Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

Девочки ; каждый день болит голова … не сильно , болит левый висок . Помогает только кофе … и , кстати, снова начала любить кофе ) как вы думаете не вредно , что я пью стаканчик в день? 

Немного природы…

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

53 минуты назад, Gestia_24 сказал(а):

Девочки у кого-то был холестаз беременных?

Вчера вечером просто начался ужасный зуд в ладонях потом в ступнях, стали красный в белую точку. 

Сходила сегодня на УЗИ а оказалось что у меня загиб желчного и в связи с этим застой небольшой

У меня был в прошлую беременность.. но у меня очень болел в правом подреберье пока не поем. Пила хоффитол..по утрам овсянку на воде ела.

Пару дней назад опять бок болел..хофитол пью все прошло. У меня уж сто лет загиб и застой желчи. Вне беременность урсосан пью

7 минут назад, Milk_ сказал(а):

Девочки ; каждый день болит голова … не сильно , болит левый висок . Помогает только кофе … и , кстати, снова начала любить кофе ) как вы думаете не вредно , что я пью стаканчик в день? 

Немного природы…

IMG_9382.MOV

Я пью латте каждое утро

Все..помчали с дочей на поезде домой..🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️очень хочется уже быть дома..муж собака так и бесит..удаленно еще больге разосрались))а уезжала отдохнуть от него😁

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb легкой дороги!

@Yuliya22 Сирсов прочитала?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк да у нас жарко. Я вообще что то жару тяжело стала переносить. Прям дышать нечем. Такое чувство что не могу вздохнуть полной грудью. Как прохладнее становится то лучше сразу.

@Yuliya22 вот тут тема была. Посмотри может что интересное найдёшь

 

@Milk_ померяй давление. Если кофе помогает то скорее пониженное чуть. У меня так же. Мне гинеколог прям посоветовала кружку кофе в день выпивать чем ходить с низким давлением и больной головой. Ещё мне помогает сладкий чай, прям очень сладкий. Ложки три сахара. Обычно две кладу и тоже голова проходит. У меня часто с утра болит чувство что как то сплю неправильно и отлеживаю в области шеи.

 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 жара невыносима(

я поэтому осенью выбираю на море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue да осенью море лучше. Но жара эта везде достаёт. В Москве думала климат попрохладнее, когда с югов переезжала. Ага, теперь тут задыхаюсь ещё больше...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Milk_ сказал(а):

Девочки ; каждый день болит голова … не сильно , болит левый висок . Помогает только кофе … и , кстати, снова начала любить кофе ) как вы думаете не вредно , что я пью стаканчик в день? 

Немного природы…

Я кроме кофе ничего и не пью больше. Сейчас в жару только иногда лимонную воду. А кофе только из холодильника )) если с давлением проблем нет, то и вреда от кофе нет. У меня из кофемашины. Проверяла давление и до, и сразу после выпитого, и через полчаса. Вообще никак не влияет зерновой кофе никак на него.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Milk_ сказал(а):

Девочки ; каждый день болит голова … не сильно , болит левый висок . Помогает только кофе … и , кстати, снова начала любить кофе ) как вы думаете не вредно , что я пью стаканчик в день? 

Немного природы…

IMG_9382.MOV

Я думаю не вредно 1 чашечку в день, сама пью, чувствую себя хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ я пью, чашку в день, как и раньше) только раньше пила чёрный, а сейчас капуччино или латте, чёрный перестал нравиться на вкус

@Simka69 монтенегро) кстати на удивление прилично все) мне рассказывали, что деревня деревней, но за последнее время появились хорошие места: хочу ещё машину взять покататься, по фоткам природа нереальная 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шевеления чувствую последние дней 5 частенько среди дня,особенно, если набегаюсь и сяду отдохнуть. 

Волосы у меня наоборот растут, не успеваю подстригать 🤷‍♀️

Сегодня на работу наша 2я беременная приходила,её в декрет отправили ещё с 1.7, у неё 21 неделя, живота совсем нет,как будто она что-то поела.Набрала 8 кг и где это,такая худенькая .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 у меня тоже такое состояние. В последнее время приготовить еду подвиг. Темнеет в глазах,  голова кружится. Я вот задумалась, может это сказывается наше питание овощами и фруктами? Я ведь мясо не ем совсем, белка получаю мало. Вчера сдала анализ крови, нужно посмотреть, нет ли анемии.

@Sladostb лёгкой дороги! Пускай животик не беспокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, меня это низкое давление закалебало.98/63. Проснулась в 10:00 поела та хорошо, побродила чуть и в 12:00 опять спать легла и вот только в 15:00 проснулась, что я буду делать ночью понятия не имею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva кстати да, я тоже белковой пищи ем мало. Тоже пожалуй сдам кровь посмотрю что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva @ФрекенСнорк вот девочки я питаюсь так же. Как итог кровь показала дифицит белка, железо на нижней границе. Гемоглобин низкий. 3 дня назад гемоглобин был 110 и гинеколог направила к терапевту, терапевт поставила анемию и назначила препарат железа. Так что сдайте кровь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ я каждый день утром пью чашку кофе и иногда часа в 4 еще одну. я ни разу не видела, чтоб прям запрет был на кофе во время Б, если это 1-2 чашки натурального и нет проблем с давлением

 

девочки, у кого голова кружится и в глазах темнеет, у вас с железом точно все ок? у меня так анемия во время Б проявляется. и в прошлую Б и в эту. я просто еле ползала, потом мне назначили железо и через неделю я была как огурчик. просто небо и земля

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla вот у меня темнеет и кружиться голова. Никакая хожу. 3й день пью железо, надеюсь поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, что кровь сдала. Буду смотреть. А вот на мясо и рыбу смотреть не могу совсем :( нехватка белка сразу сказывается на усвоении железа. Сейчас белка нужно больше обычного, а я его почти не ем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я железо принимаю всю беременность, ну потому что я его и до беременности принимала и не отменяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто не может мясо/рыбу есть - это, видимо, очень частая проблема((( Я тоже не ем, уже месяца 1,5 как... вот только последнюю неделю иногда удается вареную курицу из бульона впихнуть) а так - чистой воды вегетарианец🙈

Еще такая особенность: я не могу одно  блюдо есть больше 1-2 раз😅,  поела чего-то и потом всё, отворачивает, прям думать не могу про  это, тошнить начинает))) уже из сил выбились с мужем выдумывать чем новым меня накормить🤦‍♀️🤣

И все запахи так же остро) муж говорит,что я стала как собака) за версту чую 

И давление, само собой, как положено у самого плиниуса - 90/55😅 без кофе бы подохла, наверное)

Короче,  класс💪

 

Девочки, вообще у меня такой вопрос был: началась 15-я неделя, а живот сдулся как будто(( Я правда и худеть после 9-ой начала, т.к. жрать невозможно, и хожу сейчас много очень. Но все таки... Вообще ушло пузо🤷‍♀️ как будто и не было ничего, а просто толстенькая стала. Просто ни разу небеременный живот((

У кого-нибудь так было??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я железо ни в одну Б не принимала. Точнее, в первую попыталась, но тут же запоры появились и больше не рисковала. Физиологически гемоглобин и должен в Б снижаться, из-за увеличения объёма крови. Но, конечно, у всего есть нормы и иногда железо необходимо принимать обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе нормально себя чувствую

Думаю, что это от жары, либо давление упало, и так еле хожу с этим 90 на 60🤦‍♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показали анализы, моему организму фиолетово количество потребляемого мною белка. Был период, около двух лет не могла есть мясо/птицу, было немного рыбы и яиц - специально контролировала состояние, железо по всем параметрам было отличное. Когда готовилась к беременности, опять начала контролировать, и железо оказалось низковатым (между этими периодами достаточно времени прошло, те это не последствия) - хотя ем стейки, тартары, птичек и тд🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
в первом триместре было такое состояние, делать ничего не могла, анемии не было, но железо упало. Добавили препаратами, и прям человеком себя почувствовала. 
*под железом я имею ввиду все вот эти показатели, которые сдают (гемоглобин, ферритин, железо...)

17 минут назад, Katika28 сказал(а):

Девочки, вообще у меня такой вопрос был: началась 15-я неделя, а живот сдулся как будто(( Я правда и худеть после 9-ой начала, т.к. жрать невозможно, и хожу сейчас много очень. Но все таки... Вообще ушло пузо🤷‍♀️ как будто и не было ничего, а просто толстенькая стала. Просто ни разу небеременный живот((

У кого-нибудь так было??

У меня такое бывает, то приходит живот, то уходит - я ж говорю, бэбик как будто гуляет))) у меня скорее с пищеварением связано, поем фруктов, сразу барабан😅

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 у меня когда тонус, то живот больше и острее, а когда нет, то меньше и тоже под жирок смахивает 🙃

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva растительный же белок есть, и усваивается легче - фасоль, чечевица, нут, маш, грибы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla бобовые не ем уже много лет из-за проблем с жкт, да и не нравятся они мне. Только из гречки получаю белок, яиц, молочки. Но опять же, молочку много есть не могу - отекаю. Вот думаю про протеин в порошке) посмотрю что там по анализам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...