Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@ИриШка) у нас есть классная дубовая кроватка. Но я тоже хочу купить вот такую приставную как раз на первые пол года. Правда цены меня на них не радуют. Около 10тр отдать за такую надо…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@МышьТестоманка а я на авито возьму ,ими пользуются пару месяцев,они как новые ,за 4-5 тыс )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ИриШка) сказал(а):

@МышьТестоманка а я на авито возьму ,ими пользуются пару месяцев,они как новые ,за 4-5 тыс )

Я тоже думаю брать на авито..она нужна месяцев на 5 и пользуются ей нр больше полугода

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Насчет кроватки тоже в раздумьях. Сын вообще в ней не спал, даже в роддомовском кювезе. Сразу у меня под боком. Думала ладно приедем домой буду приучать. Ага, щас. Раз по 20 за ночь встала и плюнула на это. В кроватке спал только днем. Ночью беспокойно спал. И до сих пор так, если я ночью захожу в комнату проверить, он всегда подскочит. В меня пошел. Мама тоже рассказывала, как уложит меня на ночь в кроватку, только до дивана дойдет, а я уже ору. Дочь в роддоме сразу же спала в кроватке. Я мужу звонила и говорила собирай кроватку, ребенок спит. Приезжаем, а кроватка не собрана. Он посчитал, что опять будет спать со мной. Потом заставила собрать. Вот она спала всю ночь. Поесть часов в 12 ночи и до 5.30 - 6 утра спокойно спит себе. Зато днем плохо спала. Пока я не догадалась её запеленать в пеленку, так и мотала потом месяцев до 3.5 на сон. Так что кроватку покупать пока не будем, нашу мы уже прибрали куда то или отдали. В роддоме решим как и что. А так коллега предлагала ещё до беременности, как я пойду отдаст мне колыбельку. 

В обязательных покупках однозначно коляска и шезлонг пока, а и комод ещё с пеленальником. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду покупать обычную кроватку, коляску и автокресло. В интернете такая понравилась, хочу её в жизни просмотреть 

 

 

Вчера ездили в зоопарк. Первое что бросилось в глаза столько беременных.... каждая вторая, я не преувеличиваю. 

В интернете понравилась  коляска. Хочу её в жизни посмотреть 

 

20210707_044522.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Simka69 сказал(а):

@Futurevogue у меня не тянет, а просто сжимается всё

Внизу живота живот стает твёрдым как лобок, это капец как неприятно

У меня такое началось в субботу. Живот напрягается и даже дышать трудно, как подлых дали. Бывает, что долго, а бывает, как схватками. В первую беременность не помню, чтобы такое было. Во вторую началось до 20 недель, но я тогда болела и кашляла сильно. Даже в 20 недель ездила в больничку, боялась, что рожаю. Буду у врача, спрошу, что делать. Шейку никто не мерил даже не предлагали. Но если бы намеряли и она укоротилась, я бы бежала ставить пессарий и зашиваться сразу.

13 часов назад, Анастасия929 сказал(а):

 

Какие у кого задумки есть по поводу приданого зимним нашим малышам? Что посоветуете может?

У меня кроватка осталась, коляска, манкж и одежка какая. Уже купила мешок Керри, с вырезом для автокресла, размер 62, чтобы до конца зимы хватило. Ещё буду брать автокресло, у нас без него нельзя, либо макси кози, либо Нуна пипа. В качестве пеленальника будет комод, мне удобно, чтобы наверху мягкая подушка , сверху простая пелёнка, сбоку органайзер с памперсами, салфетками, подогревателем салфеток  и кремами, а внизу в ящиках одежда. И ведро для памперсов рядом. Ещё купила ванночку на ногах, чтобы спина не отвалилась. Ну и одежек немного, шапочек там, царапки, носочки, пижаму мое первое рождество)) 

У меня дочка первая спала в своей кроватке, она до сих пор любит спать одна и раскидывает руки ноги. Но и я не могла с ней спать, очень не выспалась. А с сыном отлично спалось, а вставать и перекладывать сил не было. Так что спал со мной долго. Кроватка пустовала.  Зато в кроватку приходила дочка, вроде бы рядом, а вроде отдельно. Потом сына сразу в односпальную кровать к дочке в комнату переселила. Как будет в этот раз, посмотрим. Но если будем вместе спать, сделаю кокон, а то муж мой любит руки ноги на всех складывать, я боюсь что придавит. Я то чутко сплю, но только с детьми, без них пушкой можно будить, не услышу. 

Я себе прикупили одежды для кормления, пока на скидках была теплая. А то помню, все было очень дорогое и синтетическое и с декольте. Ещё надо лифчиков купить и трусы сеточкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга S82 сказал(а):

Я буду покупать обычную кроватку, коляску и автокресло. В интернете такая понравилась, хочу её в жизни просмотреть 

 

 

Вчера ездили в зоопарк. Первое что бросилось в глаза столько беременных.... каждая вторая, я не преувеличиваю. 

В интернете понравилась  коляска. Хочу её в жизни посмотреть 

 

20210707_044522.jpg

Что это за коляска? У меня teutonia была, я её в хорошем состоянии сестре мужа дала,сейчас свекровь сказала, что они колёсико поломали и выкинули её 🙈 Что за люди? Не легче было колёсико купить. Сейчас глянула, эти коляски по 700 евро. Мне конечно, чтобы ребёнка по полям катать дороговато. Ищу подержанные этой марки или не дорогие новые. Мне колёса  важны,чтобы не пластмасса были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty какую одежду прикупила себе?)

Я тоже буду из крупных вещей что-то брать б/у. Пережила этот комплекс с первым ребенком, что надо все самое дорогое новое 😅

С сыном я себя испытывала до 4х мес и спала ночами стоя с ним, дочка с рд под боком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по поводу бу - ну если это автокресло, например - ещё ок. Ну там в одежде дети всегда. Почистить и норм.  Всё думаю о doona с колёсиками. Но пока колеблюсь между ним и коляской 3в1. 

Но кроватка приставная… они же все в основном со всех сторон тканевые... Это уже чисто мой заскок. Не могу 🙈

А хотя наверное если бы знакомые мне люди продавали - решилась бы. А вот так с авито - нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка doona не было у меня, но если у вас машина, то это все в грязи будет от колесиков)по отзывам

автолюльки не самые хорошие в 3в1.

Я наоборот думаю ,что автокресло не должно быть бу))

У каждого свои заскоки😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас тоже бзик, что надо все новое и самое дорогое)) Правда чёт я тяну с этим вопросом, ещё ничего не смотрели, не выбирали и не покупали. Муж все говорит - рано, ему кажется, что ещё куча времени. А время-то летит, уже почти половина срока прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri я всегда за месяц до родов покупала и все успевала..главное вещи на выписку успеть купить))остальное можно через интернет заказать хоть после родов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb Надо ж ещё сначала выбрать, все хочу по магазинам походить, вживую поразглядывать, пощу́пать) Пока самочувствие позволяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri я жду когда страшие в сад пойдут и осенью будет мне занятие😅

Вот щас время правда полетело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаааю..у меня как не летело так и не летит....

Блин вот надо было про перелеты прочитать..начиталась про отслойку плаценты из ща перепадов давления🙈все ни как не решусь билет на самолет купить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переживаю из-за шевелений, дочка на этом сроке уже конкретно пиналась, а тут тишина, вчера мужу мозг из-за этого вынесла

И где же это "раньше" во вторую беременность? Почему сыночек не хочет подавать сигналы? 😥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue ну под дуну вроде коврик сразу есть, но да, я представляю как всё течь будет рядом))) в своей машине я ещё переживу, а муж помрёт от стресса)))

про 3в1 - я anex e/type смотрю, там вроде отзывы по автолюльке хорошие, краш тесты тоже приличные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра 18, и тишина пока( Жду... Доплер и растущий живот помогают не переживать, но все равно хочется)

Кстати, была ж я вчера на приеме, правда, не у своего врача, у моей отпуск затянулся( Пошла к другой сходила, шейку померила, все ок, не укоротилась со скрининга. На малышку муж краем глаза глянул, говорит, шевелится. Просто экран мне не поворачивали, а муж напротив сидел)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 может лежит просто как-то ножками к спине, например, вот и не чувствуешь) а ты на узи была - тебе какой вес малыша сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка неделю назад почти 160 грамм, как именно лежит не знаю, написано, что головой вниз, что он, что доча по задней стенке

Мне муж припоминает, как я тест сделала на 9 дпо и расстроилась, что не получилось, а он мне "ты бы еще на следующий день после па сделала" 😂😂

Ну а я ж ему о том, что некоторым и на 8 дпо показывает

Потом когда на 10 дпо показалась еле видная полоска, он с меня гнал, что я параноик, не могла пару дней подождать😆

Терпение это не про меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 да у меня тоже нет пока, но я на узи видела , что ей места много там, плюс амортизация жиром и по передней😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue ну у меня по задней стенке, пора бы и почувствовать что-то 😂

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Simka69 сказал(а):

А я переживаю из-за шевелений, дочка на этом сроке уже конкретно пиналась, а тут тишина, вчера мужу мозг из-за этого вынесла

И где же это "раньше" во вторую беременность? Почему сыночек не хочет подавать сигналы? 😥

Забыла...сколько недель? Я раньше 18 недель и не жду...для меня все что раньше этотну очень редко бывает или кишкчник)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка я тоже от стресса грязи помираю и бардака, но с детьми это неизбежно, но вот уже 5 лет привыкнуть не могу😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb по узи 17,1

Я вот думаю, если я овуляцию отслеживала по тестам, могут ли они соврать? 

Узист сказал, что у меня овуляция была раньше на 3 дня, я такая " В смысле? "😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...