Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@МышьТестоманка да, вот в жк,  сказали не дают, только терапевты где делают вакцинации , а там толпы народу тех кто на прививку, и ещё болеющие ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Milk_ так как даст медотвод тот, кто делает прививки? Его даёт тот, кто  может «ручаться» за диагноз, например, если это по болезни. В нашем случае это именно гиня должна быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка с нуля под себя все построили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ терапевт должна подтвердить беременность?) или к терапевту со справкой о беременности и она даст медотвод?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sladostb сказал(а):

дача круто..но это пострянная трата времени и мужчина должен быть готов что там постоянно что то надо делать..починить..подкрутить..сделать.

Я это знаю, муж ввырос в деревне и его постоянно тянет к земле. Он хотел ездить и делать все у родителей, но я против, это делается не себе. Тем более приехал позже все спальные места заняты детьми брата и сестры. Постоянная куча людей, меня это бесит. И большая трата денег, купим 3 кг мяса, все приедут и из этих 3 кг, макс перепадает 2 кусочка. А все едут на халяву. Купила себе кг черешни, опять на ораву детей разделил. Поэтому свое есть свое. 
Да и мы купили дачу, в идеал сост, едь и живи. Под себя конечно тоже хочется что-то сделать, но пока все есть и все готово. Муж в рейсе, я завтра уеду на дачу с карапузами. 

Я не жадная, но постоянно всех кормить, тоже тратиться много денег. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МышьТестоманка сказал(а):

@Sladostb у нас дачи нет, но у нас родители в плижайшем пригороде живут и с моей стороны и со стороны мужа. Мои кайфуют от ведения хозяйства, а свекровь живёт одна, дом строил мой муж, ему он и принадлежит. Но муж особо не любитель своими руками что-то делать. Газон покосить - косит, а остальное по дому - хз что там «доделывать, подделывать») дому лет 6.

Может у подруги изначально дом и участок до конца доведены не были?

Ну вот кто то кайфует от того что весь день к верху попой стоит в огороде и с молотком постоянно бегать. А кто то рассматривает дачу как ничего неделанье для отдыха.. но такое редко получается.

Мы и к друзьям сейчас нздим на дачу,они тоже постоянно вбузивают в дачу ленег и что то ремонтируют)

@svetka-konfetkaa так все к вам ездить будут и так же кугать на халяву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставили решетки для мяса, приехали через мес, их уже не отодрать, взяли, и не помыли. Не люблю когда мое трогают и еще так относятся. Поэтому я руками и ногами за свое отдельное. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb мы с мужем хотим в каком-то будущем дом в городской черте. Но это конечно огромные деньги) только сам участок будет стоить как целый хороший дом за городом. Я бы с удовольствием жила в своём доме, но конечно денег надо иметь свободных много) Чтобы в удовольствие))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка гиня дают справку о б, а я с этой справкой ищу терапевта , который дают справки о медотводе … и говорят,что не все дают. Нужно искать поликлиники где вакцинируют. Ну это ужасная схема … идти где толпы народу и болеющих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sladostb сказал(а):

кто то рассматривает дачу как ничего неделанье для отдыха.. но такое редко получается

Муж хочет пару грядок, но это не про меня. Он это знает, сказал сам будет садить и ухаживать. Визуально мы уже поделили зоны влияния))) моя зона где газон и деревья, где беседка, качеля, его где есть земля под огород. Каждый нашел свою отдушину)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetka-konfetkaa у моих родителей поляну они сами всегда накрывают) мы только если что сами вдруг интересное захотели привозим. 
А у свекрови созваниваемся с братом мужа, если те едут и в складчину покупают. Ну и там и там и нас своя спальня, в которую и без нас не заходят, при нас то тем паче не претендуют)

А так бы я тоже раздражалась. Тоже собственник я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sladostb сказал(а):

так все к вам ездить будут и так же кугать на халяву

у нас с этим строго, и по приглашению. Мы часто собираемся, но заранее вместе закупаемся, или оговариваем, кто и что покупает. Потом вместе убираемся. У нас слава Богу остались в компании адекватные люди) были халявщики, но как-то общение сошло на нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Futurevogue сказал(а):

@nanmzyf мои спали и 9 кг ближе к году были только)

 

Но малышковое все ненадолго конечно, а цены😬

Мои, пока на гв, хорошо набирают )) дочка в полгода 9 кг, сын в 5 месяцев. Сейчас, вроде, качельки эти до 11 кг сделали, но всё равно не на долго, хорошие, но не рассматриваю. Дети в них ещё и скачут так, что разломать легко могут )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МышьТестоманка сказал(а):

А у свекрови созваниваемся с братом мужа, если те едут и в складчину покупают.

у свекрови как раз таки халявщики, и свекровь сама тоже, максимум предложит картошки сварить. А приезжает человек 8, помимо нас и свекровь с мужем. И все собираются на наше мясо. У них даже мысли нет сходить в магазин в 10 метрах купить хотя бы сосисок или курицы на шашлык. Поэтому с меня этого уже хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, svetka-konfetkaa сказал(а):

а как потом кушали? у меня двое детей кушали в детском стуле, его можно и ко взрослому столу подвинуть. Я не представляю как кормить без стула в 1.5 года

Просто за столом, рост позволял и в 1,5 года. Правда, в 1,5 ещё не едоки совсем. После 2 лет хоть по чуть есть начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МышьТестоманка сказал(а):

А так бы я тоже раздражалась. Тоже собственник я))

Просто покупаешь себе, рассчитываешь на себя и детей. А выходит, ни тебе, ни детям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ я в ликвидации. Почти безработная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ У нас пока не заставляют прививаться

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb так мой поэтому и не хочет. 😄Деньги постоянно вкладывать надо и силы. 

Я все знаю, понимаю. Но хочу очень. Я прям дачный человек. Не знаю как найти компромисс. Всё равно его буду добивать на счёт дачи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не требуют прививаться слава богу.

Про еду за столом я забыла уже. Покупали этот стул растущий стокке, но что то он не зашел нам. Просто ел за общим столом и обычным стулом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я хочу прививку сама.

я лучше на море , чем дачу😃но понимаю , свое это свое. Муж пока к свекрови ездит с детьми. Я не люблю эти сборища и не езду. Но мы также пока не готовы бесконечно вкладываться в дачу и я не любитель огорода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка блин ну это как то прям вот зачем так с беременными, неужели не понятно что живот вот главный медотвод. Ходи еще по поликлиникам этим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу свой дом) не дачу, а именно дом, с круглогодичным проживанием, но я всю жизнь в квартире жила. А муж рос в доме, и говорит что там постоянно надо что то делать, и он не готов пока) но я все равно периодически поднимаю эту тему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia и я дом хочу, у нас в городе много частного сектора, но надеюсь лет через пять купим, сейчас пока и квартира меня устраивает, и финансово и морально мы не настолько стабильны, для дома. Тут в квартире то много чего еще хотелось бы сделать, но ни времени, ни финансов лишних нет.

А так да, я смотрю на рядом дома, дворик, гортензия, кусты смородины, беседка, хорошо же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...