Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Стэлла так у тебя и недель 17 ) у меня в 16 недель 166 гр.. вот в 20-22 недели как раз будет от 400до 600 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Sladostb ааа понятно:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama у меня в мозгу еще евро по 70 р )))) сейчас глянула, почти по 90. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня первая б. Поэтому вас вопросами затюкаю, вы уж простите) у кого нибудь изменились подмышки? У меня стали сухие , и как будто в пятнах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ у меня ничего не поменялось 🤷‍♀️

Девочки, ну что за милота?) 

Тоже хочу такого пандочку❤

IMG_20210716_145210.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 очень мило 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня последние 2 дня стали появляться синяки на ногах. Небольшие, размером с копеечную монету. Ни их штук 6 кажется. У меня близко сосуды на ногах, много звёздочек, но варикоза не было, чисто косметический дефект. У кого то было такое? Колагуаграмму сдавала в том месяце, все ок. Но она не расширенная там 4 анализа кажется. Чулки не ношу, жарко очень, да и ноги не отекают пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это и есть пигментация … ну если подмышками меня вполне устраивает … просто они на ощупь какие-то другие стали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize у меня было такое год назад..по анализам все ок был. Пила аскорутин.

И сейчас врач назначила аскорутин из ла того что под грудью и млева и справа наребрах зврздочки появились..говорит живот тянет сосуды лопаются. Надо уреплять

24 минуты назад, mumi_mama сказал(а):

@ФрекенСнорк ну не знаю. в основном у всех 60-70т за полный день.

У нас няню на весь день за 40-50 найти можно.. 

Свекровь когда с утра до вечера с кем то сидит..1 тр берет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb это она дешево прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стэлла сказал(а):

Это какой срок? У меня чет малыш совсем 200 грамм только

@Cwetozek

Я из официальных ноябрят к декабрятам прибилась 21+4

Вот нашла расценки, зависимости от часов. 20 часов в неделю 1950 евро в месяц

Screenshot_20210716-151528_Samsung Internet.jpg

Я такое себе позволить не могу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже няню буду брать месяцев с 3, сначала на 2-3 дня в неделю по 5-6 часов, потом 4 дня рабочих буду себе делать. По нашим расценкам это от 600 до 1000€ будет получаться. 
но мне важно, чтобы ребёнок у меня за стенкой был дома. Во-первых, я не доверяю вот так младенца кому-то без своего присмотра и контроля, они слишком беззащитные. Во-вторых, мне важно гв, а так я смогу делать перерывы на кормления. 
Но и не работать я не могу и не хочу. Я в декрете сидела 4 года, я закисаю так. А сейчас есть возможность и работу не бросать, и ребёнка не сдавать няне или в сад на постоянку. Буду пытаться совместить

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Amarilla сказал(а):

Я тоже няню буду брать месяцев с 3, сначала на 2-3 дня в неделю по 5-6 часов, потом 4 дня рабочих буду себе делать. По нашим расценкам это от 600 до 1000€ будет получаться. 
но мне важно, чтобы ребёнок у меня за стенкой был дома. Во-первых, я не доверяю вот так младенца кому-то без своего присмотра и контроля, они слишком беззащитные. Во-вторых, мне важно гв, а так я смогу делать перерывы на кормления. 
Но и не работать я не могу и не хочу. Я в декрете сидела 4 года, я закисаю так. А сейчас есть возможность и работу не бросать, и ребёнка не сдавать няне или в сад на постоянку. Буду пытаться совместить

 

да, вот я тоже так... хочу гв и работать, и что б все под контролем

у меня иногда ощущения, что колет в матке. это могут быть шевелюшки? я прмню они другие по ощущениям (нежные касания) были... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama может это матка растет? 

У меня либо конкретный пинок, либо подергивания (как икота что ли) 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто с узи, с хорошими узи вас, девочки) 

Я сегодня у офтальмолога была и кардиолога.. Расстроилась, зрение упало на 1, а кардиолог слушал сердце у меня и услышал шумы.. Направил на узи и ЭКГ.. Сказал, что возможно это в беременность нагрузка увеличилась, после пройдёт, но надо посмотреть лучше и чтобы после бер было с чем сравнить 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вписали мне гсд. Пока без инсулина. Еще раз диету обсудили. Б8 пропить для понижения тощакового сахара и питание питание питание 👹

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..а кто допплером сердечко слушает,на каком уровне прослушивается? 

Живот сегодня весь дегнь так периодами и болит и не пойму где именно тонус или кишечник..лежу думаю в больницу чтоль ехать..

детей не с кем оставить..муж на лодках сплавляется,свекровь в Калиниграде🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb может врачу позвонить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cwetozek сказал(а):

В России одна знакомая за 1000 евро имеет офигенную няню в Москве, только для своего ребёнка.  Приходит к ней домой.

Смысл тогда на работу выходить🤷‍♀️,конечно если она 3000 зарабатывает, то не так жалко 

@mumi_mama,няня эта получает часть зарплаты от государства, а часть от родителей. Одновременно может иметь не более 5 деток,если есть груднички, то 3

4 часа назад, Cwetozek сказал(а):

Я из официальных ноябрят к декабрятам прибилась 21+4

Вот нашла расценки, зависимости от часов. 20 часов в неделю 1950 евро в месяц

Screenshot_20210716-151528_Samsung Internet.jpg

Я такое себе позволить не могу 

Пойду няней работать, я в аптеке меньше зарабатываю и нервы ещё трепят,с детками лучше сидеть 🥰 Что-то ты не там смотришь, это приват няня? Посмотри на Jugendamt, за полный рабочий день не более 500 евро в месяц получают, зависит от города

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, насчёт помощи от свекровей или ещё кого, моё мнение, что лучшая помощь это: 1. Сперва прямо спросить, нужна ли она вообще 2. Если нужна, то в чём именно помочь, вот чтоб прям расписали по полочкам (тоже касается и советов от старших: сперва спроси нужен ли, если нужен, то просто опиши свой опыт, без навязывания и критики). 
Видимо, я буду свекровью - призраком )) вроде есть, но только формально. Хотя знаю лично тех, кто критикует своих свекровей именно за их отсутствие )))

А насчёт няней… я - псих. С трудом оставляю маленьких детей даже с папой на пару часов, только если прям уж вынуждено и деваться некуда. Так что с посторонним вообще никак. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Espe13 сказал(а):

Смысл тогда на работу выходить🤷‍♀️,конечно если она 3000 зарабатывает, то не так жалко 

@mumi_mama,няня эта получает часть зарплаты от государства, а часть от родителей. Одновременно может иметь не более 5 деток,если есть груднички, то 3

Пойду няней работать, я в аптеке меньше зарабатываю и нервы ещё трепят,с детками лучше сидеть 🥰 Что-то ты не там смотришь, это приват няня? Посмотри на Jugendamt, за полный рабочий день не более 500 евро в месяц получают, зависит от города

Она очень хорошо зарабатывает. Подозреваю что в евро лучше чем я здесь. Но там это как-то нормально. Я знаю что можно взять Tagesmutter,  просто боюсь, что мне выходить на работу, а в садике и у них мест нет. Сейчас из-за короны реальный бэбибум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek я знаю, что в свисс и юкей в русских семьях популярны русские помощницы и няни, которые работают полулегально, и, соответственно, стоят меньше, и их просто передают по рекомендациям. Но это настолько индивидуальная тема, все-таки одно дело уборка, а другое - ребенок 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simka69 сказал(а):

@Sladostb может врачу позвонить? 

Все..лежу в больнице...капают магнезию

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sladostb сказал(а):

Все..лежу в больнице...капают магнезию

Тонус подтвердили? Или так на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sladostb сказал(а):

Все..лежу в больнице...капают магнезию

Что говорят? 

32 минуты назад, Yuliya22 сказал(а):

@Cwetozek я знаю, что в свисс и юкей в русских семьях популярны русские помощницы и няни, которые работают полулегально, и, соответственно, стоят меньше, и их просто передают по рекомендациям. Но это настолько индивидуальная тема, все-таки одно дело уборка, а другое - ребенок 🙈

Ещё можно опер, это всего где-то 1000 в месяц, но они каждый год меняются и тлде та ещё лотерея.  И место для неё надо, постоянно чужой человек дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...