Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Yuliya22 Мы ходим😂я просто держусь подальше от яжематерей😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я походу самая злючка)) меня умиляют не часто но маленькие детки, потискать их хочется. А когда вот в компании дети от 5 до 11 ведут себя на мой взгляд не адекватно то они меня бесят, мужа тоже)) Я чётко и ясно понимаю, что не позволила бы своим детям вести себя так. Особенно есть одна семья в нашем окружении, ооох. Там дети вообще отвал башки. Им можно все, что они пожелают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue мамы года😂😂😂

Аналогичная ситуация, поэтому попросила мужа во дворе песочницу сделать и качелю повесить, на площадки ходим, но редко) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 Как говорится: я была идеальной матерью пока не родила

😂😂😂

@Simka69 не, ну а чо? Зачем мне слушать бредни про раннее развитие, 5 языков в год и что чей то Васенька никогда не ел и не ест конфеты и мульты это исчадие ада

🤢🤢🤢

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue самые 🔥 темы это прививки, прикорм и горшок🙈🙈

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Futurevogue сказал(а):

@Лена1519 Как говорится: я была идеальной матерью пока не родила

😂😂😂

@Simka69 не, ну а чо? Зачем мне слушать бредни про раннее развитие, 5 языков в год и что чей то Васенька никогда не ел и не ест конфеты и мульты это исчадие ада

🤢🤢🤢

Я пропускаю мимо ушей...мне вот вообще пофиг кто че говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue блин я думала что на площадке найду пару подруг, с которыми можно будет пообсуждать детей и тп) Ты разрушила мои мечты :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb и я мимо, стоя в стороне😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi найдешь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi главное не затрагивать темы, которые я выше написала😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот просто если коротко ситуации как мне выходящие из ряда вон. Сидим в гостях. 1ситуция. Ребёнок 6 лет проситься к моему мужу на коленки, муж взял, тот стал кушать из его тарелки, что-то кушает, что-то выплевывает обратно в тарелку, родители слово не сказали, тарелку мужу так никто не поменял. 2 ситуация. Ребенок любит красную рыбу и икру, подходит к столу и все вилочкой сверху убирает кушает и оставляет один хлеб с маслом, обе тарелки сам съел, родители умиляються какое же их чадо сообразительное в 5 лет. 3 ситуация. Ребёнок нашёл коробочку с папиными саморезами и стал целиться в гостей, это вообще жара, родители молчат, мол ну это же ребёнок и ему 8. 

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем у меня поменялось отношение к воспитанию. Меня очень редко раздражают окружающие...тем более дети... Старших да воспитывать, это можно, а вот так вот нет... туда ходи...сюда не ходи. Младшая нет... совсем не воспитывали, она просто перенимает сама все от нас.

Сейчас на пляже дети мне на животе выкладывали мелкими камушками рисунки.... Малышка начала толкать...аж камушки подпрыгивали.. Для детей было впечатление

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 ох, гости это отдельная тема, у мужа есть племянник, он спокойно может выполнить все 3 ситуации, что ты описала, но все это происходит с постоянными криками его мамы и бабушки, "туда не ходи, сюда ходи" "как ты ешь поросенок?" "бери целый, кто после тебя это есть будет?" и т.п и т.д. Ребенку 7 и ему начхать) Крики эти слышу примерно с его 3 лет как к ним в гости ездим. И вот иногда задумываешься, что тебе как гостю больше неприятно: действия ребенка или реакция его взрослых с воспитанием на людях. Меня почему-то эти крики напрягают больше.. И мне кажется в разы больше, чем самого ребенка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi тут считаю воспитывать нужно было ребёнка раньше и дома, чтобы такого не было. У нас двоюродная сестра у неё 3 детей, у неё дети понимают когда мама только посмотрит на них и она им всегда говорит говорю 2 раза а на 3й попа будет битая. У неё дети нереально воспитанные, в гостях сидеть одно удовольствие и к себе часто зовём и все ок. К ним приезжаем она их кормит в начале и шуруйте в детскую, они не ползают под гостевым столом, не залазят на спинки дивана чтобы от туда кому-то на спину прыгать. К нам приезжают тоже то мультики смотрят то во дворе гоняют. В общем мне такие нравятся)) и нас так воспитывали, что мы на голове не стояли у гостей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 думаю тут дело не в невоспитанности детей как таковых, он просто не понимает, почему на столе, который всегда был для него и весь его, вдруг появляется чужая еда, которую нельзя есть без разрешения и почему на диване, на котором он всегда с удовольствием прыгает, вдруг прыгать становится нельзя) для меня все это даже теоретически объяснить ребенку очень сложно) особенно если вот эта тетя и дядя вроде бы как тоже твоя семья, не чужие, хоть и гости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воспитание сложный вопрос. У наших близких друзей 2е. Одному 9 и это с ранних лет мега спокойный и воспитанный мальчик, с ним никогда не было сложно. Младшему 5 и это неконтролируемый взрыв. Он никого не слышит, делает то что считает нужным, ни одно наказание его не пугает. Самое страшное - их мама учитель младших классов. Воспитывают одинаково а вот такой разный результат. 

Надеюсь я смогу найти подход к сыну. А то опыта у меня с детьми ноль. Чужие дети не умиляют, и не раздражают особо. К знакомым детям  отношусь в зависимости от их характера, но все же больше люблю обращаться с теми кто старше 10. 

 

Кстати про 3й скрининг : мне в жк сказали, что все идут. Пишут показания и направляют все равно. Но я все скрининги делаю ещё и платно параллельно тк в жк все очень быстро и формально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nekhelenia сказал(а):

@svetka-konfetkaa Было бы неплохо)) я родилась 1900, муж точно не помнит, но меньше 3000) Я ооочень боюсь разрывов

А разрывы, вроде, не от веса зависят, а от размера головы )

3 часа назад, svetka-konfetkaa сказал(а):

Это врач возмущается. У каждого врача видно тоже свой взгляд. Кто-то за всю беременность 5 кг набирает, а кто-то 25. 

в 1 берем, была врач, за каждые 50 грамм ругалась. Посмотрите на себя, как вы стали выглядеть, вы толстая и т.д. Это все угнетало. Садила меня на диеты. Была я молодая, сейчас бы послала ее. Благо она на 5 мес моей берем ушла, пришел врач-хирург, его все устраивало. 

Меня за набор веса всегда только и ругали. Переживала только в 1 Б, потом пофиг стало ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга S82 как на море хочется🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, больше всего в 3 Б набрала - 23 кг. А ребёнок самый мелкий родился )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi так пусть родители объясняют. Все таки в 6-8 лет это довольно взрослый ребёнок и ему уже можно объяснить, что хорошо что плохо. Я вижу что чем строже родители тем воспитанее у них дети. Один спокойно кушает из своей тарелки и накладывает себе, что хочет а другой пойдёт к дяде из тарелки кушать и плевать. Почему? Мне кажется потому что одному все позволено а другому объясняют, что так делать нельзя. Если ребёнку не объяснить он ведь так и будет себя вести. Племянники мужа у нас 2-3 раза в месяц на целый день. Девочке 11 тут вообще обсуждать не стоит какая она умница а мальчику 4, мальчик сорвал цветов и я его не ругала а объяснила, что цветочкам больно и вот уже несколько месяцев он приезжает и ни разу не рвёт цветы а ходит с маленьким ведерком  и поливает)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sladostb сказал(а):

Я тоже так думала) но воспитываю племянницу..правда она мне не чужая. Но под опеку мы ее взяли когда младшей был год...я вся в дочери была. А тут раз и надо было делить внимание на двоих,а точнее на троих. 

Прошло уже правда 8 лет.. и я уже привыкла давно что она с нами и нас с мужем она называет мама и папа.. 

Для меня люди герои кто совершенно чужих деток берет на воспитание

Для меня герои толко те, кто берёт и не жалеет. Особенно, после появления своих продолжают любить как родных. А то встречала обычно иные истории.

1 час назад, Лена1519 сказал(а):

Я походу самая злючка)) меня умиляют не часто но маленькие детки, потискать их хочется. А когда вот в компании дети от 5 до 11 ведут себя на мой взгляд не адекватно то они меня бесят, мужа тоже)) Я чётко и ясно понимаю, что не позволила бы своим детям вести себя так. Особенно есть одна семья в нашем окружении, ооох. Там дети вообще отвал башки. Им можно все, что они пожелают.

Я ещё злее )) меня даже свои не умиляют. Люблю их, конечно. Но мелкие пока - просто тяжко. Люблю возраст хотя бы с 2,5 лет, когда уже видно, что человечками нормальными становятся )) а мелкий период - работа просто списках, этакий день сурка )

52 минуты назад, Simka69 сказал(а):

@Futurevogue самые 🔥 темы это прививки, прикорм и горшок🙈🙈

Ага, гв/ив, совместный сон, реакция на капризы, прививки, развитие. Сейчас ещё ковид добавился )))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetka-konfetkaa с сыночком тебя и хорошим узи:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva Как ты? Переделала УЗИ? Переживаю очень.. 😥

@svetka-konfetkaa Поздравляю с сыночком 💙

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf я люблю до года и после 4х лет😂с 2-4 кризис трех это мой кошмар😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...