутки, без дискомфорта.
Важно! Первые 7 дней приёма Лактулозы всегда "дует" живот. Можно либо терпеть вздутие, либо дополнительно принимать "Эспумизан".

*** Клизмы и слабительные препараты во время беременности противопоказаны. Поэтому - только питание и Лактулоза (если нужно, сочетаем Лактулозу с пробиотиками).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri вот и у меня в прошлую Б от дюфалака живот раздувало очень сильно

Мне клилмы микролакс помогают.. но часто ими пользоваться не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva я пью магне б6, не могу сказать, что он прям помогает 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Amarilla сказал(а):

девочки, мой инстаграм @shur_alina_psy добавляйтесь, я тоже попозже всех добавлю)

Мне нужен твой курс про маму😁

@Yuliya22 мне вчера сказали-нармазе, дюфалак и мукофальк. Купила последний, что было в аптеке.

но у меня теперь не вздутие, а запоры ужасные. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 магне б 6 мне тоже не особо, а вот в форме метиды очень хорошо зашёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,наверное я перепутала мужу сказала гутталакс купить ,  тут писали фитомуцил :cry: от дюфалака у меня тоже в животе война начинается .  Попробую фитомуцил сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...