Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Simka69 а у нас наоборот, я не хочу никого кроме акушерки на родах, чтоб меня никто не жалел) А муж хочет туда, чтобы все контролировать и не оставлять меня наедине с врачом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@МышьТестоманка у меня все зимние Б, все ок было)

@Fiomi ждем новостей!

Я не хочу мужа туда, а он тем более😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не поймёт, если я ему скажу «не ходи на роды»))) его же ребёнок рождается, не чей-то. 
у нас два опыта очень крутых совместных родов, хотя на первые он попал случайно. Но после рождения дочери даже не обсуждалось, рожаем ли следующего ребёнка вместе или нет. Только вместе. Вместе зачали, вместе выносили, вместе родили, вместе растим.  
но у меня муж совершенно неэгоистичен, в родах он полностью для меня - массаж делать, за ручку держать, помогать, подбадривать, что угодно. Ну и мы оба раза с акушеркой своей рожали, она ему подсказывала, как мне помогать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla на потугах его просят выйти или как это происходит? Я тоже думаю над этим, мой побаивается.. Сама не уверена, но хочется рядом его.. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uliankiss есть такие, которые и на потугах остаются, но я бы не хотела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще теряюсь с выбором роддома. У меня был проверенный вариант от подруги, но его переделали в ковидный. И все, толком не у кого спросить. Минусы жизни в провинции, что выбрать не из чего. Есть мысль рожать тогда у себя. Мы бы от совместных не отказались, но в нашей деревне мы наверное первыми будем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочку вместе рожали, и мне очень помог муж,я на него и вешалась,и масаж делал, а еще они с акушеркой учились у одних преподователей оказывается,и пол родов преподов своих обсуждали😁

И он первый на руки дочу влял, а потом мне положил.

Вторые только совместные, плю во вторых еще золотой час будет, где будем все вместе потом с малышом лежать, ждать пока пуповина отпульсирует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 Fillikid называется. В отто есть на них видео.

Teutonia да хорошие очень коляски!!! 

У меня оба раза были  ABC Design. Я каждый раз искала б/у.... А потом новую по скидки удавалось купить. Если коллекцию меняют, то можно наткнуться на отличную скидку. Сейчас смотрю они тоже 600 евро в интернете... многовато.

Мне важно чтоб коляска и стабильная была и чтоб и складывалась и немного места занимала.

Мне завтра к врачу на контроль. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ИриШка) сказал(а):

Мы дочку вместе рожали, и мне очень помог муж,я на него и вешалась,и масаж делал, а еще они с акушеркой учились у одних преподователей оказывается,и пол родов преподов своих обсуждали😁

И он первый на руки дочу влял, а потом мне положил.

Вторые только совместные, плю во вторых еще золотой час будет, где будем все вместе потом с малышом лежать, ждать пока пуповина отпульсирует

В смысле пуповина отпульсирует? Чет ни помню такого..родила ..завернули ребенка и сразу в палату увозят. Никакого часа не проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb обысно как у тебя  так и прлисходит,ну я роддом выбрала где есть "золото час" он очень важен для мамы и  ребенка , а также я хочу подождать пока пуповина отпульсирует и отрезать ее чуть позже , все больше иследований что это полезно, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb бытует мнение что нужно забрать ребёнку всю кровь с пуповины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там буквально 3-4минуты , и потом дают час маме с папой и малышу побыть вместе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gestia_24 двое детей как то без этого родила,все ок.. и на что оно влияет?🧐

@ИриШка) чем полезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb

 

Исследования показали, что при раннем (в течение 60 секунд) зажиме пуповины более вероятно развитие у младенца железодефицитной анемии, так как часть крови остается в плаценте. Если зажим накладывают не сразу, а через несколько минут, 

Ссылки скрыты.

 из плаценты может поступать в организм новорожденного. И это позволяет избежать дефицита железа, которым страдают многие младенцы, на протяжении нескольких месяцев.

Особенно важно это для детей, родившихся раньше срока. Позднее перерезание пуповины заметно снижает риск развития многих опасных осложнений, которые часто грозят недоношенным детям. Но и родившимся в срок, здоровым детям, сохранить связь с плацентой еще несколько минут после рождения совсем не вредно.

 

Во время родов в плаценту «выдавливается» до 150 мл крови плода, а это почти половина всего объема. Возвращение крови помогает заполнить легочный круг кровообращения и обеспечить хорошее кровоснабжение внутренних органов, включая кишечник, почки, печень.

Еще один аргумент в пользу перерезания пуповины после прекращения пульсации: так меньше риска занести инфекцию. Кровеносные сосуды уже спадаются, кровоток прекращается, опасность переноса бактерий почти отсутствует.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..в двкх разных роддомах рожала.... было все одинаково..там модет двухминут достаточно..

Вспомнила что ребенка де еще на грудь выкладывают,а потом пуповину отрезают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ну вот как раз и две- три минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uliankiss не просят точно. Наверное сам может если хочет, но зачем? Мой не выходил, он мне помогал лежать так как мне было удобно тужиться, поддерживал под спину, я за него держалась. Ну и весь процесс видел и ещё мне рассказывал, потому что у меня уже было небо в алмазах, особенно на первых родах, когда потуги несколько часов были. Я не представляю, как бы я это без него пережила. 
И, да, потом ребёнка сразу на живот, пуповине дают отпульсировать, сразу к груди прикладывают. Взвесили и обмерили мне обоих детей часа через полтора после родов. До этого на руках у меня или у мужа, пока мне после родов зашивали

@Sladostb обычно а рд никто не ждёт окончания пульсации и перерезают сразу. Она может отпульсировать за 3-5 минут, а может и за полчаса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fiomi сказал(а):

@Simka69 а у нас наоборот, я не хочу никого кроме акушерки на родах, чтоб меня никто не жалел) А муж хочет туда, чтобы все контролировать и не оставлять меня наедине с врачом))

я уже писала свое мнение и по опыту муж прав, роды это прежде всего довольно опасное мероприятие и присутствие свидетеля, который будет очень сильно заинтересован в положительном исходе не помешает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас взвешивать и осматривать через час никто не будет конечно.

@ФрекенСнорк если муж не хочет идти, зачем настаивать?)

@Amarilla это и есть золотой час в идеале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка мне кажется я уже такая большая, не представляю что будет к сентябрю...но тоже хочу уже с одно работы уйти в начале сентября в декрет, погулять, в бассейн походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила карту в бассейн и на дорожке походить в зале и пока не дошла😂дети без сада уматывают в конец 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue вот вот, все упирается в наличие времени и сил. Но я вроде пободрее сейчас чуть.

 

По поводу мужа, если не хочет, конечно не надо. Но я б одна не пошла, вспоминаю, как муж помогал очень, как врача звал, у нас была острая гипоксия в родах, прекращение родовой деятельности, ЭКС, не знаю чем бы все закончилось, если бы муж там на уши всех не поднял.

Ну и в этот раз на КС плановое хочу мужа тоже взять, почему нет. 
Эти моменты когда он первый взял ребенка на руки, его глаза, незабываемы. Простите девочки, я что-то сентиментальная такая становлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue о да, я уже скучаю за садом😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я захотела сладкого, поела и чувствую подергивания внизу живота, как то непонятно, опять еле еле, но может это все таки малыш😊

Так и лежу как дурочка с рукой на животе уже час в ожидании чего то большего😅
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...