Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@ФрекенСнорк ну вот муж попросил задуматься над этим вопросом, пока я ещё в состоянии принимать более менее осознанные решения) ну и процесс подбора не неделю занимает. До года не было необходимости, или все-таки хотела бы взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Yuliya22 а после родов твое мнение про няню может изменится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 до года справлялись, да и маленький он был совсем, не хотелось няне доверять. Сейчас так не объяснишь ) это ты поймешь ) после года няня была у нас на три часа в день, гуляла с ним в основном, тк мне больше всего не нравились и силы отнимали именно прогулки. Мне и сейчас это не нравится ) . С года и четыре месяца я вышла на работу на неполный день и няня уже была подольше, но потом чуть раньше двух лет, когда я уже на полный день вышла отдали в хороший частный сад. Надо учитывать, что няня как член семьи становится, а еще она может заболеть очень не вовремя, ну такие проблемы могут быть. Лучше всего по знакомым искать, вдруг например кто по возрасту планирует отказаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку тоже отдала в полтора года в частный сад, тк пришлось выйти на работу, не хотелось так рано, но как вышло. Мне проще доверить саду, чем няне почему то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue и у многих такая позиция про няню и сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb попробуй постоять в коленно-локтевой позе

Сходила волосы подстригла, мастер сказала, что волосы все сухие как солома🙈по хорошему надо было каре делать, но муж из дома выгонит 😆

По ощущениям пару кг скинула с головы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 а ты не делаешь уход? Я каждый раз после окрашивания делаю) и стригу раз в 3 мес концы

Салонный уход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue стриглась давно, больше полугода назад, а так маски, бальзамы, флюид для волос, всё чередую и плюс пшикалки для лёгкого расчесывания волос, но все равно не помогает🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 изнутри конечно все) побольше жиров и масел хороших употребляй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue @ФрекенСнорк у меня сильное желание ребёнку, особенно первому, особенно в первые пару лет дать максимум себя, и я ищу вторые руки: прогулки, посидеть пока спит, уборка, помощь в готовке, и подобное) но у меня пока вопрос, насколько мне морально комфортно совмещать обязанности няни и домработницы в одной помощнице.. Мне бы в идеале подошла нынешняя помощница, прекрасная женщина, но она у нас не на полной занятости, и у неё недавно родился внук - если согласится, будет бинго.

 я сейчас пересматриваю список своих дел, которые готова делегировать с рождением ребёнка, и это прям существенная порция🙈 но наверно это естественно, что меня сейчас накрывают гормоны, и сфера моих истинных интересов сужается до меня, мужа, и будущего ребёнка)))

@Simka69  может тебе шампунь перестал подходить? У меня наоборот, жирнеть начали, и я уже думала смириться, что буду в беременность с сосульками ходить - надо мной посмеялись, сказали сменить уход на балансирующий (которым никогда раньше не пользовалась), и жизнь наладилась😄 может тебе нужен восстанавливающий или питающий? Я разные пробовала, у меня хоть и неокрашенные, но склонные к сухости, и меня приятно удивил white mandarin, это украинский производитель  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri я тоже сначала так чувствовала, как спазмики, потом чуть усилилось, теперь даже рукой чувствуется) правда только мне, муж не чувствует)

по поводу мам и помощи, мне наверное повезло, меня нравоучениями не душат, в гости приходит, спокойно помоет посуду, если что-то стоит, так что и на заявление что взяла отпуск на декабрь на 2 недели я тоже отнеслась спокойно) А так она переживает за мою беременность наверное раза в 3 больше чем я) Свекровь тоже когда приезжала на НГ, целыми днями с тряпкой носилась, мне аж неудобно) Не то чтобы у нас было так грязно, я перед приездом еще и генералку сделала, ей вот просто скучно было :D 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую няню брать часов на 5-6 в день и работать удаленно. и за няней присматривать буду. ну, это если на работе договорюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не всегда няню можно найти чтобы на неполный день, им же самим это тоже не выгодно. 

Но при желании все возможно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы месяца в 3 вышла бы на удаленку. 

@ФрекенСнорк буду по ситуации смотреть. можно и на 8, если оч понра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ФрекенСнорк сказал(а):

Еще не всегда няню можно найти чтобы на неполный день, им же самим это тоже не выгодно. 

Но при желании все возможно )

Я не могу себе позволить няню на весь день, это тысячи 3 евро надо наверное ей платить будет, вместе со всеми налогами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

Я не могу себе позволить няню на весь день, это тысячи 3 евро надо наверное ей платить будет, вместе со всеми налогами.

А ты возьми себе няню, которая у себя на дому смотрит сразу несколько деток. У меня такие были, платила не много,отводила к 9ти,забирала в 15-16, 4 раза в неделю, стоила около 350 евро в месяц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 я уже три сменила, те что питающие шампуни от них на второй день волосы жирные(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Espe13 сказал(а):

А ты возьми себе няню, которая у себя на дому смотрит сразу несколько деток. У меня такие были, платила не много,отводила к 9ти,забирала в 15-16, 4 раза в неделю, стоила около 350 евро в месяц 

У меня подруга 25 км возила в одну сторону к такой,  места рядом не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Espe13 сказал(а):

А ты возьми себе няню, которая у себя на дому смотрит сразу несколько деток. У меня такие были, платила не много,отводила к 9ти,забирала в 15-16, 4 раза в неделю, стоила около 350 евро в месяц 

как частный детсад получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России одна знакомая за 1000 евро имеет офигенную няню в Москве, только для своего ребёнка.  Приходит к ней домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek да примерно такой порядок цен за няню. 

Садики в среднем дешевле в два раза.

@Cwetozek ну так и няня то хочет получать больше, ее можно понять ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek Со свиданьицем и с хорошим узи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк ну не знаю. в основном у всех 60-70т за полный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой срок? У меня чет малыш совсем 200 грамм только

@Cwetozek

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...