Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

Из моих наблюдений, у знакомых ровесников, которые в Украине/России, дети начали массово появляться вот как раз в последние год-два, это как раз 24-25-26. Только у буквально двух-трёх человек родились в 18-20, но у всех это была случайность. И все как-то в шоке были, потому что будущие родители были морально детьми😅 Я тогда примеряла это на себя, и понимала, что вообще не варик.

а у европейских друзей даже мыслей пока нет, все заводят собак и планируют детей после 30.

Мы осознанно планировали ребенка, хотим подряд (ну насколько возможно😄) хотя бы двоих, и чтобы росли вместе. В плане ограничений, связанных с детьми, каких-то внутренних переживаний вообще нет, наверно, потому что как в моей семье, так и в семье мужа родители не фиксировали внимание на каких-то особенных потребностях именно детей, мы как-то были просто такие же члены семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Yuliya22 при появлении детей очень быстро переосмысливаешь все жизненные позиции и взрослеешь..пока детей нет. все сами еще дети)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 Мы тоже хотим двоих с маленькой разницей в возрасте)) надеюсь получится)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ФрекенСнорк сказал(а):

@nanmzyf да на детях жизнь не заканчивается )))) хотя сил и энергии уходит прилично, но все возможно совмещать. 

У нас вот помощников нет, но справляемся ))) на себе крест не ставим ))) и потом дети же так быстро растут. 

Не заканчивается, конечно ) но иной вектор всё-таки имеет. Я тоже без помощников от слова совсем. Потому любые действия всё равно предпринимаются (или временно откладываются) в соответствии с наличием детей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb возможно, но в этих случаях чуда не произошло🙈 там малышей больше воспитывают бабушки/дедушки

 

 

43782C9B-B3F1-4AB7-BB1D-01C9A8AA9717.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 у моего папы и у мачехи двое детей, 7 лет и 4 года и вот они с рождения вечно с бабушками, сначала бабушки к ним приезжали и жили по очереди 2-3 недели, а теперь они детей вечно к бабушкам возят, мне никто не помогает, свекровь по выходным с нами дома, могут с дочкой во дворе поиграть, но это час два, мне и её жалко, все таки возраст, хочется и отдыхать ей, а не бегать за 3-леткой

Когда она совсем маленькая была, то свекровь приходила вечером после работы на полчаса, чтобы я могла спокойно поесть, все остальное сама или с мужем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 вы такие молодые..у свекрови возраст должен быть небольшой🧐

У нас свекровь живет через два дома..дети сами к ней ходят.. но я предпочитаю,чтобы дети были со мной рядом) ну или с мужем..свекрови как то особо не доверяю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb свекрови 56, уже ждёт когда пенсия, хочет отдыхать) 

Тем более она ж работает, устает и она не обязана сидеть с нашими детьми, мы для себя рожаем, а не для родственников) 

Я в первые месяцы очень ревновала, не хотела никому дочку давать кроме мужа, не знаю, что это за взрыв гормонов был😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 у них бабушки/дедушки достаточно молодые, активные, уверенно стоящие на ногах - и по факту они действительно могут многое дать малышам. А у родителей универ/общение/путешествия, жизнь только начинается 😅 они ещё и поразводились потом все. Короче, малышам норм, но роли очень смещены, там бабушку мамой называет один 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Simka69 сказал(а):

@Sladostb свекрови 56, уже ждёт когда пенсия, хочет отдыхать) 

Тем более она ж работает, устает и она не обязана сидеть с нашими детьми, мы для себя рожаем, а не для родственников) 

Я в первые месяцы очень ревновала, не хотела никому дочку давать кроме мужа, не знаю, что это за взрыв гормонов был😂

56..огурец еще))нашей 67..она вообще отдыхать не хочет походу...целую охапку детей тут набрала..деньги все зарабатывает)) кого то забрать.кого тт отвезти,с кем то посидеть

2 минуты назад, Yuliya22 сказал(а):

@Simka69 у них бабушки/дедушки достаточно молодые, активные, уверенно стоящие на ногах - и по факту они действительно могут многое дать малышам. А у родителей универ/общение/путешествия, жизнь только начинается 😅 они ещё и поразводились потом все. Короче, малышам норм, но роли очень смещены, там бабушку мамой называет один 

Я жила с года с бабушкой на постоянке...для меня она как мама была. Я ее тоже иногда мамой называла)

А вот сестра моя младная жила с мамой...

Я например рада что с бабушкой жила..она у меня прям мировая была,жалко рано ушла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у всех самочувствие разное) 

Она работает с 7 утра до 5 вечера, плюс огород, дом

Я бы тоже хотела отдыхать 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb также) свекрови не очень доверяю, только если муж у нее же с детьми. К моим родителям тоже вместе все ездим, а сами бабушки не горят желанием внуками заняться)

но так и лучше , без упреков и рассчитываешь на свои силы.

я кстати почти жила у бабушки , родители работали много, а не потому что были молоды и гуляли

Зарабатывали на те самые квартиры, машины, моря

Но бабушку я мамой не звала при этом😅

41 минуту назад, Simka69 сказал(а):

@Sladostb свекрови 56, уже ждёт когда пенсия, хочет отдыхать) 

Тем более она ж работает, устает и она не обязана сидеть с нашими детьми, мы для себя рожаем, а не для родственников) 

Я в первые месяцы очень ревновала, не хотела никому дочку давать кроме мужа, не знаю, что это за взрыв гормонов был😂

У меня такой же взрыв был😁как тигрица охраняла ото всех малыша, но у меня все на гв и на сс,  так что никто кроме нас😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nekhelenia сказал(а):

 

У нас в декабре совсем нет дней рождений. Будет первая... 27 ноября у нас будет 22 года как познакомились... но раньше срока я ещё не рожала.

56 это очень молодая. Моей маме 65, работает ещё.


 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Simka69 сказал(а):

@Sladostb свекрови 56, уже ждёт когда пенсия, хочет отдыхать) 

 

У меня маме 46, свекрови 47)) Обе ждут не дождутся, когда будут с внуком няньчится))) Правда часто не получится, живут хоть и не так далеко, в 160 км, но все равно особо не наездишься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia наши тоже любят, но я не хочу их грузить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 с днём Рождения 🥳🥳🥳🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ спасибо большое 🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 с днём рождения! Пусть все получается и желания исполняются)

Мы с мужем ровесники, старшую родили в 25, второго в 27. Параллельно с этим покупая квартиру, машины, путешествуя, эмигрирую в другую страну, я ученую степень получила. Вообще ничего мы не потеряли и не упустили из-за родительства, только приобрели. При этом бабушки нам никогда особо не помогали, даже на выходные детей не брали, не то что больше. 
Мне бы хотелось больше свободы эпизодически, чтобы можно было на 2-3 дня хоть раз в месяц-два побыть бездетными, с друзьям в ночь в бар пойти, куда-то поехать только вдвоём, но не судьба))) но я рада, что в итоге наши дети - наши, мы сами решаем все ключевые вопросы с ними связанные, только друг с другом советуемся. В такой автономии есть свои плюсы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот мама (к теме о возрасте - 50 лет) заявила «я отпуск на декабрь две недели взяла, там же тебе помощь будет нужна» и дальше потараторила. 
а я короче обалдела. Это какую такую помощь она мне хочет оказывать две недели)))

у меня вот ребёнок ещё не родился, а я уже знаю, что мне хочется всё самим научиться делать. Я мужу говорила, чтобы он отпуск брал. А мама мне зачем((( 

Ей даже не знаю что сказать, внук первый у неё планируется, тоже наверное очень хочется понянчить. Обидется жутко наверное…

Думаю там по факту буду решать как от неё отбиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка Не поверишь, 1 в 1 ситуация)) мама уже взяла 2 недели отпуска на декабрь, говорит приедет помогать) а я тоже хочу все сама, но не знаю, как ей сказать, чтобы не обиделась) Думаю все таки 2 недели пусть повозится, а дальше уж сами с мужем будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla спасибо большое❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение не нужна помощь.. тем более один ребенок) потому что многие расслабляются от помощи и потом не знают ща что хвататься когда помоши не будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb а отказать то как, чтобы не обидеть?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот от помощи не откажусь.))) я знаю что могу быстро перегорать от усталости а там и бейбиблюз может настичь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekhelenia сказал(а):

@Sladostb а отказать то как, чтобы не обидеть?)

Сказать, что по факту смотреть будешь. Если очень тяжко будет - пригласишь сама )

Всё, чего мне хотелось в день первой выписки из роддома, чтобы поскорее все уехали )) хорошо хоть мама у меня понимающая: на выписку приехала с кучей готовой еды, и через пару часов сама всех разогнала и сами с папой уехали )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...